Они заселились в токийский отель и разбредались по номерам. Сил должно было хватить на то, чтобы частично разобрать вещи, сходить в душ и завалиться спать. По дороге был корейский ресторан и вкусный ужин, и вот теперь всех накрывала пищевая кома. Даже, кажется, у вечно неугомонных макнэ неожиданно села батарейка. Мемберы с уставшими глазами пожелали друг другу и стаффу добрых снов и сонными ленивцами потопали к себе. С утра - плотное расписание, нужно хорошо выспаться.
В этот раз Юнги делил большой номер с лидером. Хотя это всего на одну ночь. Весь следующий день у BTS расписан по минутам: запись интервью для Vogue Japan, небольшое выступление на вечернем концерте и долгожданная встреча с фанатами. А потом снова самолёт.
Намджун по-быстрому принял душ, уступая место соседу. А сам взял в руки фен, намереваясь немного подсушить волосы, чтобы не ложиться с мокрыми.
Юнги скрылся за дверями ванной комнаты и зашумел водой, а Нам нажал кнопку на корпусе прибора. Тот откликнулся бодрым жужжанием и горячим потоком воздуха. Парень направил его на голову, слегка взъерошивая не слишком короткие пряди. Вдруг фен сделал последний натужный выброс и предательски затих.
Удивлённый лидер посмотрел на кнопки и стал их по очереди давить, включая и выключая, но реакция осталась нулевой. Бантан вздохнул и одновременно закатил на мгновенье глаза.
- Даже здесь в моих руках всё ломается... - смиренно произнёс он.
Намджун дёрнул из розетки шнур и взялся за полотенце. Немного поелозил им по голове и бросил на стул.
- И так нормально. - сказал сам себе рэпер и залез под одеяло.
Парень вытянул ноги и блаженно простонал. Наконец-то он лежит!
Когда Юнги вышел, RM из последних сил держал глаза открытыми.
- Хён, у нас фен не работает. Может, отремонтируешь? Или возьми у кого-нибудь из наших. - сказал Ким, отложил телефон и смежил веки.
Через несколько секунд знаменитый лидерский храп оповестил о том, что он спит. И Нам уже не услышит, как Шуга бесшумно хмыкнет и покачает головой, цокая. И Джун так и не увидит, как повеселевший Юнги под возникшим предлогом покинет номер и этой ночью сюда уже не вернётся...
...Виктория Лебедева предпочитала действовать вместо того, чтобы красиво говорить о том, как будет здорово. Девушка подхватывала густые тёмно-русые волосы резинкой и принималась за процесс. Ведь только на практике можно обнаружить невидимые нюансы, о которых теоретики могут никогда не догадаться. Возможно, такое правило работало не всегда, но Вик, как звали её родные и друзья, разглагольствования любила только на работе, и то по существу, со знанием и уверенностью в теме. Профессию она свою любила и бывало, погружалась в неё с головой, переставая замечать, насколько быстротечна жизнь вокруг. И про какие-то "тикающие часики" внутри неё, о которых постоянно напоминала мама. Папа вздыхал, пока Вик не видит, и разрабатывал свой план поддержки. Мужчина всегда был примером для дочери, рукастым и ответственным, настоящим главой, которого уважали все женщины их семьи: бабушка, мама и Виктория с младшей сестрой. Нелегко было папе в "цветнике" милых и непредсказуемых дам, но он хорошо справлялся! Для каждой у него находились приятные слова, искренние комплименты, мудрые советы, а когда надо - строгие наставления.
- Красота, чувство прекрасного - это всё замечательно! - говорил он старшей дочке. - Деньги могут облегчить многие заботы. Но в жизни нужно уметь самой себя обслуживать: кран починить, дырку в стене просверлить или, наоборот, замазать ненужную.
- Папуль, так я всё это умею! - улыбалась Вика. - Ты же меня в детстве всему учил.
- Так то в детстве было! Ты, поди, всё забыла. - не отставал родитель. - Тогда ты проявляла любопытство, хотела как я. Ну, ты же не хуже меня знаешь, что для развития навыков нужны практика и повторение! Чтобы отточить их до автоматизма, а умения - до уровня компетенций, позволяющих применять знания в самых разных ситуациях.
- Ладно, я тебя поняла, папуль. Логика железная! Но что ты предлагаешь? Будем ломать раз в неделю что-то в доме? А потом напару чинить? - в её серо-голубых глазах заплясали смешинки.
- Я что-нибудь придумаю, дочка! - почесал затылок мужчина. - Обязательно придумаю! Главное, что ты согласна!
- Согласна! - кивнула Вик. - Я ведь не всегда буду жить с вами. Когда-то придётся самой решать бытовые проблемы. По крайней мере, пока не обзаведусь мужем. Он будет либо на все руки мастером, либо неприлично богатым.
- Это почему же? - на кухню вошла младшенькая.
- Лучше, конечно, всё вместе! - уже открыто хихикала Виктория. - И чтобы красавчиком был! Высоким, умным и с ямочками на щеках!
- Тори, ну ты и фантазёрка! - фыркнула девочка. - С такими требованиями ты ещё долго не выйдешь замуж! Спустись на землю!
- Я что, не заслуживаю идеального мужа? - Вик вскинула брови.
- Да не в тебе дело. - деловито изрекла младшая. - Мужик сейчас пошёл нехозяйственный. Большинству самим хочется пристроить себя в заботливые и обеспеченные руки!
- И когда ты у нас стала такой взрослой? Пап, мам, вы слышали? - повысила голос старшая. - И где же мне надёжного мужа искать-то? Пойду во сне, что ли, намечтаю!
Виктория улыбнулась отцу и скрылась в своей спальне...
..."У меня - первая миссия" - подсказывала ей интуиция. Как уснула, девушка не помнила. Но то, что это был сон, сомнений не возникло. Неизвестная обстановка, не свойственная её стилю одежда, а в руках - чемоданчик с инструментами. Розовенький такой.
- Что за странные стереотипы? - вслух возмутилась она. - Ну, кто клиент? Что делать-то?
Выходит, что всё, о чём говорили они с папой перед этим, выплеснулось в сюжет её сна? А во сне можно набираться опыта? Вдруг все её действия не принесут нужного результата? Получится, что миссия невыполнима? Бред! Лучше быть под присмотром папы, а то во снах много всякого странного происходит!
В длинном коридоре гостиничного типа её притягивала именно эта дверь. Вик постучалась. Тишина. Она нажала на ручку и беспрепятственно вошла в комнату.
Отредактировано: 22.06.2026