— Да… Слушаю, — потёрла я глаза.
Устала за день, да ещё наревелась… Это тоже не прибавляет сил. Но если босс желает поговорить, придётся слушать.
— Н-да… — хмыкнул он. — Вы совсем устали. Ладно, давайте тогда перенесём разговор на завтра.
— Буду очень благодарна… Глаза в самом деле слипаются просто, — ответила я.
— Идите отдыхать. Потерпит до завтра.
— Спасибо вам… За понимание.
— Доброй ночи, Марьяна.
— Доброй ночи.
Я вышла из машины и проводила взглядом его машину, выезжающую со двора.
Интересно, куда он поедет отсюда?
Максим сказал, что у него есть ещё какие-то планы на вечер.
Ну, наверняка с девушкой встречается. Должна же быть у него девушка.
Всем нужна…любовь. В том или ином её проявлении.
Только вопрос: отчего он не женится на той девушке, с которой встречается?
Какая-то странная ситуация с этим уставом и условием быть семьянином…
Что ж, у богатых свои причуды…
Мы, бедняки, рабочий класс, ищем пропитание, возможность одеть и обуть детей, накормить родителей, оплатить свою хижину. А богатые ищут себе фиктивных невест и врут братьям, что не привезут её на ужин потому что та вдруг занедужила. В каждой игрушке свои погремушки…
Мамы дома снова не было. Она была в больнице у брата. Состояние у него стабильное, но без улучшений. Нужно запускать подготовку к операции, но у нас нет на это денег. Пока — нет.
Когда я шла по гостиной взгляд упал на фотографию.
Наша семья.
Мама, папа, ещё живой, и брат, ещё здоровый.
Неужели я потеряю ещё одного близкого человека? Ребёнка семьи?
Я не могу этого допустить! Никак не могу.
Слёзы сами собой полились из глаз.
Закусив до боли собственный кулак я плакала над фотографией, где все были здоровы и счастливы, и клялась:
— Я найду эти чёртовы деньги. Я сделаю всё, что угодно, чтобы спасти тебя, Димка… Папу не уберегли, небо его призвало к себе. Но тебя и маму я никому не дам в обиду, слышишь меня, мелкий? Живи. Пожалуйста, живи…
Пока плакала не сразу услышала вибрацию смартфона.
Тут же подскочила и полезла в сумку за телефоном. Вдруг, что-то важное? Мама звонит, может…
Но увидела незнакомый номер на дисплее. Обычно такие звонки я не принимаю, но что-то дёрнуло меня нажать кнопку “принять вызов”.
— Алло…
— Марьяна, — услышала я мужской голос на том конце провода. — Это Максим… Максим Малинин.
#10286 в Любовные романы
#753 в Короткий любовный роман
#746 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025