Брак по завещанию

~ 22 ~

А Р И Н А

 

– Добро пожаловать.

Ратмир запускает меня в большой дом, включает свет. Он стоит далеко от остальных, в уединении. А ещё здесь большая территория. Наверняка весной и летом очень красиво.

Осматриваюсь, пока мужчина проходит дальше. Бросает наши вещи в прихожей, идет запускать котел. Платье шелестит в такт моим шагам, пока я осматриваюсь.

На крохотную секунду чувствую себя принцессой. Или Золушкой, да. Касаюсь камина из мрамора, осматриваюсь. НЕ представляю, чем здесь заниматься два дня.

Но уехать нужно было. Удивительно, но пусть Ратмир и бесит, чаще всего он прав. Если немножно подумать и проанализировать, то в его смысл всегда есть смысл.

Ухеать на выходные – лучший вариант. Если вдруг новости взорвуться фактом нашей свадьбы, то мы будем далеко от города. Никто не доберется и не начнет заваливать вопросами.

А спустя пару дней уже всё утихнет, наверное. Да и очередное доказательство, что всё по-настоящему. Ратмир не может бросить фирму на настоящий медовый месяц.

У меня же учеба, ревнивый Тошка и свои дела. И выходных наедине с Ратмиром мне хватит с головой. А полноценный отпуск… Нет, надеюсь, что ездить мы будем поодиночке.

– Нравится дом? – Ратмир возвращается, когда я рассматриваю одну из картин. – Он, кстати, есть в списке. Если захочешь при разводе…

– Тебе всё равно, что именно я заберу? Никаких предпочтений?

–  Да нет. Моя квартира – моя. Тебе не достанется. А всё остальное – я там не был. Да и дед, чаще всего. Он просто любит недвижимость, в любой сфере. Чаще всего покупал, чтобы потом сдавать.

– Это действительно выгодно? То есть, это ведь большие вложения…

– И рентабельность долгая. Но всегда можно продать. Отбиваешь то, что вложил при покупке, на аренде зарабатываешь. Особенно, дед скупал всё во время кризиса.

– Удобно.  

– Очень. Ты голодна?

– О, а ты купил продукты? Я обо всём сегодня забыла.

– Нет. Рядом деревня, там есть девушка, которая готовит для меня. Ну или для деда, смотря кто сюда приезжает. Приезжал.

Поправляется и по его лицу пробегает грусть. Пытаюсь улыбнуться, не знаю, как поддержать. Когда умер Олег меня ничего не могло утешить. А я сейчас понимаю, что ведь Ратмир потерял дедушку.

И, видимо, они были близки. Потому что о Тимофее он говорит намного больше, чем о своих родителях. А вместо скорби занимался фирмой, ловил меня и готовил нашу свадьбу.

– Не важно. Она приготовила нам на первое время, а там разберемся.

– Я могу готовить, мне не сложно.

– Может, позже. Пока я тебе не доверяю.

– Не доверяешь?

– Конечно. Отравишь и заберешь сразу всё имущество. Ты опасная девушка, Арина. А я жить хочу.

– Дурак.

Смеюсь, качаю головой. Ну разве можно быть настолько невыносимым? И… Нет, не кот и не танк. Хамелеон. До этого давил, получал желаемое. А теперь просто улыбается и ведет себя куда спокойнее.

Получил желаемое и в давлении пропал смысл. Даже хорошо, что мы договорились. Не хотела бы я оказаться на пути Ратмира. Именно в тот момент, когда выхода нет и нужно противостоять.

Кажется, что такому мужчине противостоять невозможно.

Сметет и не заметит.

– Можем устроить ужин у камина, - подмигивает, когда я прохожу за ним на кухню. – Разожгу огонь, откроем шампанское. Романтика. Самое то для первого ужина.

– Мы не впервые ужинаем вместе.

– Но теперь ты моя жена, красавица.

– И ты доволен этим, не так ли?

– Я ведь говорил, что ты выйдешь за меня. Чуть затянул со сроками, но слово сдержал.

– Затянул?! Я знаю тебя сколько, дней десять? А уже окольцована, - стучу пальцем по камушку, притворно хмурюсь. – Кажется, Ратмир… Не знаю твоего отчества. Но в общем, Ратмир Огнев, кажется, вы слишком настойчивы.

– Это да. Ты только узнала? Так ты не ответила, голодна?

– Нет. Но чай выпить можно. И это… Это десерт «Анна Павловна»?

– Он самый.

Усмехается отступает в сторону, двигает ко мне тарелку с пирожными. Не могу поверить, что мужчина действительно запомнил. Не просто услышал, а ещё и подготовил.

К черту ужин, серьезно. Мама когда-то готовила этот десерт на Новый год, так я несколько дней ничего не ела. Только их. После пришлось остановится, конечно.

Но теперь-то за фигурой следить не нужно. Я и так замужем!

– Тимурович.

Хмурюсь, когда кипит чайник. Кажется, что-то упустила в разговоре. Потому что мозги не соображают. К чему это?

– Моё отчество, ты сказала, что не знаешь. Тимурович. Мама – Катарина. Биологическая мама – Александра.

– О. Ты её помнишь?



Отредактировано: 17.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять