Брак по завещанию

~ 24 ~

Р А Т М И Р

 

– Ратмир, а ты не знаешь, где чай?                                                                                                                                           
– Рядом с кофе.                                                                                                                                           
– Точно, спасибо.                                                                                                                                           
Смазано улыбается и выскальзывает из кабинета. Тихо прикрывает за собой дверь. Слышу мелкие шажки, убегает подальше. Откидываюсь в кресле, захлопываю ноутбук.                                                                                                                                           
Понимаю деда, который везде ходил с телефоном. Малым не понимал, почему даже на отдыхе он работает. Разве нельзя просто отложить всё на потом?                                                                                                                                           
Нельзя.                                                                                                                                           
Ничерта нельзя, если я хочу удержаться наплаву. Сосредоточить контроль в своих руках, продолжать дело деда. Нужно просмотреть документацию, новые заказы.                                                                                                                                           
Контракты с поставщиками, на индивидуальных условиях.                                                                                                                                           
Миллион дел. А у меня, вроде как, медовый месяц. С фальшивой женой, которая умопомрачительно целуется. Отдаёт всю власть мне, не спорит. Подстраивается под ритм, так сладко дышит.                                                                                                                                           
Маленькая, нежная.                                                                                                                                           
Хрупкая.                                                                                                                                           
Эти эпитеты постоянно крутятся в голове. Других у меня нет. И так слишком много испытываю к девушке. Интерес, влечение, желание превратить эту поездку в полноценный отдых.                                                                                                                                           
А ведь вначале раздражала. И сейчас тоже. Но теперь, когда знаю, что не любовница деда, воспринимается иначе. Отбрасываю все ярлыки, просто наслаждаюсь ею.                                                                                                                                           
– Огнев, ты не трогал мои учебники? – снова влетает, смотрит зло. – Их нет в комнате.                                                                                                                                           
– Может потому, что ты вынесла их в гостиную?                                                                                                                                           
– О. Точно, да. Спасибо.                                                                                                                                           
Хлопок двери, отдаляющийся топот. Усмехаюсь, потому что быстро ловлю все уроки. Вчера я ей помешал, сегодня девушка решает отыграться.                                                                                                                                           
О, ещё злопамятное.                                                                                                                                           
С дурацким характером, который цепляет. Не слишком наглеет, но и не гнется легок. Интересная и необычная. Точно скучно не будет. Открываю ноутбук, потому что осталось пару правок.                                                                                                                                           
И я свободен на весь вечер.                                                                                                                                           
Не так я планировал провести выходные. Но чем больше дел, тем дольше их разгребать. С наследством, которым я теперь располагаю, ещё больше задач. Решить вопрос с некоторой недвижимостью.                                                                                                                                           
Успокоить истерику матери, потому что дед «сошел с ума, у него совсем ничего не работало. Оставить наследство какой-то уличной девке…». И это она пока не знает, что уличная девка – моя жена.                                                                                                                                           
И матери придётся смириться.                                                                                                                                           
И проглотить все оскорбления.                                                                                                                                           
Фальшивая не фальшивая – такая мелочь – а жена. Моя жена, Огнева. И тут уже мое дело решать и со всем разбираться. Насколько мне повезло с Ариной или не очень.                                                                                                                                           
И что именно связывает её с Огневыми. Безопасники копнули, но связи не видно. Тест ДНК что-то может прояснить. Или придется копаться слишком глубоко.                                                                                                                                           
Но я выясню, что именно задумал дед. Не просто так устроил подставу с наследством. Оставить треть случайной девчонке – это глупость. А дед никогда не был глупым.                                                                                                                                           
– Ратмир, а в бассейне можно плавать?                                                                                                                                           
– Нужно включить подогрев.                                                                                                                                           
– А ты умеешь?                                                                                                                                           
– Да, включу чуть позже. А ты взяла купальник? Или хочешь поплавать со мной обнаженной? Я только «за».



Отредактировано: 17.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять