Брак с боссом. Ничего личного

23.

Дома я оказалась ближе к позднему вечеру.

А мы с Максимом сами не заметили как провели много времени в ресторане…

Мама была уже дома. Уставшая уснула прямо на диване под бубнёж телевизора.

Я осторожно укрыла её пледом. Совсем худая стала от горя она…

Больно на это смотреть.

Но ничем, мам. Скоро будет тебе радостная новость.

Я обязательно Димке помогу.

Вытянула счастливый билетик… Подвернулась под руку Малинину, которому нужно было помочь устроить маленькое шоу, и я за это шоу получу неплохие деньги.

Думая о том, как получаю деньги на банковский счёт, я провалилась в сон.

***

Открыла глаза и поняла, что будильник звенит не первый раз. В настройках он повторяется каждые десять минут, но я услышала его только с четвёртого цикла…

— Чёрт… — простонала я, увидев, что проспала на целых тридцать минут больше, и теперь мне придётся собираться в спешке, чтобы не опоздать.

Привела себя в порядок очень быстро, а затем пришлось потратиться на такси, иначе к девяти мне никак не успеть. Про завтрак и думать было нечего… Перекушу что-нибудь на работе.

Ровно в девять я залетела в приёмную.

Только успела переобуться, снять пальто и выдохнуть, как в офисе появился и Максим.

— Доброе утро, — обратился он ко мне. — Представляете, едва не проспал.

— Да уж… Представляю, — выдохнула я. — Кофе?

— Буду благодарен. Спасибо. Я у себя буду.

— Ага.

Готовилась забирать второй кофе, как за спиной раздался голос:

— Марьянка, доброе утро!

— О господи, напугал… — вздрогнула я.

Заглянул Коля. Мой коллега по бывшему отделу.

Я пошла на повышение, он остался в отделе. Но сегодня впервые после перевода на новое место забежал поболтать и принести мне пончики к кофе, которые я очень люблю.

— Извини… Не планировал пугать. Я тебе пончики принёс.

Живот в ответ заурчал от голода.

— Мои любимые…

Я тут же открыла коробочку, в которой лежало угощение. И откусила. Так сильно есть хотелось! Со вчерашнего вечера ни крошки во рту…

— Тебе кофе налить? — предложила я.

— Не откажусь, — улыбнулся он.

Коля сел на диванчик приёмной и наблюдал за тем, как я заказываю машине капучино и для него.

— Эту чашку боссу понесёшь?

— Да. Он просил.

Я отнесла капучино Малинину и вернулась, чтобы выпить кофе с приятелем.

Можно сказать, мы дружили. Могли вместе сходить в кафе, кино, но ничего особенного. Коля вроде как понимал, что ухаживания его я не принимаю, но мне интересно с ним проводить время как с другом, и смирился.

— Как у тебя дела? Как новое место и должность? — спросил Коля.

— Марьяна, — вышел в приёмную Максим. — Где у нас данные по… Оу. Здравствуйте, Николай.

— Здравствуйте, Максим Сергеевич, — встал на ноги Коля.

Малинин окинул Колю, принесённые им пончики, а затем и меня оценивающим взглядом. Ему явно не понравилась устроенная нами столовая в приёмной…

— Вы к нам по делу? Какие-то вопросы у вашего отдела возникли? — уточнил Максим у Коли.

— Да собственно, нет… Мелкие вопросы, я передам по электронной почте Марьяне.

— Будьте добры. И еду прошу сюда не носить. Для приёма пищи у нас есть кухня для сотрудников и столовая.

Я тут же убрала коробочку в шкафчик.

— Извините, — обратилась я к руководителю.

— Марьяна, когда закончите свою интересную беседу, зайдите ко мне. Мне нужны данные о поставщиках, — сказал Малинин и ушёл в кабинет.

— Слушай, давай в перерыве встретимся в столовой, — тихо сказала я, глядя на дверь, за которой меня ждал Малинин. — Спасибо тебе за пончики.

— Да, я, наверное, пойду…

— Ага.

— Ты на обед придёшь в столовую?

— Да-да, и там поболтаем. Беги, а то я сейчас ещё больше нагоняя от шефа получу.

— Давай, увидимся.

Коля ушёл.

Он совсем забыл, что я теперь не обычный сотрудник, хоть и старший специалист, одного из отделов компании, а личный помощник генерального директора. Ответственности на мне теперь куда больше, и пончики в приёмной и поедающий их секретарь в самом деле смотрятся не очень хорошо.

Я поправила причёску и вошла в кабинет Малинина.

— Вы хотели найти какие-то данные о поставщиках, — напомнила я ему, когда он оторвал взгляд от монитора и устремил его на меня.

— Да. Я вам информацию отправил на рабочую почту. Пришлите мне в ответ данные.

— Хорошо, — кивнула я. — Сейчас сделаю.

— Марьяна.

— Да?

— Вы не должны устраивать на рабочем месте столовую, — сделал он мне замечание.

— Я понимаю. Прошу прощения ещё раз, — ответила я. — Такого больше не повторится.

— Я надеюсь, — с укоризной смотрел он на меня. — Мне казалось, вы понимаете, что приёмная — это лицо компании. Здесь не должно быть еды и посторонних людей.

— Я вас поняла, — кивнула я. — Я скажу Коле, чтобы больше вот так без дела не забегал.

— Именно. Все личные контакты в обеденный перерыв. Но… Не в этом случае.

Что? Малинин хочет запретить мне общаться с приятелем? С чего бы этого.



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять