Bts forever. 1) Ночная вылазка

3) Фотография

Утро наступило быстро. Я решила пока не думать о том, что мешало мне вчера заснуть вовремя. То есть обе причины. День намечался, как всегда, насыщенный, и моя способность к многозадачности должна быть использована на все сто! Приведя себя в порядок, вышла на завтрак в общую кухню. Бантаны были уже там, кое- кто из безопасников тоже сидели за дальним столом, зевая и потягиваясь. Я прошла, поздоровавшись со всеми и обводя каждого внимательным взглядом.

- Лидер, какой расклад? — спрашиваю я Намджуна.

У нас с ним такая сложилась традиция: в начале дня я принимаю жалобы на боли разного вида, заказы на массаж и сопровождение к врачам. Потом узнаю распорядок дня BTS и планирую собственный, исходя из поставленных передо мной задач.

Так сегодня я узнала, что Тэ страдает от зубной боли, у Юнги - плечо, Гук подвернул ногу и его это тревожит, ведь скоро тренировка. Джин и Джун попросили сеанс на массажном кресле, Хосок не отказался бы от массажа ног после рабочего дня, а Чимин ничего не придумал и просто выбрал тоже кресло. Пока я слушала краткий отчёт, подошла к Тэхёну и запустила руки в его спутавшиеся волосы. Парень немного напрягся.

- Эй, расслабься! Я пришла с миром! — шучу я, понимая, чем вызвана такая реакция.

- "Мамочка", можно мне кофе и два бутерброда. - прошу я Джина.

И это- тоже уже традиция. Джин старше меня на два (!) дня, поэтому я с удовольствием называю его «мамочкой», его это не задевает. Там, где есть шесть «сыночков», одна «доченька» не помешает (его слова).

Продолжаю свои обезболивающие манипуляции с головой Ви, переходя на шею. И ему нравится! Сидит притихший, сопит, чуть ли не похрюкивает от удовольствия. А мне это и нужно. Ага, с распорядком тоже пока ясно, нужно всё теперь распределить грамотно!

- Тэхён, после занятий по вокалу есть три часа свободного времени. Пока я другим буду не нужна, запишу тебя к вашему стоматологу, нельзя дальше терпеть. - тихо говорю парню, наклонившись к его уху.

Тот резко открыв глаза дёрнулся и повернулся всем корпусом ко мне. Я удивлённо смотрю на него, не совсем понимая.

- Что не так? Я сделала больно? — спрашиваю я.

- Нет! Просто я не хочу к врачу, он злой! — громко отвечает парень и подскакивает с дивана. А потом и вовсе уходит из кухни.

- Тэ, проблему нужно решать, иначе дальше будет только хуже! — пытаюсь донести до убегающего парня простую истину. - Ну и что это за детская выходка?

Смотрю на старших, ища в их лице помощи или хотя бы совета.

- Если Ви сказал «нет», значит дело плохо! — совсем не обрадовал меня Джин.

Я решила немного поразмыслить над сложившейся проблемой за завтраком. Остальные ребята тоже стали разбредаться кто куда, выезжаем через 1,5 часа, так что время собраться ещё есть.

Через 20 минут набираю номер Тэхёна и, услышав его голос в трубке, выдаю решение:

- А пойдёшь к моему доктору? Она просто замечательная: внимательная, заботливая, да ещё и красивая! — говорю с айдолом как с ребёнком, заманивая конфеткой.

- Это девушка?! — тянет каждое слово Тэхён, наверняка раздумывая, что же ответить. - Пойду!

- Вот и умничка, Мишка, договорились. Сейчас ей позвоню и договорюсь по времени.

Конечно же я уже позвонила Ми Ён и обрисовала ситуацию. Выслушала её радостный писк и согласие на всё, если это касается Ви, её любимого биасика.

Ли Ми Ён - прекрасный специалист, свои зубки я доверяю только ей вот уже продолжительное время. И это не только потому, что она встречается с моим старшим братом, просто она действительно делает всё очень хорошо! «Брат…чего же ты не звонишь? Что за тишина в эфире? Твоя командировка затянулась как-то…».

День проходил более-менее спокойно. У ребят - личные графики, а мы с Тэ отправились к моему любимому врачу. Хотя кто может назвать стоматолога любимым врачом? Нет! Она - одна из любимых мной людей, а вот врачей я не люблю…

- Айрин, - неуверенно начинает парень, - насчёт вчерашнего...прости, но я шутил, а ты подыграла...

- Да, я с умыслом шутку превратила в нечто другое, - подхватываю я.

- Я, конечно, перегнул палку с флиртом, но ты ведь с самого начала разрешила нам так шутить с тобой, теперь - нельзя? - грустно смотрит на меня Ви.

- Ни в коем случае я не запрещаю! Если только скромнее! Ведь мы были не в моей комнате, нас могли увидеть, кто-то мог быть с нами в темноте кухни. - прощупываю аккуратно почву.

Тэ задумался на секунду.

- Там кто-то был? - удивляется так естественно, и я понимаю, что про Чимина он не знает.

- У меня бы были большие проблемы. - резюмирую я. - Вот я и хотела, чтобы ты не был таким беспечным.

- Я понял, нуна. - согласно кивает айдол.

- Ну что, совет да любовь? - протягиваю ему ладошку, широко улыбаясь.

Хорошо, что мы всё обговорили, теперь не будет никакой неловкости между нами. Тэхён было раскинул руки для объятий, но не успела я нахмуриться, как он накрыл своей рукой мою ладошку.

- Урок усвоен! - говорит Ви, поглядывая на водителя.

Мы приехали. Я расплатилась корпоративной картой, и мы пошагали в клинику. Пока ехали я написала подруге смс, в котором сообщила, что подъезжаем, и получила в ответ «ОК, жду» и «не звонил» — это о брате. Эх, ладно, подождём!

Зайдя в кабинет, я представила друг другу Тэ и Ми Ён, заметив как блестят глазки доктора. «Конечно! Не каждый день к тебе на приём приходит твой любимый айдол!». Это она мне скажет уже потом. А сейчас она включает специалиста и начинает работать. Я, дабы не мешать, села в сторонке на стульчик и начала просматривать свои записи на сегодня.

Через некоторое время врач закончила и села за стол писать врачебное предписание. Парень встал и подошёл ко мне.

- Вот это я понимаю - Доктор! Не страшно совсем! И не больно! — восторгался Тэ, поглядывая на Ми Ён.

- Ну так, сами радуемся, что она у нас есть! — поддерживаю его восторги.

Тэхён подходит к столу и подсматривает в листок, на котором пишется то, что нужно делать потом, ведь за один приём не решить проблему. А теперь ему и не страшно прийти во второй раз. Пока он пытается всмотреться в почерк доктора, на глаза попадается фоторамка, стоящая на углу стола. На фото - сама улыбающаяся Ми Ён и её сзади обнимает красивый парень, на голову выше неё, тоже широко улыбаясь. Что-то ёкнуло внутри парня - "где я его видел? вот совсем недавно же".



Отредактировано: 21.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять