Брат моего лучшего друга

Глава 1

Лиза

-Доброе утро, мам, пап, - сказала я зевая.

-Доброе утро, солнышко, - поцеловала меня в макушку мама.

-Доброе, - тихо буркнул папа.

Я села завтракать. Сегодня должен быть сложный день. Очередной пробник по 3НО, очередные контрольные и очередная подработка. Опять нужно помогать Марку с дз потому что он как всегда ничего не поймет либо потому что будет спать на уроке, либо потому что просто не допрет.

После завтрака последовала моя обычная рутина, повторение дз, сборы школу и выход из дома. Быстро попрощавшись с родителями я полетела по лестничной клетке к Марку, который ждал меня возле своей машины.

-Привет мой сладкий!

-Привет красотка! Как всегда выглядишь сногсшибательно!

-Спасибо, - ответил я и покрутилась на месте.

У нас с Марком настолько прекрасные отношения, что иногда все думают что мы пара.Это не так, Маркуся мне как брат.

-Поехали уже, а то опоздаем.

-Мы и так всегда опаздываем.

-Не поспоришь, залетай в машину.

-Океюшки, мы можем заехать в Кулины?

-Опять не спала всю ночь? Опять до последнего делала уроки или пробники?

-Не-ет. Я книжечку дочитывала.

На это Марк только обреченно застонал.

-Нет, ну правда? Я думал ты опять себя мучала до последнего.

-Hea. На этот раз повезло.

-Мг. Я так и понял.

-Оп, наша остановочка. Подожди секунду.

-Деньги дать?

-Нет. Мне вчера зарплату выдали.

-Окей, беги независимая ты моя.

-Ой, иди ты!

-Mr.

Я побежала к Кулинам. Взяла кофе себе и Марку. Себе как обычно капучино, а Марку лате.

Кшколе мы приехали за минут 15 до урока.

Поэтому было еще время повторить дз и как назло сегодня была самостоятельная к которой я забыла подготовится.

Я толкнула Марту в плече и спросила.

-Ты готовилась к самостоятельной?

-Hea, а ты?

-Тоже нет, поэтому и спрашиваю.

-Вот блин, а я надеялась у тебя списать.

-Как всегда, ничего необычного, - посмеялась я. Как оказалось самостоятельная была по новой теме которую я хорошо поняла.

После уроков я быстро побежала на подработку, там я была до восьми вечера, а после побежала к Марку. Мы договорились, что я помогу ему с химией и английским, а он мне с информатикой. Ну не понимаю я ее, что сделать? Я тоже не знаю.

***

-Ты понял?

-Heт

-A-A! Как же ты меня достал! - я кинула в него подушку.

-Да что я опять не так сделал?

-Да как можно не понимать разницу между Present Simple n Present Continuous? Как ты ЗНО сдавать то будешь?

-Каком кверху! - кинул обратно в меня подушку.

-Ой иди ты. Я есть из-за тебя захотела.

-Так пошли жрать.

-Тц, придурок.

-Сама такая.

Я толкнула его и побежала вниз на первый этаж. Дом у Марка был большой, насколько знаю их обеспечивает его брат. Лично его никогда не встречала и имени его толком не помню. Мы как-то разговаривали по душам один раз и он рассказал про своего брата, но больше мы эту тему не затрагивали. Его зовут там как-то прикольно что-ли, толи Ян, толи Ярик Не помню.Пока бегала от Марка не заметила, как открылась дверь и я врезалась в мужчину стоявшего в дверном проходе.

-Ой. Простите, - быстро извинилась я.

-Здравствуй, - поздоровался он со мной.

-Что ты там замолчала, Лиз? - спросил маня Марк.

-О! Ярик! А ты что тут так рано делаешь?

-Освободился раньше, вот и пришел. А что?Мне всю жизнь на работе ночевать?

-Ну блин. Мне что, спросить нельзя? Я-ри-чек.

-Не называй меня так, - как то зло сказал брат Марка.

Первая мысль которая у меня возникла при взгляде на этого мужчину какой же он красивый.

Он просто невероятен. Его лицо, тело, голос.

Мне понравилось в нем все. Он был тем самым book man, о котором мечтает каждая читающая девушка.

Но после этого сразу последовала мысль о том,что наверняка у него уже есть девушка, а может и жена.

В тот момент, когда он поцеловал мою руку в знак приветствия, мое сердце забилось еще быстрее. Он вел себя как настоящий джентльмен. То как ласково он разговаривал со мной, то как он улыбался мне. Это все было так красиво и такое ощущение, что искренне.

В тот момент я подумала похоже влюбилась.

Как дура стояла и наблюдала за ним своим смущенным взглядом.

Знаете ли не каждый день вам красивые мужчины руки целуют.

Но поняв, что вряд ли такому мужчине нужна такая как я.

Понравился ли мне он?

Да

Влюбилась в него ?

Наверное

Понравилась ли я ему ?

Вряд ли.Думаю он это делал чисто из-за манер

Хотела бы я ему понравится?

Определено да.

Но такая как я вряд ли ему понравится.Невзрачная, скучная, книжный червь. Который место учебы, подработки и книжек толком ничего не видел.

***
После того как Марк поговорил с Ярославом мы покушали и пошли в его комнату.

-Ну как мой братик?

-Hy..

-Колись давай. Понравился, да?

-Ну.. Симпатичный.

-Mr-мг. Так я тебе поверил.

-Я так и поняла. Все закончили разговор, мне домой пора.

На это Марк только засмеялся. Впрочем как и всегда.

Уже у выхода из двора, пока мы ждем когда его шофер подгонит машину он говорит.

-Ты воспроизвела шикарное впечатление на моего брата.

-Всмысле?

-Впрямом. Он сражен-поражен.

-Я все еще не понимаю! Мной?

-Да-да тобой. Ты бы видела как он тебя поедал глазами. Он буквально трахал тебя ими.

-Фу блять, Марк! Какой же бред ты несешь!

-Я говорю то, что увидел.

-Значит к окулисту сходи, придурок. Ладно. Вон уже шофер подъехал.

-Да-да вижу. Пока красотка.

-Пока! - улыбнулась и обняла его на прощание. ©

-Передавай "досвидание" Ярославу Дмитриевичу.

-Обязательно. Он будет рад от тебя это услышать.

-Тц. Придурок.

-И я тебя люблю.

В ответ я только угукнула. Назвала шоферу нужный адрес по привычке, хотя он уже и так его знал.



Отредактировано: 21.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять