— Чёрт… — устало провёл рукой по лицу Максим. — Ничего у меня не получилось.
— Ну… Не расстраивайся так. Ты всё равно можешь занять место его зама, например. Или какое ещё хорошее место. Ты — хороший специалист.
— Да нет, Марьяна, — ответил Малинин. — Я буду работать тут только в роли главного управленца. На случай проигрыша у меня есть план.
— Какой…план?
— Узнаешь. Для начала надо перевезти твои вещи домой… Ни к чему больше этот спектакль. Развод оформим дистанционно… Без детей это очень просто.
Ну да. Мавр сделал своё дело. Мавр может уходить…
Спектакль больше продолжать не нужно, и я тоже стала больше не нужна.
От этого стало как-то пусто.
Едва мои услуги больше стали не нужны, меня тут же выкинули как ненужную вещь.
— И да… Насчёт денег, — снова обратился он ко мне. — Я всё переведу сегодня же. То, что обещал — ты всё получишь. Едем, соберешь вещи и я вызову тебе такси.
Вот и всё. Просто соберу вещи и уеду.
***
Вещи я собрала. Максим вызвал мне такси, и я поехала домой.
На душе была тяжесть. Отчего-то всё это вызывало горечь во рту.
Я же знала, что не нужна ему, и что он избавиться от меня, когда ему больше не нужна будет фальшивая невеста, но всё произошло так резко, неожиданно, на фоне проигрыша на выборах Максима, и от этого вдвойне горько и больно.
Меня не оставляла мысль, что я — не человек, а просто какая-то вещь, которую использовали и выбросили, когда стала не нужна…
Максим уехал. В Европу.
Оказывается, ему давно предлагали контракт управленца в одной и европейских фирм. Он решил принять их предложение, раз уж отец ему фирму не доверил.
Я осталась работать в фирме. Меня даже не стали снимать с должности.
Никита остался мною доволен и позволил продолжать работать в приёмной, но уже с ним. Несмотря на прошлое, мы сумели сделать вид, что никаких ссор между нами не было, хотя он пытался разведать, отчего мы так резко расстались с Максимом. Я сказала, что не смогла поехать с ним в Европу, и поэтому было принято решение о разрыве. Не знаю, поверил ли он мне, но в покое оставил.
Дима с мамой поехали на лечение в Израиль. Прогнозы врачей были очень хорошими.
Деньги мне Малинин перевёл, как и обещал. И это был последний привет от него.
Их должно хватить на весь курс лечения и реабилитации брата, и это очень грело душу на фоне одиночества, которое вдруг образовалось после того, как Максим покинул фирму и страну.
Я тосковала по нему, ничего не могла сделать с собой. И никак не могла отделаться от мысли, что поступил он со мной жестоко: провёл со мной ночь, наутро сделал вид, что ничего не было, потом будто дистанцировался, а затем и вообще улетел в другую страну. Наверное, болезненнее что-то сложно найти для такой наивной, влюблённой дурочки, как я.
Да, он ничего мне не обещал, кроме денег за услуги. А в постель с ним лечь я пожелала сама.
Просто я надеялась, что мои чувства получат ответ от Максима.
Я их получила от него. Но только на одну ночь. Ни во что серьёзное это не вылилось, увы.
#10149 в Любовные романы
#735 в Короткий любовный роман
#736 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025