Брак с боссом. Ничего личного

12.

— Да… Слушаю, — потёрла я глаза.

Устала за день, да ещё наревелась… Это тоже не прибавляет сил. Но если босс желает поговорить, придётся слушать.

— Н-да… — хмыкнул он. — Вы совсем устали. Ладно, давайте тогда перенесём разговор на завтра.

— Буду очень благодарна… Глаза в самом деле слипаются просто, — ответила я.

— Идите отдыхать. Потерпит до завтра.

— Спасибо вам… За понимание.

— Доброй ночи, Марьяна.

— Доброй ночи.

Я вышла из машины и проводила взглядом его машину, выезжающую со двора.

Интересно, куда он поедет отсюда?

Максим сказал, что у него есть ещё какие-то планы на вечер.

Ну, наверняка с девушкой встречается. Должна же быть у него девушка.

Всем нужна…любовь. В том или ином её проявлении.

Только вопрос: отчего он не женится на той девушке, с которой встречается?

Какая-то странная ситуация с этим уставом и условием быть семьянином…

Что ж, у богатых свои причуды…

Мы, бедняки, рабочий класс, ищем пропитание, возможность одеть и обуть детей, накормить родителей, оплатить свою хижину. А богатые ищут себе фиктивных невест и врут братьям, что не привезут её на ужин потому что та вдруг занедужила. В каждой игрушке свои погремушки…

Мамы дома снова не было. Она была в больнице у брата. Состояние у него стабильное, но без улучшений. Нужно запускать подготовку к операции, но у нас нет на это денег. Пока — нет.

Когда я шла по гостиной взгляд упал на фотографию.

Наша семья.

Мама, папа, ещё живой, и брат, ещё здоровый.

Неужели я потеряю ещё одного близкого человека? Ребёнка семьи?

Я не могу этого допустить! Никак не могу.

Слёзы сами собой полились из глаз.

Закусив до боли собственный кулак я плакала над фотографией, где все были здоровы и счастливы, и клялась:

— Я найду эти чёртовы деньги. Я сделаю всё, что угодно, чтобы спасти тебя, Димка… Папу не уберегли, небо его призвало к себе. Но тебя и маму я никому не дам в обиду, слышишь меня, мелкий? Живи. Пожалуйста, живи…

Пока плакала не сразу услышала вибрацию смартфона.

Тут же подскочила и полезла в сумку за телефоном. Вдруг, что-то важное? Мама звонит, может…

Но увидела незнакомый номер на дисплее. Обычно такие звонки я не принимаю, но что-то дёрнуло меня нажать кнопку “принять вызов”.

— Алло…

— Марьяна, — услышала я мужской голос на том конце провода. — Это Максим… Максим Малинин.



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять