Брак с боссом. Ничего личного

29.

Лучик солнца, пробившийся из-за плотных портьер, заставил меня сморщиться и открыть глаза.

Я увидела потолок с лепниной и даже не сразу поняла, где я нахожусь.

А потом вспомнила… Я же в отеле. После нашей брачной ночи, которая внезапно стала самой настоящей…

Только я до сих пор не знаю, как к этому всему относится сам Максим. Так всё неожиданно случилось…

Я осторожно повернулась на бок и посмотрела на соседнюю подушку.

На ней мирно спал Малинин.

Он спал, а я улыбалась и разглядывала его.

Красивый он всё-таки. По-мужски красивый.

Черты лица очень точные, яркие. Мужественные губы, непокорная щетина, которая стала пробиваться всего спустя ночь, потому что перед церемонией её точно не было ещё… Ничего себе скорость роста щетины. Тестостерон во все стороны от него — это чувствуется.

И любовник он отличный. Едва я вспоминала нашу ночь, как тут же ноги начинали дрожать от желания повторить. Но я не знала, будет ли у нас когда-то ещё хотя бы одна ночь, похожая на ту, что мы пережили.

Вдруг он будет холоден, когда проснётся, или будет делать вид, что ничего не произошло.

А что мне тогда делать, если так и произойдёт? Как себя вести?

Тоже делать вид, что мне всё равно?

Не уверена, что смогу.

А с другой стороны — какие претензии могут быть к нему? Я ведь сама на всё согласилась, никто меня не заставлял принимать его так близко.

Он открыл глаза, и мы встретились взглядами.

— Привет, — улыбнулся он сонно. — Вот и утро наступило.

— Да. Наступило.

— Не жалеешь?

— О…ночи?

— Да.

— Нет. Не жалею.

— Извини, не удержался. Ладно, поехали домой.

Я немного растерялась от этих извинений. Что это могло означать?

Но стала тоже собираться.

Номер для новобрачных нужно было освобождать…

Мы вместе позавтракали, беседую о делах компании, словно мы снова только начальник и подчинённая, а затем поехали в квартиру Малинина.

Больше о ночи, что случилась между нами, мы с ним не говорили.

***

— Ну… Будь как дома, — развёл руками Максим, когда мы оказались в его квартире. — Раскладывай вещи, а я пока в офис поеду. Там что-то срочное…

— Да, хорошо. Что-то случилось?

— Пока не знаю… Еду выяснять, но, кажется, случилось, иначе не собирали бы собрание в выходной.

— Хм… Надеюсь, всё нормально будет и тревога ложная.

— Я тоже на это надеюсь. Ладно, до вечера… Полотенца и простыни в спальне в шкафу — вдруг я не скоро вернусь, сама возьми, что нужно. Вторая дверь в конце коридора — спальня. Можешь воспользоваться ею.

— А ты?

— Я на диване в гостиной посплю.

— Ну, хорошо. Спасибо.

Он уехал. Я разложила вещи и стала бродить по небольшой холостяцкой квартире.

Спальня, гостиная, совмещённая с кухней, санузел. А зачем свободному человеку большие апартаменты? Ему одному хватало места.

В спальне были его личные вещи, которые я невольно рассматривала, словно это могло мне дать возможность узнать его получше, стать поближе…

Ничего необычного в его вещах не было, но мне казалось, что они точно особенные какие-то. И пахнут им. Теперь я очень хорошо знаю его запах и не спутаю ни с каким другим.

Сама не заметила, как стала всё чаще и чаще думать о нём, а ведь нам вскоре предстоит расстаться. По крайней мере мы перестанем играть любовь. А мне даже как-то жаль это осознавать…

Максим не приехал. Сообщил по телефону, что срочно вылетает на один из объектов строительства в другой город и прилетит уже буквально на собрание. Один из строителей упал с высоты, и теперь там происходят разбирательства… Максим вернётся только для того, чтобы поучаствовать в выборах президента компании.

Мне как-то грустно стало от мысли, что мы с ним ни дня в его квартире вместе и не были… Он улетел сразу, едва мы сюда зашли…

С другой стороны, так даже к лучшему — нечего привыкать к нему.

Я понимала, что несмотря на запреты для самой себя и понимание, что всё это не по-настоящему, влюбилась в Малинина. Втрескалась по самые ушки…

А для него всё это, похоже, ровным счётом ничего не значит.

Его волнует только победа на выборах президента компании.

О нашей с ним ночи мы больше никогда не заговаривали.

Вероятно, Максим выбрал тактику делать вид, что ничего не произошло. И мне пришлось ему подыграть и здесь, что я могла бы сделать иначе?



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять