Миран покинула свой офис и вышла на улицу, тут же заметив айдола возле машины. Внутренний трепет возрос, стоило девушке увидеть его близко.
- Почему-то я так и знал, что ты засиживаешься на работе! - улыбнулся Тэ вместо приветствия.
- Хотелось сегодня сделать побольше... - начала она оправдываться. - Но спасибо, что вытянул меня оттуда! Уже так много времени, оказывается! Как твои дела?
- Всё хорошо! - спокойно ответил Ви. - Ты за рулём?
Она утвердительно кивнула.
- Миран-щи! У меня к тебе предложение: хочу показать одно место и погулять там немного. А ещё: мой менеджер будет сопровождать нас, он в машине и поедет на расстоянии. Ну, чтобы ты знала и не подумала, что кто-то исподтишка следит за нами...
- Я не против! И я всё понимаю, Тэхён-щи! Спасибо, что предупредил! Хочешь сесть за руль?
- Можно? - парень в изумлении вскинул брови.
- Можно, разрешаю! - она протянула ключи. - Показывай своё чудесное место!
Молодые люди усаживались в автомобиль Миран, предвкушая весёлое времяпровождение. Даже со стороны было заметно, что им обоим любопытно быть вместе, открывать неизвестные стороны друг друга, делиться частичкой собственных эмоций.
Миран отчётливо осознавала, что приятели так себя не ощущают при встрече, у них не грохочет сердце и не охватывает внезапный ступор в непосредственной близости. И ей было хорошо в этом волнении. Она не собиралась лишать себя такого подарка - прогулки с приятным человеком, ставшим ближе и роднее за последнее время.
Бросая взгляды то на профиль "спонтанного" водителя, то на его сильные руки, управляющие транспортным средством, некогда ревнивая девушка давала себе отчёт, что впервые вот так запросто и даже с некоторым удовольствием дала порулить "своей девочкой" другому человеку. И теперь ловила самые приятные впечатления, сидя пассажиром и наблюдая сосредоточенность и аккуратность Тэхёна.
А он, в свою очередь, откладывал в мысленную коробочку наблюдений и этот момент, в котором Миран проявила проницательность, легко подстроившись под его обстоятельства, без капризов согласилась на его условия. Девушка вызывала в душе щемящую нежность, которую бантану хотелось донести через слова и поступки.
- Это небольшой сквер с детской площадкой. - не отрываясь от дороги стал рассказывать ТэТэ. - Я его заприметил давно. В дневное время там много отдыхающих с детьми. А вот поздним вечером людей почти нет. Миран, ты когда в последнее время каталась на качелях?
- И не вспомню! - покачала она головой. - Как-то несолидно уже. Это вы в своих шоу можете дурачиться, как хотите. От этого и вам, и зрителям весело становится. А я так-то стесняюсь, даже когда поблизости никого нет. Кажется, что кто-то внезапно появится и мне станет неловко.
- Я понимаю... - протянул парень. - Но сегодня ты со мной! Значит, никакого смущения! Вдвоём не так страшно делать что-то необычное! Да и кто сказал, что качели - только для детей?
- Точно! - игриво улыбалась Миран.
Воодушевившись поддержкой Ким Тэхёна, важный директор компании почти вприпрыжку бежала к качелям. Ви встал сбоку и неспешно раскачивал девушку. Прежде несмелые возгласы обоих становились громче, вконец раскрепощая взрослых людей. Когда качели Миран уже неслабо взлетали, парень переместился на соседнюю и пытался догнать подругу по высоте. Они смеялись от души, ощущая себя моложе и беспечнее, чем в своей повседневной жизни. Приятно и даже полезно вот так вернуться в детство на несколько минут, с его легкомыслием и несерьёзностью (в разумных рамках, естественно).
Спустя какое-то время парочка угомонилась и уже размеренно покачивалась, регулируя движение качелей ногами, упирающимися в землю.
- Сейчас бы мороженого! - озвучила желание Миран.
Ви вскочил на ноги и был готов его исполнять:
- Какое ты любишь? Вот там есть магазин, я быстро сбегаю!
- Клубничное. - девушка посмотрела туда, куда кивнул бантан.
Оставшись одна на освещаемой площадке, Миран продолжала улыбаться своим мыслям.

"Однажды из своей боли и разочарований я возвела крепость, которая была моим убежищем и защитой. Трудно было покинуть её. Появился Тэхён и не стал разрушать старую крепость. Он построил новую. Своим терпением, добротой и порядочностью. Он показал на деле, что ему можно доверять. Что он - искренний и настоящий! Моя крепость пала. И я этому очень рада. И благодарна Ким Тэхёну!"
Они ели мороженое после долгого жаркого дня и делились тем, что вертелось на языке.
- До конца года у нас ещё много всего запланировано! - с гордостью сообщил Ви. - Наши фанаты не должны грустить, пока мы в хиатусе. Все усердно трудятся над сольными работами. Мы сейчас очень много снимаем и постоянно репетируем.
- У вас - непростой период, это точно! - поддерживала его Миран. - Ваши отношения с АРМИ в самом деле поражают!
Она немного помолчала и продолжила.
- Ты знаешь, после недавнего огненного камбэка J-Hope я с нетерпением жду, что остальные покажут в своих сольниках!
- Да, хён - потрясающий! Даже проведя бок о бок много лет, мы открываем друг в друге что-то новое. Это удивительно! - Тэхён смотрел на звёздное небо.
- Вы растёте как музыканты и как люди, вы меняетесь, но по сути остаётесь теми же, что однажды сошлись в одной точке. - Миран повернула голову и взглянула в лицо бантану. - Ты что, не подкинешь мне никаких спойлеров?
- А какие у тебя предположения? - включился в игру Ви.
- О, если мою фантазию и воображение не ограничивать, то таки-ие картинки в голове появляются, аж страшно! - закатила глаза девушка. - Про всех не скажу, но вот ты с Чимином запросто можете всех уложить рэпом! А Шуга споёт балладу с какой-нибудь певицей! Ладно, остановлюсь, пока про Джина и рок не сказала. Хотя... я - уже!
Они вместе непринуждённо посмеялись.
#3751 в Мини
#1983 в Мини: любовный роман
#490 в Мини: молодежная проза
дружба и любовь, фанфик bts, тэхён v
16+
Отредактировано: 17.12.2025