Брак по завещанию

~ 9 ~

Р А Т М И Р

 

Арина вспыхивает, заливается румянцем. Но не двигается, не пытается отдернуться от моих касаний. Просто сидит, часто-часто хлопает ресницами. Осмысливает моё предложение.

Если бы я не умел разбираться в людях, то решил, что она уже согласна. Но Арина – другая. Чувствуется в её поведения. Да и служба безопасности ничего интересного не нашла.

Малышка просто в шоке. Как и на вокзале, когда сразу не оттолкнула меня. Не умеет справляться со стрессом и неожиданными моментами. Сразу замирает, превращается в статую.

Делаю пометку в голове, что это можно использовать.

– Отстань! – вскрикивает, мотает головой. – Обойдусь без твоей помощи. 

– Как знаешь. Моё дело предложить. Но видишь, милая, как получается. Именно невеста меня отталкивает, а не я. Поэтому я могу заводить интрижки. При чем, заметь, я говорю о разовых встречах. Серьезных отношений на стороне я не планирую. 

– Ты… Наглец! Конечно, тебе же проще.

– Проще? 

– Ты разведешься и всё будет нормально. Найдешь себе новую пассию, твоя жизнь не изменится. А у меня… 

– Ты тоже найдешь себе новую пассию. 

– Но не Костю!

Черт, что она к этому Костику прицепилась? Не хватает других мужиков? Пацан, зеленый. Ни характера, ничего. Я бы уже в морду дал за такое. Если бы кто-то лапал мою девчонку…

То лап ни у кого не осталось бы. Забрал бы Арину, сам решил все её проблемы. Нечего искать помощь на стороне. Но Костик этот ничерта не сделал. Только оскорблениями сыпал и возмущался, как девчонка. 

– Найдешь другого, - пожимаю плечами и подзываю официанта. – Ты выбрала? 

– Спрашивают до, а не после.

Фыркает, опускает взгляд на глянцевые страницы меню. Зубастая девчонка. Тихая, но с характером. Присматриваюсь, заинтересовавшись. У неё краснеет даже линия подбородка, когда она смущена.

И мочки ух тоже, красные, будто пылают. 

Обычная, ничего подозрительного в её прошлом. Никаких встреч с моим дедом, сомнительных увлечений. Хорошая тихая девочка. И как её угодило пересечься с семьей Огневых? 

Но сейчас мне главное, чтобы Арина не соскочила с крючка. До брака пара недель, после – будет проще. Но это время придется присматриваться, чтобы не натворила лишнего. 

– Я буду с ним встречаться, - повторяет упрямо, когда нам приносят заказ. – Ты не можешь это решать. 

– Я твой муж, милая.

– Жених. Пока что. И то, фальшивый. Ты сказал, что… Можешь удовлетворить мои потребности? 

– Могу. 

– Отлично. Моя потребность – Костя. Сможешь с этим что-то сделать, пожалуйста? 

И глазками хлопает. Да, надо бы безопасников снова прогнать. Есть в ней что-то… Цепляющее. Не просто же так дед вписал её в завещание. 

Интересная, очень.

И как смущается, улыбается краешком губ. И как не смотрит лишний раз. И вилку сжимает так, словно хочет в меня вонзить. 

Примчался, как дебил. Хотя мог дать отмашку охране, чтобы не отпускали никуда. Задержали, пока я решаю дела с фирмой. Но захотел приехать сам.

И с Костиком этим решить, чтобы не ошивался рядом.

Двух зайцев одним выстрелом. Я ведь действительно решил, что девушка может уехать. Сбежать ненадолго, пытаясь решить проблемы так. Почему-то не сомневаюсь, что Арина из тех, кто решает все вопросы побегом. 

– Никакого Кости. 

– Ратмир! Ну так нельзя, - разворачивается ко мне, смотрит грустно. – Ты хочешь, чтобы я полностью отказалась от своей жизни. Пять лет, Ратмир. Ты будешь продолжать жить своей жизнью. Фирма, девушки, вечеринки… А я на это время просто исчезну, понимаешь? 

– Ты получишь компенсацию и содержание. 

– А у тебя всё деньгами измеряется? Всё, что имеет значение?

– Ты уже согласилась, Арин. Ради этих же денег, которыми я измеряю всё. Поэтому не нужно об этом спорить. 

– Хорошо. Не будем спорить, - кивает просто, а после отодвигает стул. – Есть компромисс и переговоры, Ратмир. А есть, кстати, жесткие условия. Которые одна сторона ставит другой. Я не люблю такое, но… Тебе нужен брак, или ты потеряешь наследство. То, чем ты занимался. Я потеряю шанс изменить жизнь. Но разница ведь большая. Ты теряешь то, что уже имеешь. Я потеряю то, что могла бы иметь. Ты в проигрыше, Огнев. Поэтому… 

Замолкает, задерживает дыхание. Как ребенок, впервые решивший прыгнуть в воду. Мнется, кусает губы. Взмахивает ресницами, заглядывая мне в глаза. И хрипло выдает:

– Либо я встречаюсь с Костиком, либо никакого брака.



Отредактировано: 17.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять