— Спасибо…вам, — я смотрела ему в глаза.
— Я обязательно подумаю, чем помочь, — повторил он. — А теперь — домой. Отдыхать.
— Да… Да.
— Марьяна… — Он вдруг подошёл ко мне ближе и дотронулся до лица. — Не плачьте. Я постараюсь помочь.
— Спасибо, Максим Сергеевич.
Его тёплая ладонь лежала на моём лице. Мне так не хотелось, чтобы он её убирал…
Боже, не хватало мне ещё влюбиться в своего босса!
Но разве нам под силу управлять своими чувствами?
— Я…подвезу вас.
— Да не стоит. Я сама доберусь.
— Вам явно не очень хорошо. Позвольте мне помочь вам хотя бы так.
— Что ж… — невольно улыбнулась я. — Я снова только рада поменять автобус на вашу прекрасную машину.
— Тогда едем. У меня ещё планы на вечер…
— Может, я сама доеду, если я вас как-то стесню?
— Марьяна, собирайтесь быстрее.
Больше я спорить не стала. Переобулась в уличные туфли, накинула плащ и вышла следом за Максимом.
Как и в прошлый раз мы молча выехали с парковки.
Я смотрела в окно. Потом стала разглядывать машину.
Да, она определённо лучше душного автобуса.
Жаль, что каждый день так не напроситься меня катать.
Хотя, если я в статусе его невесты, то, наверное, странно, что я катаюсь на автобусе после работы… Может, он и покатает меня эту неделю. Тоже неплохо.
Но лучше бы с кредитом помог… Вот тут я была бы ему премного благодарна.
Старалась не думать о грустном, а то слёзы сразу на глаза наворачивались.
Не хотела портить своими слезами настроение другому человеку и грузить личными проблемами снова. И так много ему рассказала того, что его, по сути, вовсе не касается.
— Чёрт… Совсем про него забыл, — пробурчал недовольно Максим и принял звонок, поступивший на его смартфон. — Да. Э-э… Нет, Никита, мы не приедем. Только что хотел позвонить тебе и сказать, что, увы, мы с невестой быть у вас на ужине не сможем. Ей стало нехорошо, везу её домой. Не до гостей… Да, конечно, вызовем врача. Извинись перед Жанной, она, наверное, с ужином старалась. Да, спасибо. Обязательно передам, чтобы Марьяна поправлялась. Ладно, не могу больше говорить, я за рулём. Пока.
— Кажется, мы прогуляли ужин у вашего брата? — подколола я его.
— Да. Тебе стало плохо, и мы не явились. Но Никита желал вам скорейшего выздоровления.
Мы оба спрятали улыбки. Ситуация всё-таки забавная.
И у нас словно есть общее дело, общая тайна. В этом что-то было…
— Да чего туда таскаться… Мы толком не знаем друг друга… Спалимся.
Я снова подавила улыбку. Вроде бизнесмен крупного ранга, но в силу молодости выражается иногда весьма эпично… Впрочем, мне это нравится. Я всегда считала, что миллионеры — снобы и сухари без чувства юмора. Но этот точно не такой… Даже как-то жаль, что то, что мы с ним пара — сказка для устава компании.
Ой. О чём это я думаю? Наверное, не стоит таким мыслям поддаваться…
Нельзя мечтать о том, чего никогда не достигнуть.
Это — опасные мечты. Они потом разбивают глупое сердце.
Как говориться, гусь свинье — не товарищ.
Вот и я Максиму — не товарищ, и мой удел — носить ему кофе.
Но его тёплые руки на моей талии никак не выходили из моей головы со вчерашнего дня, даже несмотря на то, что это был элемент нашего шоу.
Я ругала сама себя за то, что вспоминала это, но картинки снова и снова всплывали в голове. Точнее, даже не картинки, а именно сами ощущения… Едва закрывала глаза, снова чувствовала его пальцы на ткани своей сорочки…
— Марьяна.
— А? Да? — вынырнула я из дрёмы.
— Мы приехали. Как спалось?
— Ой. Я заснула, да.
— И даже чуть-чуть храпели.
— Ого… Простите.
— Ничего страшного, мне не мешало это вести машину.
Я не очень поняла, юморит он или серьёзно говорит. Но скованно улыбнулась и стала собираться на выход.
— Что ж… Спасибо, что подвезли.
— Марьяна. Я хотел поговорить с вами кое о чём ещё.
#12116 в Любовные романы
#951 в Короткий любовный роман
#833 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025