Мир двух солнц.
Ясмин
До предместий Серты мы с Деллом добрались к ночи, сделав за день и за вечер всего несколько кратких остановок, чтобы дать отдых уставшим зверям, самим немного размяться и перекусить.
К тому времени, когда второе из солнц опустилось за горизонт, я и эльф успели прокатиться не только на спинах Призрака и Тьмы, но и нескольких членах их стаи. Те сменяли друг друга, уходя поохотиться, а затем вновь возвращались.
Что или кто вызывал такую тревогу у столь опасных хищников, что те неслись вперед так быстро, словно за ними гнались все демоны ада, не знаю. Но это не могло не тревожить. Поэтому, когда стали попадаться первые признаки близкого человеческого жилья, я испытала огромное облегчение.
Признаться, мне думалось, что путь до Серты займет у нас с братом несколько дней, а с помощью дикообразных собак мы до города фактически долетели. Те, по-видимому, отлично знали путь и неслись напрямки, иначе чем объяснить то, что поселение, которое являлось промежуточной целью на пути, было достигнуто нами за столь короткий период?
Доставив меня и Делла к самой кромке леса, за которой начиналась череда полей, Призрак и Тьма остановились. Оба зверя нервничали, и это было заметно.
- Спасибо вам за помощь, ребята! - присев перед ними на корточки, от всей души поблагодарила я. - Если бы не вы...
Хищники не дали мне договорить, подставив под мои руки свои головы, и я, улыбнувшись, принялась гладить обоих.
- Жаль, что вы не можете говорить, - тихо произнесла я, пока Делл, отойдя в сторону, внимательно рассматривал открытое пространство, которое нам предстояло пересечь уже самим. - Мне очень хотелось бы узнать, кто так сильно напугал вас? Кто появился у бывшего замка барона Аскера? Не крестьяне ведь, так?
Обе склонившиеся к земле головы подтвердили, что появились на пепелище не они, а после мне продемонстрировали пару поистине ужасающих оскалов.
- Э-э.. ребят, вы чего? - нервно сглотнув, я посмотрела на животных, а мои руки, которыми только что их гладила, замерли в воздухе.
- А, по-моему, все ясно! - неожиданно раздался над моей головой мрачный голос темного эльфа. - Эти двое так усиленно скалятся тебе, что из этого можно сделать только один вывод. Догадываешься, какой?
Я нахмурилась, уставившись на Призрака и Тьму, а потом неуверенно произнесла с полувопросительной интонацией:
- Что у замка погибшего Черного барона появился кто-то не менее зубастый?
Синхронный кивок обоих "псов" стал подтверждением того, что сделанное мной предположение верно.
- Но... - я с тревогой глянула на кровного брата, - кто это может быть? И откуда этим зубастым там взяться, если рядом лишь человеческие деревни?
- Понятия не имею! - качнул головой кровный брат, присаживаясь рядом. - Как не знаю, кого или что эти неизвестные ищут. Хочется думать, что, все-таки, не тебя и меня. Но даже если это и так то, благодаря твоим друзьям, у нас есть приличная фора. Вряд ли те таинственные личности, кем бы они ни были, так же хорошо знают лес, как Призрак, Тьма и их стая, чтобы так же, как и мы, преодолеть расстояние, разделяющее замок и Серту кратчайшим путем.
- Наверное, - неуверенно кивнула я, чувствуя, как в душе просыпается крайне неприятное чувство, о котором меньше всего хотелось бы вспоминать. Страх.
Закусив губу, я постаралась запихать его обратно: туда, откуда он выполз. В первый раз что ли выпадают на пути трудности, с которыми надо справляться? Прорвемся, как-нибудь! Нас ведь двое, а Деллион, в отличие от меня, настоящий маг и воин!
- Ясмин! - вклинился в мои мысли, целью которых было приободрить саму себя и настроить на позитивный лад, голос Перворожденного.
- Что? - спросила я, повернувшись на звук, и встретилась взглядом с его синими глазами.
- Нам пора идти. Лучше не оставаться на одном месте подолгу.
- Хорошо, - кивнула в ответ и перевела взгляд на лежащих возле меня Призрака и Тьму.
- Ну что, вновь будем прощаться?
Хищники подняли морды от земли и грустно взглянули на меня. Было видно, что им этого не хочется так же, как и мне, но... Но у нас не было выбора. Порождениям демонической крови нельзя показываться в людских селениях. Ведь тогда среди жителей начнется паника, а на странных и страшных с виду зверей, охота. К чему все это?
Прощание на этот раз вышло не столь долгое, как предыдущее, но на душе оставило не менее горький осадок. Рядом с этими хищниками я чувствовала себя не только в безопасности, но и на удивление комфортно. Чего нельзя было сказать о близком присутствии людей. С некоторых пор, представители своей расы перестали вызывать у меня доверие. А может я просто одичала за то время, пока жила в лесу? Не знаю. Но идти в городишко с необычным названием "Серта", от чего-то совершенно не хотелось. Однако мы с Деллионом все-таки туда отправились, несмотря на все мое и, как оказалось, его нежелание связываться с людьми. Оставалось лишь надеяться, что на этот раз обойдется, и общение с местными жителями не выльется в очередные неприятности.
Орай виер Суад
бывший Глава клана Кровавой зари мира Шеим'Ор
Третий из князей-вампиров пришел в себя от звука незнакомых взволнованных голосов, раздавшихся совсем рядом, и запаха крови. Человеческой крови.
Люди приближались, и чем ближе они подходили, тем отчетливее Орай ощущал их страх. Но связаны эти самые эмоции были вовсе не с ним, а с чем-то другим. С чем именно, истинного вампира не волновало, а вот возможность восполнить свои силы, осушив тела нескольких смертных, очень даже. После того, как удалось вырваться из междумирья, он сильно ослаб, но все же не до такой степени, чтобы не справиться с несколькими людьми, что буквально сами шли к нему в руки.
Где выкинуло Ириона, Глава клана Кровавой зари не знал, но надеялся, что все же не слишком близко, потому что сейчас, напади тот на него, спастись Ораю уже ничто не помогло бы.
#10849 в Любовные романы
#3146 в Любовное фэнтези
#2397 в Попаданцы
#1932 в Попаданцы в другие миры
попаданка, магия и любовь, иные миры и расы
16+
Отредактировано: 08.04.2026