День потёк своим чередом. Я старалась не выключаться из работы из-за личных проблем. Это не должно отображаться на делах фирмы и на моей работе. Нельзя сейчас разочаровать босса, который, возможно, будет решать, оставаться ли мне на этом месте или нет. Сейчас разозлю его своей нерасторопностью на фоне расстройства и потеряю ещё и хорошее место, и хорошую заработную плату… Не дай боже!
Надо собраться и делать свою работу на отлично!
И я держалась молодцом, пока к окончанию рабочего дня не перешла в теме займа…
— Максим Сергеевич, можно с вами поговорить? — спросила я, закрывая папки и готовясь их убрать на полки, чтобы затем покинуть стены офиса — рабочий день закончился.
— Да, слушаю, — оторвал мужчина взгляд умных серых глаз от монитора и остановил его на мне. — Может, завтра уже? Половина седьмого уже.
— Это очень важно. Можно я сегодня задам свой вопрос?
— Валяйте, — указал он рукой на кресло для посетителей с другой стороны его огромного дубового письменного стола. — Что там?
— Это личное. Я…хотела бы попросить вас подписать разрешение для бухгалтерии на этот…займ.
Я робко протянула ему листок А4 с заявлением от моего имени. Сумму я указала ту, которую по моим ощущениям, мне могли бы предоставить.
— Хм-хм… — покашлял Максим, проглядев информацию в заявлении. — Сумма достаточно большая, чтобы я сразу не дал вам ответ.
Я закусила нижнюю губу и опустила глаза. Всё-таки перегнула с суммой…
Компания не готова мне её предоставить.
— Я согласна изменить сумму на меньшую, — подняла я глаза. — Если это…много.
— Вы знаете, Марьяна, — вздохнул Максим Сергеевич. — Сейчас в целом не лучший период для компании. Кому, как ни вам, об этом знать лучше меня. И любые займы сейчас могут пагубно сказаться на экономике фирмы.
— Да. Знаю. Но мне очень нужно.
— Я понимаю. Иначе бы вы не стали просить займ.
— Но вы хотя бы подумаете? Я готова на сумму меньшую. Ту, какую готова предоставить мне ваша компания.
— Хорошо. Я подумаю, но обещать, что подпишу, даже на меньшую сумму, к сожалению, не могу.
— Понимаю… — почти прошептала я, чувствуя как ком в горле стал совсем невыносим и по щекам побежали слёзы, хоть я и старалась их сдержать.
Без этого займа денег совсем ни на что не хватит…
Что же мне делать? Бедный Димка. Бедная мама…
Что ж я ей скажу? Ведь она надеялась на этот займ, также, как и я.
— Ну вот… Марьяна. Ну вы что?
Максим поднёс мне салфетки, чтобы я вытерла слёзы.
— Я вас обидел, что ли, чем-то?
— Н-нет… Конечно, нет… Просто… Мне очень нужны эти деньги.
— У вас что-то случилось? В семье?
— Д-да…
— Серьёзное?
— Очень. Вопрос жизни и смерти.
— Что ж… Тогда я подумаю, чем вам можно помочь, — ответил он, протягивая мне новую салфетку.
_____
Немного важной информации!
Я знаю, что среди нас есть те, кто на Литнете недавно или впервые)
Поэтому небольшая заметка, чтобы вам было проще:
1. Для того, чтобы не потерять книгу и видеть все обновления – нажмите кнопочку "Добавить в библиотеку". Если вы читаете с приложения или телефона, то ищите зелёный плюсик или значок "книжечка".
2. Когда вы нажимаете "Мне нравится", это помогает автору понять, что книга вас зацепила) И, конечно, так вы помогаете книге стать популярнее и найти новых читателей.
Для этого есть, так называемые, "звёздочки". Они белые, а если вы ставите отметку - становятся фиолетовыми. С компьютера всё проще - с голубой она становится зелёной.
3. Ваши комментарии помогают понять, нравится вам история или нет. И если вдруг что-то непонятно по сюжету – я с радостью отвечу. Если это не тайна сюжета, конечно)
4. Есть прекрасная кнопка "подписаться на автора", чтобы не пропускать новости, скидки и выход других книг.
5. Колокольчик с оповещениями – полезная вещь. Там вы увидите новинки авторов, на которых подписаны. А также их блоги, где бывают интересные рекомендации и приятные подарки)
6. И, наконец, коробочка с бантиком - подарок! Обычно она серого цвета, и становится желтой с красным бантиком - если там появляется - тадам - СКИДКА НА КНИГУ! Да, да! Там вы всегда увидите скидки! В том случае, если вы, конечно, добавляли книгу в библиотеку. Так что все понравившиеся вам книжки сразу кидайте в библиотеку - потом разберетесь,будете читать или нет. Кто-то покупает сразу, кто-то ждёт скидку - это нормально! Если книга в библиотеке - скидку на неё вы точно не пропустите.
#12116 в Любовные романы
#951 в Короткий любовный роман
#833 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025