Ясмин
Вот уже четвертые сутки мы с Деллом, а также увязавшиеся за нами следом Призрак и Тьма со стаей, продвигались через лес куда-то на юго-восток, обходя земли Черного Барона. Мой спутник (как когда-то), уверенно шел впереди, задавая нужное направление. По бокам от него, на некотором расстоянии, тенями скользили мои любимцы, а я, с оставшимися хищниками, следовала за ними.
Шли без спешки, однако несмотря на это наш нынешний путь проходил куда быстрее и легче прежнего. А способствовало этому сразу несколько факторов.
Первым из них являлся наш зубастый экскорт, позволяющий не только не опасаться нападения со стороны обитавших в лесу иных хищников, но также исключающий необходимость самостоятельной добычи пропитания.
А вторым фактором стала моя значительно возросшая выносливость, которая появилась благодаря кровному родству с эльфом и интенсивным тренировкам, проводимых им же. И решившего не отказываться от тех самых тренировок даже в дороге. Ведь теперь, когда кинжал, принесенный мной из мира демонов, стал неотъемлемой частью моего организма, его нужно было научиться не только призывать, но также и правильно работать с ним.
Это оказалось непросто, потому как данное оружие, в котором была заточена душа его прежней владелицы, имело свое мнение относительно того, как следует вести бой. И из-за этого мои утренние и вечерние спарринги с кровным братом превратились в сущий кошмар. Я злилась, пытаясь укротить своевольный нрав своего "меча", но пока получалось плохо. Что изрядно веселило Перворожденного. Однако несмотря на насмешки некоторых остроухих, как и вредность своей стальной "игрушки", сдаваться я не собиралась. Несколько проигранных сражений не означает, что проиграна вся война. Мы еще поборемся, и кое-кому придется смириться с тем, что в нашей паре главная – я!
Но конфликт с одушевленным оружием был не единственной причиной моего беспокойства. Также я много размышляла о том, как меня и эльфа встретят местные, ведь то единственное столкновение с оными едва не закончилось для последнего смертью. Да и ко всему прочему местной валюты у нас не было. Но когда я поделилась последней мыслью с шагавшим впереди мужчиной, тот лишь отмахнулся от меня, бросив:
- Заработаю, Ясми! Не бери в голову!
Я промолчала, решив не спорить. Вот выйдем к людям, там видно будет, а пока и так все было неплохо. Моя магия, которую я продолжала оттачивать во время нашего похода, и магия самого Делла, значительно облегчала нам обоим жизнь (позволяя путешествовать если не с комфортом, то на вполне сносных условиях). А единственными вещами, ради которых я согласилась бы рискнуть и сунуться в людское поселение, являлись чистая постель и нормальная еда. В остальном же меня все устраивало. Я откровенно любовалась дикой, нетронутой человеком природой, а купания в чистейших естественных водоемах приводило в откровенный восторг.
Кровный брат, наблюдая за тем, как я плещусь в воде в компании своих любимцев, которые, как выяснилось, отлично плавали, только головой качал и снисходительно усмехался.
Ну да, в его глазах я, наверное, выглядела дитем неразумным, ведя себя подобным образом, но данное обстоятельство меня нисколько не задевало. Ведь в глубине души каждого взрослого живет ребенок. Так почему бы не дать ему свободу, коли есть такая возможность?
Но, к сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Завершилось и наше с Деллом путешествие через лес. Просто в один из дней деревья закончились и нашим взорам предстали распаханные поля.
Это стало для меня неожиданностью, даже несмотря на то, что всю дорогу я усиленно пыталась смириться с неизбежным. Знала ведь, что однажды это должно будет случиться, однако все равно оказалась не готова выйти к людям.
Впрочем, рано я расстроилась. Делл, оглядев открывающиеся просторы полей, с крышами домов на горизонте, неожиданно заявил, что спешить, с явлением наших обоих ликов местному населению, не стоит. Более того, разумнее будет, если он оставит меня тут, под надежной охраной в лице Призрака и Тьмы, а сам отправиться на разведку.
Я забеспокоилась. Но чувство это возникло не по причине того, что мне придется остаться ждать брата в совершенно неизвестной местности. Я была уверена, что как раз мне-то опасаться нечего. Все же сопровождавшие меня и Перворожденного «собачки», являлись существами полуразумными, а значит намного опаснее тех же лесных хищников или даже людей, которые могли бы случайно набрести на место, где я скрываюсь. Призрак и Тьма вряд ли позволят кому бы то ни было причинить мне вред, да и предупредить заранее о надвигающейся опасности точно смогут.
Предметом моих переживаний стал сам Делл, который уже имел один негативный опыт общения с аборигенами данного мира. И этот самый опыт никак нельзя было назвать удачным. Но, несмотря на данный факт, я решила не показывать эльфу своей тревоги. Это было бы равносильно тому, если бы я заявила ему в глаза, что сомневаюсь в нем, как в мужчине и воине, и тем самым нанесла бы оскорбление. Однако, как ни старалась, я так и не смогла скрыть от него собственного нервозного состояния. И прежде, чем уйти, кровный брат подошел ко мне и обнял. Чем вогнал в состояние ступора, потому как подобное проявление чувств с его стороны стало полной для меня неожиданностью.
Но до того, как я успела хоть как-то прореагировать на столь необычный поступок Перворожденного, тот шепнул мне на ухо:
- Все будет в порядке, Ясми! Я вернусь. Слово даю!
- Угу, - невнятно промычала я ему куда-то в район плеча, а затем судорожно вздохнула, пытаясь совладать со своими эмоциями. - Обещай мне, что будешь осторожен!
- Обещаю!
Удовлетворившись этим ответом, я нехотя отстранилась от мужчины, а тот, чуть помедлив, развернулся и бесшумной тенью растворился среди деревьев.
Проводив гибкую светловолосую фигуру взглядом, я вздохнула и принялась осматриваться на предмет места, где можно было бы разбить временный лагерь. Ведь неизвестно сколько мне придется провести тут в ожидании Делла. Не сидеть же на пеньке в самом деле! Да и будучи занятой делом, я стану меньше переживать за своего новообретенного брата.
#14996 в Любовные романы
#4499 в Любовное фэнтези
#3236 в Попаданцы
#2654 в Попаданцы в другие миры
попаданка, магия и любовь, иные миры и расы
16+
Отредактировано: 08.04.2026