Дома я оказалась ближе к позднему вечеру.
А мы с Максимом сами не заметили как провели много времени в ресторане…
Мама была уже дома. Уставшая уснула прямо на диване под бубнёж телевизора.
Я осторожно укрыла её пледом. Совсем худая стала от горя она…
Больно на это смотреть.
Но ничем, мам. Скоро будет тебе радостная новость.
Я обязательно Димке помогу.
Вытянула счастливый билетик… Подвернулась под руку Малинину, которому нужно было помочь устроить маленькое шоу, и я за это шоу получу неплохие деньги.
Думая о том, как получаю деньги на банковский счёт, я провалилась в сон.
***
Открыла глаза и поняла, что будильник звенит не первый раз. В настройках он повторяется каждые десять минут, но я услышала его только с четвёртого цикла…
— Чёрт… — простонала я, увидев, что проспала на целых тридцать минут больше, и теперь мне придётся собираться в спешке, чтобы не опоздать.
Привела себя в порядок очень быстро, а затем пришлось потратиться на такси, иначе к девяти мне никак не успеть. Про завтрак и думать было нечего… Перекушу что-нибудь на работе.
Ровно в девять я залетела в приёмную.
Только успела переобуться, снять пальто и выдохнуть, как в офисе появился и Максим.
— Доброе утро, — обратился он ко мне. — Представляете, едва не проспал.
— Да уж… Представляю, — выдохнула я. — Кофе?
— Буду благодарен. Спасибо. Я у себя буду.
— Ага.
Готовилась забирать второй кофе, как за спиной раздался голос:
— Марьянка, доброе утро!
— О господи, напугал… — вздрогнула я.
Заглянул Коля. Мой коллега по бывшему отделу.
Я пошла на повышение, он остался в отделе. Но сегодня впервые после перевода на новое место забежал поболтать и принести мне пончики к кофе, которые я очень люблю.
— Извини… Не планировал пугать. Я тебе пончики принёс.
Живот в ответ заурчал от голода.
— Мои любимые…
Я тут же открыла коробочку, в которой лежало угощение. И откусила. Так сильно есть хотелось! Со вчерашнего вечера ни крошки во рту…
— Тебе кофе налить? — предложила я.
— Не откажусь, — улыбнулся он.
Коля сел на диванчик приёмной и наблюдал за тем, как я заказываю машине капучино и для него.
— Эту чашку боссу понесёшь?
— Да. Он просил.
Я отнесла капучино Малинину и вернулась, чтобы выпить кофе с приятелем.
Можно сказать, мы дружили. Могли вместе сходить в кафе, кино, но ничего особенного. Коля вроде как понимал, что ухаживания его я не принимаю, но мне интересно с ним проводить время как с другом, и смирился.
— Как у тебя дела? Как новое место и должность? — спросил Коля.
— Марьяна, — вышел в приёмную Максим. — Где у нас данные по… Оу. Здравствуйте, Николай.
— Здравствуйте, Максим Сергеевич, — встал на ноги Коля.
Малинин окинул Колю, принесённые им пончики, а затем и меня оценивающим взглядом. Ему явно не понравилась устроенная нами столовая в приёмной…
— Вы к нам по делу? Какие-то вопросы у вашего отдела возникли? — уточнил Максим у Коли.
— Да собственно, нет… Мелкие вопросы, я передам по электронной почте Марьяне.
— Будьте добры. И еду прошу сюда не носить. Для приёма пищи у нас есть кухня для сотрудников и столовая.
Я тут же убрала коробочку в шкафчик.
— Извините, — обратилась я к руководителю.
— Марьяна, когда закончите свою интересную беседу, зайдите ко мне. Мне нужны данные о поставщиках, — сказал Малинин и ушёл в кабинет.
— Слушай, давай в перерыве встретимся в столовой, — тихо сказала я, глядя на дверь, за которой меня ждал Малинин. — Спасибо тебе за пончики.
— Да, я, наверное, пойду…
— Ага.
— Ты на обед придёшь в столовую?
— Да-да, и там поболтаем. Беги, а то я сейчас ещё больше нагоняя от шефа получу.
— Давай, увидимся.
Коля ушёл.
Он совсем забыл, что я теперь не обычный сотрудник, хоть и старший специалист, одного из отделов компании, а личный помощник генерального директора. Ответственности на мне теперь куда больше, и пончики в приёмной и поедающий их секретарь в самом деле смотрятся не очень хорошо.
Я поправила причёску и вошла в кабинет Малинина.
— Вы хотели найти какие-то данные о поставщиках, — напомнила я ему, когда он оторвал взгляд от монитора и устремил его на меня.
— Да. Я вам информацию отправил на рабочую почту. Пришлите мне в ответ данные.
— Хорошо, — кивнула я. — Сейчас сделаю.
— Марьяна.
— Да?
— Вы не должны устраивать на рабочем месте столовую, — сделал он мне замечание.
— Я понимаю. Прошу прощения ещё раз, — ответила я. — Такого больше не повторится.
— Я надеюсь, — с укоризной смотрел он на меня. — Мне казалось, вы понимаете, что приёмная — это лицо компании. Здесь не должно быть еды и посторонних людей.
— Я вас поняла, — кивнула я. — Я скажу Коле, чтобы больше вот так без дела не забегал.
— Именно. Все личные контакты в обеденный перерыв. Но… Не в этом случае.
Что? Малинин хочет запретить мне общаться с приятелем? С чего бы этого.
#10286 в Любовные романы
#753 в Короткий любовный роман
#746 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025