— И… Мы будем делать свадьбу? — спросила я.
— Да. Будем, — ответил Максим.
— И когда же?
— Скоро. Дай мне несколько дней.
— Ты будешь сам заниматься подготовкой?
— Ты будешь.
— А… Ну да. Ясно.
— На самом деле свадьбы как таковой у нас не будет, — произнёс босс. — Просто роспись, но платье мы тебе, конечно, купим. И букет. Гостей особенно звать не будем, но мои родители будут, брат с женой — иначе не поймут меня. Но больше — никого. Только самые близкие родственники.
— Как скажешь, — пожала я плечами.
Это его фальшивая свадьба. Какую скажет, такую и организую.
— А что насчёт моих родственников? — спросила я.
— А что с ними?
— Их не будет. Я не собираюсь впутывать свою семью в этот спектакль.
— Ну… Скажем, что ты — сирота и из другого города приехала.
— Ладно. Скажем так… Тогда вроде бы всё логично. Но у меня не будет даже подруг на церемонии.
— И не надо. Скажем, что зовём исключительно родственников, не друзей.
— Да, хорошо. Так и сделаем.
— Кольца тоже нужно будет приобрести.
— Я займусь этим, — ответила я, помечая в блокноте все важные моменты, чтобы ничего не забыть сделать. — Сколько у меня времени?
— В загсе договорюсь насчёт времени регистрации и скажу точно, — сказал он. — Дня три-четыре есть.
— Купить платье, кольца и букет за три дня вполне можно.
— Именно так. Начинай подготовку. И помни — на людях я буду звать тебя ласково и могу обнять. Не дёргайся, ладно?
— Постараюсь, — хмыкнула я, закрывая блокнот. — Можно идти? А то ещё текущие дела компании помимо нашей свадьбы. Дорогой.
— Да, конечно. Иди. Дорогая… И ещё. Вечером ничего не планируй. Мы с тобой идём в ресторан.
— Зачем это? — пожала я плечами.
— Нужно посветиться немного, что мы ходим куда-то вместе, — пояснил Максим. — И нам надо сочинить общую легенду: где, когда мы познакомились. Чтобы не сказать разное, если кто-то об этом спросит. Никита может попытаться нас на этом подловить. Нельзя дать ему такой возможности.
Я согласно кивнула. Всё понятно.
— Также обсудим такие мелочи, как любимый цвет и любимая книга. В общем, нужно немного узнать друг друга, чтобы потом не попасть в неловкое положение.
— Да, я понимаю.
— Ну вот. Так что вечером поедем ужинать с невестой. А пока побудь моим секретарём и поработай.
Я снова кивнула и вышла из его кабинета и прикрыла дверь.
Остановилась в раздумьях, с чего начать: со свадебных дел или с “текучки” фирмы?
Выбрала “текучку”. Работа — прежде всего.
А позже, когда основная часть задач на сегодня была выполнена, я взялась за второе поручение босса — стала искать кольца на сайтах ювелирных магазинов.
Забронила несколько пар, чтобы посмотреть их после работы.
Планировала привлечь к этому и Максима — он сам сказал, что надо нам вместе показаться. Нет повода лучше, чем поход в ювелирный салон и покупки обручальных колец вместе.
Отметила для себя несколько бутиков свадебного платья…
Платье буду брать скромное. Зачем тратиться сильно, если всё это костюмированный спектакль для родственников Малинина? Смысла нет.
#12101 в Любовные романы
#970 в Короткий любовный роман
#829 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025