- Так, так, так, - прошипел мне на ухо знакомый голос, в котором слышалась едва сдерживаемая ярость, а затем запястье правой руки, в которой я по-прежнему сжимала эльфийский кинжал, пронзила острая боль, заставив вскрикнуть и выронить его.
Мужские пальцы сжали мою кисть так сильно, что казалось еще немного и мне просто сломают руку.
- Неужто маленькая смелая ведьмочка, любящая острые игрушки, не испугалась моих "милых собачек"? - продолжил шипеть мне на ухо маг, увлекающийся экспериментами с демонической кровью. – Зря! Я ведь могу приказать, и те разорвут тебя на куски в мгновение ока.
Меня после этих слов прошиб холодный пот, потому что я ему поверила.
- Вижу, ты впечатлилась, - усмехнулся барон Аскер, который весьма пристально наблюдал за мной в этот момент и потому с лёгкостью заметил последовавшую реакцию на его слова.
- Впрочем, эту игру мы можем отложить и на потом, правда? Сейчас же я придумал для тебя кое-что поинтереснее. Хочешь узнать, что именно?
Я промолчала, крепко стиснув зубы и не намереваясь вести с этим типом никаких бесед.
- Что, неужели не интересно? А я все равно скажу. Так вот, юная моя красавица, тебя ждет урок воспитания, после которого ты поймешь, что воля мужчины - закон для любой женщины: ведьма она там или нет! А когда тот закончится, мы продолжим нашу увлекательную... беседу.
И не дав мне опомниться после такого заявления, Черный барон вдруг резко завернул мою пострадавшую руку мне же за спину, вырвав тем самым еще один болезненный вскрик, и заставляя наклониться вперед. И вот в таком вот унизительном положении, удерживая перед собой, куда-то поволок по широкому коридору.
С трудом сдерживая рвущиеся наружу слёзы, я едва успевала перебирать ногами, идя в том направлении, в котором тащили. А пока шла, ощущала как страх начинает медленно овладевать всем моим существом. Я не могла знать, что меня ожидает впереди, но в том, что это будет что-то страшное, ни капли не сомневалась. Об этом же, как мне казалось, говорили и взгляды следующих по бокам от нас дикообразных собак. В их желтых светящихся разумом глазах отражалось сочувствие. Или, быть может, все это являлось лишь игрой моего воображения, потому что в данный конкретный момент я отчаянно нуждалась хоть в какой-то поддержке.
Судорожно вздохнула, заметив, что коридор закончился, а хозяин дома и не думая останавливаться. Наоборот. Он повернул к видевшемуся сбоку проёму и потащил меня вниз по лестнице вниз. Куда, интересно? В местные казематы? В пыточную?
От эти мыслей стало ещё хуже, и я поспешила прогнать их из своей головы. Не стоит сейчас строить каких бы то ни было предположений. Лучше потратить оставшееся время на то, чтобы взять себя в руки. Чтобы там, впереди, ни было, встретить это надо с высоко поднятой головой. И, если получится, выжить! Умереть я всегда успею. Эльфийский кинжал как раз за этим и был спрятан в моем теле кровным братом.
***
Притащил меня барон Аскер не в пыточную. И не в подземелье, где однажды довелось побывать Деллу, а в замковый двор, где в данный момент находилось около дюжины вооруженных мужчин, облаченных в легкие кожаные доспехи. Разбившись на пары, они тренировались с оружием. Но делали это воины как-то вяло и скучно. А когда хозяин замка выволок меня, выставив на всеобщее обозрение, так и вовсе бросили свое занятие.
Опустив мечи, воины приблизились дабы поприветствовать своего господина.
- Где Бран? - требовательно вопросил Черный барон, а я постаралась выпрямиться (насколько позволяла заведенная за спину рука), и тем самым принять более достойный вид перед мужчинами, чьи взгляды сейчас были сосредоточенны на мне. Хотя, именно мужчинами, было всего человека четыре, а вот остальные только-только вышли из возраста безусых юнцов. И если эта самая молодежь разглядывала меня прямо-таки с жадным любопытством и без какого бы то ни было страха в глазах, то более старшее поколение смотрело иначе: цепко, с изрядной долей настороженности.
- Здесь я, ваша милость! - прозвучал тем временем низкий мужской голос откуда-то со стороны, а затем перед группой вооруженных людей встал высокий воин.
Он был довольно молод (вряд ли больше тридцати пяти лет), но вот внешность имел крайне отталкивающую. И дело тут было даже не в шрамах, что уродовали его некогда довольно симпатичное лицо, а в том, как этот незнакомец смотрел. В его холодном и жестком взгляде отражалась уверенность в том, что, как он не поступит, ему все сойдет с рук. А когда наши глаза встретились, я внутренне содрогнулась, ибо увидела в глубине дымчато-серых, смотрящих на меня глаз, нескрываемую ненависть. И эту самую ненависть, по совершенно непонятной причине, данный тип испытывал ко мне.
Или я ошиблась, и дело было вовсе не во мне лично, а в том, кем я была?
Обдумать пришедшее на ум предположение не успела. Вновь заговорил местный землевладетель, что сейчас крепко удерживал меня в довольно болезненном захвате.
- У меня для тебя сюрприз, Бран. За хорошую службу, так сказать. Видишь вот эту ведьму? - на данном моменте монолога меня весьма неласково встряхнули, заставив сдавленно зашипеть от пронзившей руку боли. - Я отдаю ее тебе на перевоспитание. Ты, как никто другой, знаешь, что ведьмы - особый народ, который мужчин ни во что не ставит. Так вот я хочу, чтобы ты объяснил нашей "гостье", как сильно она заблуждается на сей счет.
- На какой срок вы мне отдаете эту колдунью, ваша милость? - губы стоящего напротив меня мужчины искривились в неприятной усмешке, а я получила подтверждение сделанному ранее предположению. У командира солдат Черного барона совершенно точно был зуб на женщин, имеющих магический дар. И я даже совсем не удивлюсь, если узнаю, что к шрамам на лице этого типа приложила руку одна из ведьм. И вряд ли это было незаслуженно.
- Думаю, пары-тройки часов будет достаточно, - последовал тем временем ленивый ответ хозяина замка.
Я не могла в этот самый момент видеть его лица, но по голосу было понятно, что и он сейчас тоже усмехается.
#10849 в Любовные романы
#3146 в Любовное фэнтези
#2397 в Попаданцы
#1932 в Попаданцы в другие миры
попаданка, магия и любовь, иные миры и расы
16+
Отредактировано: 08.04.2026