Моя мама новость о скоропалительном решении со свадьбой не приняла радушно, отнеслась настороженно. Я рассказала ей всю правду, не удержалась: мне просто необходимо было с кем-то этим поделиться. Мама точно никому не скажет ничего, а о свадьбе всё равно бы узнала — все газеты пестрели нашими фотографиями с бракосочетания.
Также я ей объяснила, что именно за эти услуги для босса я и получила сумму на лечение Димы и могу получить ещё столько же. Мама, конечно, была рада, что теперь есть деньги на лечение брата и большие шансы поставить его на ноги, но всё же хмурилась и качала головой.
— Ну почему же тебе приходится это всё решать? — гладила она меня по голове. — Мне жаль, что я ничем не могу помочь.
— Мам, главное, что деньги на лечение есть. А откуда они — не так важно. И кто из нас решил этот вопрос, — ответила я. — Самое важное, что Дима будет жить. Ведь мы — одна семья.
— Я надеюсь, тебе судьба ещё отмерит счастья за твои старания, милая, — поцеловала и обняла меня мама.
Спустя почти неделю я всё еще жила в квартире Малинина и навещала брата и маму вечерами после работы.
Сегодня настал тот самый день — соберётся совет акционеров, на котором будет выбран уже официально президент компании.
Я выехала на работу пораньше: нужно было подготовить конференц-зал, проконтролировать, чтобы привезли обеды акционерам, расставить питьевую воду и распечатать все необходимые документы, а затем разложить их в девять папок — по количеству членов совета.
Когда стали собираться в зале акционеры, всё было готово.
Не было только Малинина. Он всё ещё ехал из аэропорта.
Сразу с самолёта он планировал ехать на совет, но попал в пробку.
— Ну что же, господа? — обратился Никита ко всем сидящим в зале.
Пришли все, кроме Максима. От начала собрания прошло уже пять минут.
Я нервничала и смотрела на часы на стене, потом на двери лифтов, надеясь, что из них вот-вот выскочит запыхавшийся Малинин. Но его всё не было и не было…
— Предлагаю начинать наше мероприятие, — продолжил говорить он. — Кто опоздал — сам виноват. Будем считать, что он самодисквалифицировался!
— Никак невозможно, — вмешалась я. — Мы не можем провести собрание без всех участников, заявившихся на должность президента компании. И мы будем ждать Максима Сергеевича. В крайнем случае собрание будет перенесено согласно уставу компании.
— Верно, Никита. Надо ждать Максима. Куда ты так торопишься? Если тебе суждено выиграть — выиграешь. Остынь.
Я нервничала всё больше, но надеялась, что ничего плохого не случилось с Максимом, кроме пробок на дороге, из-за которых Малинин так опаздывает…
— Может быть, кофе, господа? — предложила я и под одобрительный гул пригласила официантов внести кофе и перекус гостям.
Они пили кофе, беседовали, и под конец почти целого часа от начала собрания, двери лифта распахнулись, и я увидела Максима.
Выдохнула. Цел, невредим… Просто дико злой.
Опоздание из-за пробок не порадовало и его. Обычно таким Малинин не грешит и всегда был достаточно пунктуален.
Я поспешила к нему навстречу. Я хотела узнать, что произошло, пока мы идём к конференц-залу по длинному коридору.
— Что случилось? Почему так долго? — спросила я. — Все уже нервничают.
— Авария была на мосту. Никак не проехать было… Ждали, когда приедет техника и уберёт сломанный грузовик, — ответил уставший Максим. — Ничего, сейчас зададим им жару!
Настрой у него был боевой, и я была этому рада. Я от всей души желала ему победы.
— Ну что, дамы и господа? — обратился он к сидящим за круглым, большим столом. — Начинаем наше увлекательное мероприятие.
#12126 в Любовные романы
#955 в Короткий любовный роман
#834 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025