– Мам, - выдыхаю, встречаясь с её растерянным взглядом. – Это Ратмир. Мой парень. Мы встречаемся. Мой парень, да.
Нервно смеюсь, повторяя одно и то же. Пожимаю плечами, когда мама странно смотрит на меня. Умоляю, чтобы не начала засыпать вопросами прямо здесь и сейчас. Это странно, а ещё непривычно.
И я виновата, очень. Но события несутся, как лавина. Набирают обороты, погребают под собой. Я не успеваю реагировать на всё. Мне всего двадцать, я не готова к таким поворотам.
– Приятно познакомиться, Алина Викторовна, - Ратмир делает шаг в квартиру, протягивает букет цветов. И мама тут же тает, вот что нужно для счастья, а? – Рад встрече.
Даже не удивляюсь, что мужчина знает имя моей мамы. С его связями… Уверена, он уже знает всю мою подноготную. Наверняка, хотел бы каким-то шантажом заставить выйти замуж за него.
Впервые радуюсь, что у меня настолько скучная и банальная жизнь. Ничего выдающегося, криминального или особенного. Никакого повода Ратмиру прижать меня.
– Аня, правильно? – очаровательно улыбается моей сестре, вручая ещё один букет. – Арина много говорила о вас. Привет, красавица.
Смущаюсь из-за того, что он так называет меня при всей семье. Теряюсь, голова кружится. Мне стоит подойти? Стоять в стороне? Показать квартиру? Волнение душит, коленки трясутся.
Но я делаю несколько шагов к мужчине, а дальше он действует сам. Ратмир притягивает к себе, крепко обнимает. Вдыхаю его одеколон, который обволакивает каждую клеточку. А ещё от мужчины чуточку пахнет сигаретами и кофе.
Приятный запах.
Ратмир оставляет короткий поцелуй на моей щеке. Отмечаю, что никакой щетины нет. Почему-то, против воли, наслаждаюсь его присутствием. Близостью и уверенностью.
Он возьмет всё в свои руки, как обычно. И мне не нужно волноваться, потому что Ратмир позаботиться о всех проблемах. Это успокаивает, позволяет увереннее обнять его.
– Прекрасно выглядишь, - он улыбается, но взгляд остается серьезным. Словно ущипывает меня, скользит к декольте. – А это тебе.
– Спасибо, - принимаю букет, который напоминает просто огромную охапку. В несколько раз больше, чем у мамы и сестры. – Не нужно было…
– Нужно. Для Тошки у меня тоже подарок. Где он?
– Тош!
Брат нехотя выбирается из комнаты. Вздыхает, словно его оторвали от самого важного занятия. Домашка по математике, кто бы мог подумать. Но брат действительно старается, хочет же приставку.
– О! Привет, Ратмир.
– Ты его знаешь? – мама смотрит с прищуром, обводит всех в комнате.
– Ага. У него крутая машина! Просто бомба, мам. А ещё Ри фыркает на каждую его фразу. Вот так «пфф», как Анька, но более зло.
– Антон!
Возмущаюсь, устыдившись. Ничего я не фыркаю и не зло. Но Ратмир только смеётся, прикасаясь к моей ладони. До чего же наглый тип, ну серьезно! Вот нет чтобы поддержать меня.
– Фыркает, - кивает, направляясь к распахнутой двери. – Иногда я бываю невыносимым, но очень стараюсь не злить твою сестру. У меня для тебя подарок.
– Какой?
Тошка недоверчиво хмурится, словно заранее разочарован. Но его взгляд меняется, стоит увидеть огромную коробку. Ратмир вносит её в квартиру, а брат подпрыгивает от нетерпения.
– Плойка?! Ты купил мне плойку?! Круто! Ариш, выходи за него, он офигенный, - брат с восторгом рассматривает приставку, пока я закипаю от злости. – Вау. Спасибо!
– Твоя сестра сказала, что ты её хотел.
– Да! Но обещала на Новый год аж, а теперь… Круть!
– Ну, мы с Ариной решили подарить чуть раньше. Это от нас двоих.
– Ри!
Брат прижимается ко мне, упирается светлой макушкой в живот. Обнимает крепко-крепко, а я чувствую, как его потряхивает от радости. Слишком перевозбужден новой игрушкой.
– Ты лучшая-лучшая! Прям самая лучшая! Вы все, круть! Можно я её распакую? Обещаю, что играть не буду, только посмотрю. А потом уже, после ужина? Можно?
– Можно, - мама кивает, а после разворачивается к сестре. – Ань, помоги ему пока.
– Но…
#20929 в Любовные романы
#2095 в Короткий любовный роман
#2604 в Молодежная проза
фиктивный брак, богатый парень и про..., острые эмоции
16+
Отредактировано: 17.01.2022