Брак с боссом. Ничего личного

24.

— А… Что вы имеете в виду? — уточнила я. — Как понять — не в этом случае?

— Мы снова забыли, что перешли на “ты”, — заметил Максим. — Марьяна… Ты забыла, что уже моя невеста?

— Нет, но…

— Ну и как будет выглядеть моя невеста, которая ходит на ланч с другими мужчинами?

Ой. Действительно. Совсем об этом не подумала.

Если все узнают, что я выхожу замуж за Малинина и в тоже время в столовой обедаю с другим мужчиной, то поймут не так, и это выставит Максима не в лучшем свете.

— Не очень хорошо, — ответила я.

— Верно. Так что… Пока с контактами с мужчинами вам придётся повременить, Марьяна, — смотрел он на меня. — Извините за доставленные неудобства. Я готов за них вас щедро наградить после того, как вы выполните все условия договора. Неконтакт с мужчинами туда тоже входит — по крайней мере, на людях. Иначе наш план попросту соврётся.

— Да, я согласна с вами, Максим Сергеевич. И…

— С тобой, Марьяна. С тобой.

— С тобой. Согласна с тобой, Максим. Я напишу Коле, что не смогу с ним увидеться.

— И надеюсь, ты не додумаешься сказать ему правду?

— Что выхожу фиктивно замуж?

— Да. То, что известно троим, скоро будет известно всем.

— Нет, я… Не скажу, что всё розыгрыш, — ответила я. — Пусть считает, что я по-настоящему вышла замуж. А потом развелась — не сложилось у нас.

— Да, так будет лучше всего, — кивнул одобрительно Максим. — Говорите всем своим знакомым, что выходите замуж за Максима Малинина.

— Вот уж новость будет…

— Ну… Пусть наслаждаются.

***

Я вышла из кабинета Максима и написала смс Коле с просьбой встретиться на коротком перерыве до обеда.

Так нас мало кто увидит, и я смогу ему объяснить, что пока мы не сможем общаться.

Совсем не пойти на встречу с ним я посчитала некрасивым поступком со своей стороны — Коля так добр ко мне. Но вместо обеда, на котором в самом деле нас могут увидеть десятки сотрудников, я предлагаю ему кофе-брейк.

Он ответил, что не против, и будет ждать меня в половину одиннадцатого в небольшом уголке отдыха на этаже моего бывшего отдела. Там есть кофейный аппарат, но почти никто туда не заглядывает, и меньше шансов напороться на знакомых.

В назначенное время я была уже там, а вскоре подошёл и Коля.

Мы купили два капучино и присели на диванчик.

— Ну так как тебе новое место? — спросил он. — Босс у тебя строгий, конечно…

— Куда деваться, — пожала я плечами. — Нормальный он. Если нас не гонять, то мы и делать ничего не станем. Сам знаешь.

— Ну-у-у… Может, и так. Лишь бы не обижал тебя. Не обижает же? — спросил Коля.

— Нет, — улыбнулась я и решила, что самое время рассказать ему “правду” про нас с боссом… Всё равно он скоро узнает и так. Мы ведь сыграем настоящую свадьбу. Для всех — самую настоящую. — Он ко мне вполне хорошо относится. И мы… Ну, как бы тебе сказать…

Коля испытующе смотрел на меня и ждал, что я скажу дальше.

— В общем, я это скрывала, потому что меня просил Малинин, — продолжила я. — Но тебе сообщаю заранее: я выхожу замуж. За Малинина… Поэтому бегать к тебе на кофе больше не смогу. Мой благоверный нас видел, и ему не понравилось моё желание пойти попить кофе с тобой. Но, в принципе, оно и нормально, наверное, еслим мы в паре…

— Постой, — остановил Коля поток моих мыслей. — Ты выходишь замуж?

— Да, — кивнула я.

— За Малинина?!

— Да.

— За своего босса?

— Да.

— Капец.

— А что такое?

— Да ничего, — бросил Коля в урну стаканчик с недопитым кофе. — Вообще-то, я за тобой ухаживать пытался всё это время. Если ты не заметила. И думал, мы с тобой… А ты оказалась как все.

— А какие все? — уточнила я.

— Продалась за бабки, — ответил он. — Ты спала со своим боссом. И уже потом стала его невестой. И хорошо, что невестной, а не просто… Но это ничего не меняет. Для меня, по крайней мере.

— Так вот какого ты мнения обо мне…

— Да. Именно такого. Извини, больше не о чем с тобой говорить.

Он ушел.

Я чувствовала себя облитой помоями.

За что он так со мной?

Потому что выбрала другого, круче и богаче?

Так это его комплексы неполноценности. Причем тут я?

Конечно, всё это на самом-то деле неправда. Но для Коли это не игра, а реальность — я выбрала босса, а не его. И поэтому я продажная…

Что ж. Пусть думает, как хочет. Мне теперь это уже неважно.

Он посчитал себя проигравшим и сам хотел на место моего парня, но я такой возможности ему не дала и выбрала другого. Однако это не давало ему права меня оскорблять.

Я отправилась на свой этаж. Попыталась заняться привычными делами, но чувство гадливости от произошедшей ситуации меня не покидало.

Я ещё не успела и женой босса стать, и деньги не получила, и вообще — всё это вроде как игра, не по настоящему. Однако неприятные моменты у меня по причине этого “брака” уже самые реальные…



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять