Браслет. Навстречу своей судьбе.

Глава 18. О том, что планирование - это половина успеха дела.

Мне снился сон: странный и, я бы даже сказала, жутковатый. Вокруг была пустота и темнота, которую лишь немного разбавлял клубящийся возле самых моих ног молочно-белый туман.

- Это еще что за чертовщина? - тихо, будто боясь, что меня могут услышать, нервно выдохнула я, и с моих губ, вместе с дыханием, сорвалось легкое облачко пара.

Ответа на озвученный вопрос не последовало. Да и кто мог мне ответить, если я находилась в этом странном месте совершенно одна. Где оно (то самое место) находилось, и то, каким образом я вообще сюда попала, не имела ни малейшего представления - и от этого становилось еще страшнее. Наверное, случись нечто подобное в реальности, наверняка испугалась бы всерьез, но поскольку я была совершенно уверена, что все происходящее - лишь сон, пока удавалось держать себя в руках. Ведь, если то, что я вижу - лишь видение, значит стоит только мне проснуться и все будет по-прежнему. Но вот как именно это сделать, не знала, потому что щипание собственных рук, и та боль, которая при этом ощущалась (словно все действительно происходило в реальности) желаемого результата не дало. Я по-прежнему находилась в черном нигде, лихорадочно пытаясь найти способ, как вернуться в нормальный мир.

Вертясь на месте и опасаясь сделать хоть один шаг в сторону, потому как под ногами твердой земли не ощущалось, совершенно неожиданно для себя услышала далекий зов. Разобрать слов не удавалось, но я откуда-то точно знала, что зовут именно меня. И от этого, признаться, стало еще страшнее. Та самая паника, с которой я до этого успешно справлялась, подкралась совсем близко (грозя завладеть моим разумом), когда буквально над ухом раздался другой голос, что прозвучал не в пример громче первого:

- Ясмин, проснись!

Резко распахнув глаза увидела кровного брата, который по всей видимости и организовал мне эту побудку. Он сидел на корточках возле кровати и встревожено на меня смотрел.

- Что случилось? - хриплым со сна голосом обратилась я к светловолосому дроу и села.

- Это ты мне скажи, сестренка, - качнул тот головой, продолжая сверлить взглядом. - Я прихожу, а ты мечешься в постели. Попытался разбудить, но сделать это удалось далеко не с первой попытки. Что тебе такое снилось?

Потерев пальцами лоб, припоминая свой сон, я закуталась в одеяло и кратенько пересказала, что мне привиделось.

- Не нравится мне это, - мрачно изрек Деллион, когда я закончила, а потом поднялся на ноги.

- Как и мне, - кивнула, зябко поведя плечами, потому что несмотря на одеяло, мне стало холодно.

- Создается такое впечатление, что тебя кто-то ищет и пытается дозваться через сон. Вот только...

- Только? Что, только? Договаривай, Деллион!

- Пока не стану, - отрицательно качнул тот головой, - а вот ты, коли проснулась, поднимайся и пойдем со мной на тренировку. В последние дни кое-кто, не будем показывать пальцем, совершенно расслабился и забыл о том, что тело нужно держать в тонусе. В противном случае, эта самая известная нам личность, рискует превратиться в подобие местных изнеженных дамочек. Или как раз на то и расчет?

- Нет, - недовольно буркнула я в ответ, прекрасно осознавая, что эльф абсолютно прав.

- В таком случае, приводи себя в порядок и приходи на задний двор дома. Там я с разрешения Телхара установил несколько тренировочных снарядов: вроде тех, на которых ты занималась, пока мы жили в домике ведьмы.

- И когда только успел? - искренне удивилась я, но получила в ответ только загадочную улыбку мужчины, который развернулся и легкой походкой покинул мансарду.

Проводив его взглядом я вздохнула и, попрощавшись с мечтами о сне, встала. Впереди был новый день, которому предстояло начаться довольно весело.

Так и вышло. Стоило только, собравшись, выйти на упомянутый задний двор дома оружейных дел мастера Телхара, как меня озадачили разминкой и последующим выполнением знакомых упражнений. Причем происходило все это под неусыпным контролем кровного брата, который не только не собирался щадить мои отвыкшие от тренировок мышцы, но и не отказывал себе удовольствии комментировать происходящее. На сладкое же мне предложили спарринг, во время которого успели как минимум дюжину раз надавать по мягкому месту плоской стороной меча.

Появившийся же на звон нашего оружия гном, и заставший тот самый спарринг в самом разгаре, так и остался стоять в дверном проеме, озадаченно качая головой. А когда мы с блондином закончили, наконец, свою тренировку, не удержался и уважительно заметил:

- Лорд До'ррет, мое вам почтение. Обучить человеческую девушку искусству владения холодным оружием, не каждому под силу. Да и движется ваша сестра весьма неплохо.

- Она может и лучше, - отмахнулся в ответ Делл, не принимая похвалы в свой адрес. После чего обернулся ко мне, едва переставляющей ноги от усталости, и скомандовал:

- Быстрее, Ясмин! У нас сегодня еще много дел!

Тяжко вздохнув, я честно постаралась ускориться. Тех самых дел действительно было немало, да и обязанности кухарки с меня никто не снимал, а значит вновь придется вставать к плите. Эх, ну что за жизнь!

***

К Мирассе мы с кровным братом решили отправиться ближе к середине дня, потому что после готовки (в которой он, как ни странно, пожелал принять участие) и, собственно, самого завтрака, собирался уйти по своим каким-то делам, связанным с предстоящим отъездом. А я, поставив готовиться обед, и вооружившись новенькими канцелярскими принадлежностями, села рисовать.

Поперебирав в голове разновидности холодного оружия родного мира, остановилась на турецком ятагане. Чего-то подобного тому, в лавке Телхара я не видела, а значит мой вариант, который я собиралась изобразить на бумаге, должен был как минимум вызвать у оружейных дел мастера интерес.

Творила долго, и мне самой нравилось то, что в итоге выходило, поэтому когда над головой раздалось одобрительное замечание гнома: "Не дурно! Весьма не дурно!" - мысленно погладила себя по голове "мол, какая я молодец".



Отредактировано: 08.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять