Брак с боссом. Ничего личного

11.

— Спасибо…вам, — я смотрела ему в глаза.

— Я обязательно подумаю, чем помочь, — повторил он. — А теперь — домой. Отдыхать.

— Да… Да.

— Марьяна… — Он вдруг подошёл ко мне ближе и дотронулся до лица. — Не плачьте. Я постараюсь помочь.

— Спасибо, Максим Сергеевич.

Его тёплая ладонь лежала на моём лице. Мне так не хотелось, чтобы он её убирал…

Боже, не хватало мне ещё влюбиться в своего босса!

Но разве нам под силу управлять своими чувствами?

— Я…подвезу вас.

— Да не стоит. Я сама доберусь.

— Вам явно не очень хорошо. Позвольте мне помочь вам хотя бы так.

— Что ж… — невольно улыбнулась я. — Я снова только рада поменять автобус на вашу прекрасную машину.

— Тогда едем. У меня ещё планы на вечер…

— Может, я сама доеду, если я вас как-то стесню?

— Марьяна, собирайтесь быстрее.

Больше я спорить не стала. Переобулась в уличные туфли, накинула плащ и вышла следом за Максимом.

Как и в прошлый раз мы молча выехали с парковки.

Я смотрела в окно. Потом стала разглядывать машину.

Да, она определённо лучше душного автобуса.

Жаль, что каждый день так не напроситься меня катать.

Хотя, если я в статусе его невесты, то, наверное, странно, что я катаюсь на автобусе после работы… Может, он и покатает меня эту неделю. Тоже неплохо.

Но лучше бы с кредитом помог… Вот тут я была бы ему премного благодарна.

Старалась не думать о грустном, а то слёзы сразу на глаза наворачивались.

Не хотела портить своими слезами настроение другому человеку и грузить личными проблемами снова. И так много ему рассказала того, что его, по сути, вовсе не касается.

— Чёрт… Совсем про него забыл, — пробурчал недовольно Максим и принял звонок, поступивший на его смартфон. — Да. Э-э… Нет, Никита, мы не приедем. Только что хотел позвонить тебе и сказать, что, увы, мы с невестой быть у вас на ужине не сможем. Ей стало нехорошо, везу её домой. Не до гостей… Да, конечно, вызовем врача. Извинись перед Жанной, она, наверное, с ужином старалась. Да, спасибо. Обязательно передам, чтобы Марьяна поправлялась. Ладно, не могу больше говорить, я за рулём. Пока.

— Кажется, мы прогуляли ужин у вашего брата? — подколола я его.

— Да. Тебе стало плохо, и мы не явились. Но Никита желал вам скорейшего выздоровления.

Мы оба спрятали улыбки. Ситуация всё-таки забавная.

И у нас словно есть общее дело, общая тайна. В этом что-то было…

— Да чего туда таскаться… Мы толком не знаем друг друга… Спалимся.

Я снова подавила улыбку. Вроде бизнесмен крупного ранга, но в силу молодости выражается иногда весьма эпично… Впрочем, мне это нравится. Я всегда считала, что миллионеры — снобы и сухари без чувства юмора. Но этот точно не такой… Даже как-то жаль, что то, что мы с ним пара — сказка для устава компании.

Ой. О чём это я думаю? Наверное, не стоит таким мыслям поддаваться…

Нельзя мечтать о том, чего никогда не достигнуть.

Это — опасные мечты. Они потом разбивают глупое сердце.

Как говориться, гусь свинье — не товарищ.

Вот и я Максиму — не товарищ, и мой удел — носить ему кофе.

Но его тёплые руки на моей талии никак не выходили из моей головы со вчерашнего дня, даже несмотря на то, что это был элемент нашего шоу.

Я ругала сама себя за то, что вспоминала это, но картинки снова и снова всплывали в голове. Точнее, даже не картинки, а именно сами ощущения… Едва закрывала глаза, снова чувствовала его пальцы на ткани своей сорочки…

— Марьяна.

— А? Да? — вынырнула я из дрёмы.

— Мы приехали. Как спалось?

— Ой. Я заснула, да.

— И даже чуть-чуть храпели.

— Ого… Простите.

— Ничего страшного, мне не мешало это вести машину.

Я не очень поняла, юморит он или серьёзно говорит. Но скованно улыбнулась и стала собираться на выход.

— Что ж… Спасибо, что подвезли.

— Марьяна. Я хотел поговорить с вами кое о чём ещё.



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять