К девяти я уже была на рабочем месте несмотря на своё разбитое состояние и бессонную ночь. Я слышала, как плачет мама, пыталась её успокоить, себя успокоить, плакала с ней в обнимку…
Тяжело это всё, и помочь ничем нельзя. По крайней мере, так скоро.
В фонд на сбор средств я подала заявку, даже в несколько фондов. Теперь они проверяют документы, я выслала им сканы. Один из банков предоставил мне кредит под залог квартиры — достаточно большой. Заодно продавать её и снимать другое жильё надобность отпала. Мы можем продолжать жить в нашей квартире, только юридически она временно будет принадлежать не нам… На срок, пока кредит не будет выплачен. Дали мне его на целых семь лет, но ничего — справимся, выплатим… Лишь бы брат был здоров. А деньги… Даст бог — заработаем.
Ещё у меня появилась мысль поговорить с новым боссом о выдаче ссуды от компании… Такое практиковалось для проверенных сотрудников, у которых договор действует ещё долго с компанией.
Максим Малинин показался мне неплохим человеком. Несмотря на то, что мы с ним разного поля ягодки, я не чувствовала от него снобизма и чего-то мерзкого, высокомерия какого-то, как от многих других богачей. Может, в нём ещё не всё человеческое пока что атрофировалось и он войдёт в положение моей семьи и поможет получить за йм от фирмы?
Платить всё, что я планирую занять, мне будет очень трудно, но выбора мало.
К тому же, если всё получится, то собирается около семидесяти процентов необходимой суммы на лечение, но я надеялась, что нам поможет дособрать недостающие средства фонд помощи.
В общем, буду действовать по ситуации. Может, мы сможем как-то управиться в ту сумму, которую удастся выручить…
— Марьяна, вы меня слышите? — прорвался голос Максима сквозь мои невесёлые мысли.
— А… Ой. Простите. Что вы сказали? — вскочила я на ноги, словно мне за шиворот льда накидали.
— Я с вами поздоровался, — ответил мужчина, внимательно меня разглядывая. — С вами всё в порядке?
— Да. А что такое?
— Вы бледная. И не обратили внимания, когда я зашёл и поздоровался с вами.
— Простите, пожалуйста. Я…задумалась. Хотите кофе, Максим Сергеевич?
— Хочу. И себе сделайте, пожалуй… Не помешает.
— Да. Хорошо. Сейчас принесу.
_____
Если нравится книга - поставь лайк :)
#12125 в Любовные романы
#953 в Короткий любовный роман
#832 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025