Междумирье...
Высоко в серых небесах парила огромная крылатая тень. И если бы какой-нибудь смертный, стоя на земле, ее увидел, то вряд ли бы понял, что та принадлежит отнюдь не диковинной птице. Но те, кто преследовал летящего в поднебесье, людьми не были. Их и живыми то назвать было нельзя. То были Тени: призраки тех, кто когда-то жил полной жизнью. Тех кто имел дух и плоть.
Тейнар устало махал крыльями, с тоской поглядывая вниз. Сколько он так уже летел, ответить затруднялся, ибо чувство времени в междумирье отсутствовало напрочь. Но, определенно, очень долго, потому что мышцы спины уже просто молили о пощаде. Однако мужчина не спешил прислушиваться к зову собственного тела, потому как там, по грязно-серой земле, следом за ним летел даже не десяток, а не менее полусотни голодных и обозленных Теней.
Что успело такого произойти, отчего те настолько сильно изменились, полукровка демона и гаргульи не знал. Но поведение этих сущностей не могло не беспокоить. Теперь ему, бывшему Правящему четвертым доменом мира Шеим'Ор, приходилось лететь практически все время, делая лишь краткие остановки на отдых и сон. И каждая такая посадка на землю неизменно заканчивалась попыткой Теней атаковать его.
Физического вреда, такие вот их атаки, высшему демону нанести не могли, а вот то, что они пусть по каплям, но вытягивали из него магию, опустошая и без того скудный резерв, было совсем не хорошо. Мужчина даже не сразу обратил на происходящее внимание, но вот когда все-таки заметил, небо заменило ему землю. Там эти отвратительные твари не могли до него добраться. Но отдыхать-то Тейнару все-таки когда-то надо было, а потому все же приходилось жертвовать крохами собственного резерва. Мелочь, казалось бы, вот только он не знал сколько еще ему суждено провести в месте, где нет ни дня, ни ночи. Где невозможно найти помощь, зато проблем на свою голову, сколько душе угодно.
Неожиданно из потока безрадостных размышлений демона выдернуло странное ощущение. Легкая зыбь прошла по воздуху, словно где-то далеко столкнулись две невероятно мощные силы.
"Ирион!" - догадался Тейн, и, определив примерное направление (потому как иначе в этой реальности просто не сделать), рванул вперед, не щадя своих крыльев.
Похоже, его побратим умудрился каким-то образом встретиться с Ораем, который, как и они, также угодил в междумирье. Это уже само по себе было странным, потому как данное место (будто было живым), делало все, чтобы исключить возможность встречи разумных, что в него попадали. Междумирье было сравни лабиринту, в котором можно бродить до бесконечности, не встретив при этом ни одной иной живой души. А тут вдруг такое... В общем нужно было торопиться, потому как место, где происходит столкновение двух противоборствующих сил, наверняка породит брешь в материи данного мира, а значит появится вполне реальный шанс сбежать отсюда.
Но, как крылатый демон не спешил достигнуть места, где вступили в схватку высший инкуб и кровосос из истинных, у него не вышло. В какой-то момент мужчину с непреодолимой силой потянуло в совершенно другую сторону.
"Что за...!" - гневно выругался тот, а в следующий миг последовали резкий рывок и ослепляющая боль. Кто-то достаточно сильный, но, похоже, не очень умелый в этом вопросе, осуществлял в данный момент призыв демона. И не простого демона, а высшего, при этом не слишком заботясь о его самочувствии.
Кто бы ты ни был, призывающий, вызов высшей темной сущности дорого тебе обойдется!" - прорычал Тейнар сквозь крепко стиснутые зубы.
Боль, что он испытал в момент захвата, была ничем, по сравнению с той, что накатила на него после. И это было неудивительно, ведь тот самый неизвестный, отважившийся на столь дерзкий и поистине самоубийственный поступок, рвал ткань реальности, что стала ловушкой демона, им самим. И не будь мужчина высшим темным, такой способ выхода из западни стал бы для него смертельным. Но поскольку крылатый полукровка им все-таки был, такой финал жизненного пути ему не грозил.
Мир двух солнц
Ясмин
Мы ехали вот уже третий час, и все эти почти три часа интерес к моей персоне, со стороны соседок, не ослабевал, хотя я лично абсолютно не понимала, что они нашли во мне такого любопытного. Или все дело было в наличии на мне не юбки, а штанов, что, по местным меркам, было ужас как неприлично?
Мысленно хмыкнув, прикрыла глаза: делая вид, что решила подремать. На самом же деле спать я не собиралась, просто ощущать на себе постоянное внимание было весьма утомительно. А чтобы отвлечься от ощущения чужих взглядов на коже, принялась вспоминать, как состоялось мое и Делла знакомство с людьми, которые, как и мы, направлялись с обозом в Лир. И если с женской половиной и родственниками тех самых дам оно прошло вполне ровно, ограничившись лишь чувством общей настороженности с их стороны, то вот с мужской частью, ответственной за охрану обоза, все прошло не так гладко, а потому запомнилось очень хорошо.
Я помню, как мы с кровным братом (сытые, относительно довольные и груженые покупками) вошли в трактир, где состоялась сделка о приеме на работу последнего. Но, в отличие от предыдущего раза, когда к столу Кирея и его охраны эльф подходил в одиночестве, в этот раз к нему мы подошли уже вместе. Причем шли рядом, а не как тут принято (женщина всегда позади мужчины).
- Делл! - кивком головы поприветствовал Перворожденного предводитель обоза, после чего перевел на меня полный любопытства взгляд и продолжил:
- А это, стало быть, твоя сестра, о которой ты говорил?
Ответить ему эльф не успел, его опередил выкрик, раздавшийся из-за соседнего стола.
- Баба, и в штанах!
Повернув голову на звук и отыскав взглядом нахала, подавшего голос, я холодно произнесла, глядя в серые глаза парня, почти что мальчишки:
- Во-первых, молодой человек, я не баба, а женщина, а во-вторых, вас - что, не учили родители, что перебивать старших - не вежливо?
#10159 в Любовные романы
#2980 в Любовное фэнтези
#2310 в Попаданцы
#1874 в Попаданцы в другие миры
попаданка, магия и любовь, иные миры и расы
16+
Отредактировано: 08.04.2026