Брак с боссом. Ничего личного

19.

— Закончили? — спросил Малинин вечером, когда часы перевалили за шесть вечера. — То есть, закончила?

— Почти, — подняла я голову, оторвавшись от папок на столе. — Одну минуту, босс…

— Зови меня Максим, — поправил он меня.

Да, точно. Чёрт возьми, никак не могу перестроиться и начать к нему обращаться по имени и на “ты”.

— Да, конечно. Максим…

— Марьяна, ну давай скорее… Есть хочется — жуть.

— Да-да, уже заканчиваю.

Я сделала необходимые пометки в папке и закрыла её. Собрала целый ворох папок на своём столе и поставила их в шкаф.

Всё это время Максим наблюдал за мной, сидя на краю стола, и крутил в руках ключи от машины.

Я переобулась в сапоги и накинула пальто на плечи.

— Я готова.

— Идём.

Мы вместе, плечом к плечу, прошли по коридору офиса до лифта. Максим нажал на кнопку вызова кабины и мы молча ждали её приезда.

И пока мы с Максимом шли к лифтам, и уже возле них, на нас сворачивали головы сотрудники… Пялились на нас во все глаза.

— Они так…смотрят… — негромко сказала я Малинину.

— Ну… А вы как думали? — отозвался он. — Разглядывают пристально девушку, которая стала часто меня сопровождать.

Я недовольно цыкнула языком. Никогда не любила сверхвнимание к своей персоне, но теперь невольно привлекла его к себе. А что будет, когда они узнают, что я невеста Максима. И жена в скором времени… Совсем тогда шеи свернут нам вслед, и все кости перемоют.

Приехала кабина, мы отправились в ней на первый этаж.

Ряды сотрудников к этому времени уже успели поредеть, и мы ехали вдвоём.

— Значит, они меня оценивают уже как вашу…пассию возможную? — спросила я в лифте.

— Естественно, — усмехнулся Максим и провёл пятернёй по волосам. — Ну и денёк был. Устал, если честно… Ну а насчёт пассии… Так меня в офисе в принципе впервые видят с женщиной. Я был против слубежных романов… До ситуации с уставом.

— Всё ясно, — хмыкнула я. — Для ваших сотрудников это целое событие, выходит.

— Выходит, так.

— Как же я потом тут работать буду? Когда мы…расстанемся, — поинтересовалась я. — Обо мне буду судачить.

— Ну и пусть. Разве закроешь людям глаза и рты?

— Нет, но… Всё же мало приятного.

— Тебе не стоит обращать на это внимание, Марьяна, — сказал Малинин. — Люди всегда судачат, они всегда все недовольны. И что ж теперь — не жить?

— Да жить, конечно…

— Вот и всё. Пускай болтают, что хотят. А вы будете смотреть в свой банковский счёт и чувствовать выше этого.

Да. Думаю, сумма, которой так не хватает на лечение Димки, будет греть душу как ничто иное. Ради этого я готова стерпеть многое, и пересуды — тоже.

— Вы, кстати, заявку отдали в бухгалтерию? — спросил Максим.

— Да, — кивнула я. — Почти сразу, как от вас вышла утром, так и отнесла.

— Сказали, когда деньги переведут?

— Завтра после обеда.

— Быстро.

— Да. Но ведь это вы их попросили ускориться.

— Ты.

— Да, ты… Прости. Забываюсь.

— Если забудешь на людях, то будем говорить, что на работе общаемся на “вы”, чтобы не афишировать наши отношения, — предложил Максим. — Потому и дома не всегда удаётся перестроиться. Привычка — страшная вещь.

— Отлично придумано, — одобрила я. — Так и сделаем.

Лифт открыл свои двери на первом этаже и мы отправились на парковку, снова провожаемые любопытными взглядами, преимущественно — женскими.

Удивительно, что Максим с его внешностью, манера и банковским счётом, не заводил романов на рабочем месте — наверняка желающие находились.

Впрочем, это делает ему честь. Хотя бы принципы какие-то есть у мужчины — уже неплохо.

Мы сели в комфортабельный салон автомобиля Максима Малинина и отправились в ресторан, в который решил “выгулять” меня мой “жених”...

Надеюсь, я не опозорюсь. В таких ресторанах, в каких привык бывать Малинин, я никогда не бывала.

Посмотрю хоть, как живут люди.



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять