Вышла на остановке своего автобуса утром и согнулась у ближайшего дерева.
Меня отчего-то укачало и просто выворачивало прямо на улице.
Дрожащей рукой я достала салфетки и вытерла губы.
Хотелось пить. Откуда эта дурацкая тошнота? Никогда меня не укачивало в автобусе.
— Ну что, милая? Так и плохо тебе? — подошла ко мне сердобольная старушка и протянула бутылку воды. Она ехала со мной в автобусе, и ещё там отметила, что я позеленела. Да, меня стало дико тошнить ни с того ни с сего. Еле доехала до своей остановки. — Попей водички.
Я сделала пару глотков и вернула бабуле воду.
— Спасибо.
— Оставь себе.
— Как скажете, — пожала я плечами, пытаясь отдышаться и прийти в себя.
— Какой же срок у тебя? — спросила бабушка.
— Что? Какой срок? — не поняла я.
— Беременности твоей же, ну.
— К…какой беременности? — захлопала я ресницами.
— Э-э-э, милая, — покачала та головой. — Ты что, не знаешь? Тяжёлая ты явно.
— Тяжёлая?
— Понесла дитя.
— С…чего вы взяли?
— Я милая, многое знаю, я жизнь пожила, — мягко хлопнула она меня по плечу. — А ещё я — повитухой всю жизнь в нашей деревне была. Помяни моё слово — ребёночка тебе бог дал. Не веришь? Тест купи для определения беременности, сама всё увидишь. Небось тошнить чай не первый день стало, и задержка началась. Так всё?
Я задумалась.
А в самом деле! У меня задержка. Я уже даже записалась к гинекологу на осмотр, но думала, что это просто с нервным потрясением связано. А тошнота, которая в самом деле, тоже стала появляться часто в последние недели две, из-за голода: я почти ничего не ела. Вялость тоже из-за голода. Я просто не придала этому какое-то значение…
А ведь бабушка может быть права. Больше месяца назад у нас была ночь с Максимом, в которую теоретически я вполне могла забеременеть…
О ужас. Не дай бог!
Как я буду растить этого ребёнка? Одна?
Бабушка попрощалась и ушла, а я пошла в аптеку, которая была по дороге в офис.
Купила два теста для определения беременности, и едва на месте появилась, пошла в уборную. Терпения не было ждать вечера. Хотелось всё узнать сейчас.
А если бабуля всё верно увидела, и я в самом деле, как она сказала, дитя понесла?
Нет, не могу ждать!
Сделала тесты и еле выждала три минуты, чтобы увидеть результат.
Сидела на крышке унитаза с закрытыми глазами, держа в руках две палочки, зажмурив глаза.
“Только не две, только не две…” — твердила я про себя.
По моим ощущениям три минуты истекли и я открыла глаза, чтобы узнать результат.
Было страшно смотреть на палочки. Они дрожали в моей руке.
Но всё равно ведь неминуемое не отвратить?
Я опустила взгляд на тесты.
Четыре яркие розовые полоски.
По две на каждой палочке…
Бабушка была права.
Я беременна!
______
Друзья!
Предыстория к большому роману завершена.
Приглашаю вас узнать, как будут развиваться события дальше… (спойлер: это далеко не конец истории)
Если вам предистория пришлась по вкусу не забудьте поставить лайк - "мне нравится" на странице книги, чтобы вознаградить автора за труд!
БЫВШИЕ. ЛЮБОВЬ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
https://litnet.com/shrt/9ZuP

— Ну всё, девчонки! Назначили нам нового генерального!
— Кто, кто?
— Малинин Максим!
— Кто? — я едва не упала в обморок при звуке знакомого имени.
— Да-да, сын первого президента! Говорят, он уже претендовал на место генерального, но тогда что-то не заладилось, и он в Европу уехал.
— А теперь вернулся, выходит?
Я застыла на месте, словно громом поверженная.
Мне история Максима Малинина знакома как никому иному.
Я проходил этот путь с ним.
Он проиграл в борьбе за место президента компании. И уехал.
Но оставил мне частичку себя — нашу с ним дочь, о которой он ничего не знает.
А теперь он возвращается в мою жизнь снова, и снова станет моим боссом.
Что будет, когда отец и дочь встретятся?
Активная ссылка в книгу — https://litnet.com/shrt/9ZuP
#10286 в Любовные романы
#753 в Короткий любовный роман
#746 в Служебный роман
встреча через время, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 30.06.2025