Брат моего лучшего друга

Глава 2

Ярослав

Пока Марк провожал Лизу, я стоял и смотрел на них. На то как она ведет себя рядом с ним, на то как она ему улыбается. Меня безумно раздражало это, но увы я ничего не могу поделать.

Когда машина с моей принцессой отьехала от дома, я был спокоен, ведь довезет его мой человек. Я написал Александру, чтобы тот написал как только они приедут, и как только она зайдет домой. Отойдя от окна я вышел из комнаты и пошел к моему брату, который при виде меня начал улыбаться как не в себя.

-Ну что, понравилась? Да? - хихикнул тот и ударил меня локтем по ребрам. Вот сученыш.

-Тебе какая разница?

-Ну колись, Ярик, я же видел как ты ее своими глазами поедал. Неужто влюбился? - на это я лишь промолчал, и прошел к кофемашине.

-Ну не молчи, - дергал меня Марк за руку и выл. Господи. Не младший брат, а ужас какой-то. В один момент тот притих, и я смог насладиться минутной тишиной.

-Знаешь, раз не хочешь отвечать. То...

-Что "то"? - Я познакомлю ее с кем-нибудь другим. Они влюбятся и все будет у них чики-пуки. Она родит ему...

-Рот закрыл, - рыкнул я. Только мысль о Том, что она принадлежит другому, заставляет стынуть кровь в жилах, а ревнивый зверь внутри меня хочет разорвать всех и вся. - Вот и попался, - лукаво улыбнулся тот.

-Тц, - цыкнул я и с чашкой свежезаваренного пошел в свой кабинет. Садясь за стол, я позвонил своему человеку который поможет узнать мне все о моей бабочке. Моя прекрасная бабочка.

Наверное она даже не догадывается как вскружила мне голову одним лишь СВОИМ появлением. Она даже не догадывается, что если она свяжется со мной, она уже никуда сбежать не сможет.


Я не позволю.

- Алло, найди информацию про последнего человека который был в моем доме. Даю тебе час. Не справишься - уволю, - после я отключился. Я пытался сосредоточиться на делах, и не думать о моей бабочке, но что-то слабо получалось. Раз каждые пять минут я перематывал запись с камер видеонаблюдения для того, чтобы посмотреть на нее. Я точно сошел с ума.

Через час у меня на почте уже была нужная мне информация о моей девочке. Я читал все внимательно, чтобы не упустить и малейшей детали о моей бабочке. В эту ночь я узнал все до самой мельчайшей подробности о моей девочке.

И скоро эта прекрасная, невинная бабочка окажется в опасных сетях паука.
***

Мое утро началось ужасно. Ведь оно началось не с ласковых слов моей девочки, а с крика мое брата о том, что он опаздывает.

-Яри-и-ик! Я опаздываю! Помоги! - вопил младший.

-Чем мне тебе помочь? - спокойно ответил &.

-Пинком под зад выпроводить тебя из дома?Это я могу.

-Ну нет же. Подвези меня до шараги. Молю.

-ТЦ... Ладно, - закатил глаза в ответ, и пошел заводить машину.

-Даю тебе десять минут. Не справишься - уеду без тебя.

-Ла-адно.

Благо мой брат знает, что я не шучу, поэтому на самом деле успел собраться за десять минут.

Пока мы ехали в салоне стояла гробовая тишина. Но когда мы повернули в сторону маленького кафе он сказал остановиться.

-Зачем тебе? - Лизуня очень любил капучино с утра пораньше, - улыбнулся он, а потом добавил: - Она очень редко спит по ночам нормально.

-Не называй ее так.

-Как? Лизуня? - в ответ я лишь грозно посмотрел, от чего Марк вздрогнул.

-Понял. Больше не буду, - и убежал.

Значит любил капучино, и не спит нормально по ночам. Интересно.

Я прождал брата недолго.

-Какие цветы она любит? - спросил я когда он сел в машину.

-A?

-Какие. Цветы. Любит. Бабочка? - делая паузу после каждого слова повторил я. - Серьезно, бабочка?

-На вопрос отвечай, - грозно посмотрел на него я.

- Розы. Белые розы, - в ответ я лишь угукну, и мы поехали дальше.

Все оставшиеся время мы ехали молча. Когда мы подьехали к школе на нас сразу обратили много внимания.

По другому и быть не может, когда во двор государственной школы заезжает дорогая иномарка.

Во всех этих взглядах я нашел свою бабочку.Которая увидя Марка сразу подбежала к машине.

Я вышел из машины, чтобы получше разглядеть свою девочку, чтобы она обратила на меня внимание.

-Маркуся-я, - закричала радостная бабочка и упала в его объятия. Черт. Они выглядят как пара. Я встряхнул головой отгоняя ненужные мысли.

-Приветик, - обнял тот ее в ответ. Почему я хочу быть на его месте? Марк протянул ей стаканчик с кофе.

-Спасибочки! Ты знаешь, что я тебя люблю? - улыбнулась моя бабочка ему, на что он лишь провел рукой по ее голове.

Hem. Не любишь. Ты любишь только меня, бабочка. Только меня.

-Знаю-знаю.

-Ну все. Я поехал? - спросил я, чтобы прекратить слушать это.

-Да-да, - махнул он рукой.

-Ой, - вскрикнула Лиза.

-Доброе утро Ярослав Дмитриевич! - тихо и смущенно поздоровалась она.

-Доброе, бабочка, - улыбнулся я ей и поцеловал руку. Как в нашу первую встречу. На этот раз она ее ну отдернула, а лишь смущенно отвела взгляд.

-Все я поехал. Забирать тебя? - спросил я ради приличия. Ведь не зависимо от ответа я все равно приеду, чтобы увидеть ее улыбку еще раз. Но она этот раз эта улыбка будет адресована мне.



Отредактировано: 21.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять