Тэхён очень хотел поехать в Чикаго вместе с Чимином поддержать Хоби-хёна. Тот выступал на фестивале Lollapalooza, войдя в историю как первый южнокорейский артист, ставший хедлайнером крупного фестиваля в США.
Хосок, который недавно выпустил свой сольный альбом "Jack In The Box", начал выступление с прыжка из коробки. Рэпер вместе с певицей Бекки Джи впервые исполнил вживую свою песню "Chicken Noodle Soup".
Тэ ждал. Ему казалось: сойди он с этой дорожки ожидания, Миран тут же позвонит и скажет, что они могут увидеться. Но пока девушка не делала никаких прогнозов. "Скоро" - звучал тот же ответ. Сама она тоже устала от всей этой ситуации и жаждала её положительного окончания.
Однажды Ви, возвращаясь домой из компании, по зову души поехал к офису Миран. Он не смог себя тогда переубедить, что затея глупая и достойна подростков, а он всё-таки уже вышел из этого возраста. Но ему жутко захотелось хоть краешком глаза увидеть девушку, возможно, он тогда бы немного меньше нервничал и вообще убедился, что Миран действительно в порядке, как говорит. Бантан долго стоял с потухшими фарами недалеко от входа в здание и почти не моргал, глядя через лобовое стекло на редких работников, что покидали своё бизнес-помещение. И когда прозрачные двери перестали выпускать уставших за день людей, а территория вокруг, казалось, начинала погружаться в мирную полудрёму, Тэхён увидел её. Девушка шла неспеша через ярко освещённое фойе. Выйдя на улицу, приостановилась, сняла с лица маску и глубоко вдохнула, подняв голову вверх. Вечерний ветер играл с её волосами, приятно скользя по коже.
"Вот ещё один день заканчивается" - думала она.
Айдол залюбовался той, ради которой находился здесь больше часа. И ему нестерпимо захотелось услышать её "Привет". Именно сейчас - когда он видит её. Но быстро эта идея была отброшена. Ведь он не сможет тогда остаться на месте, обязательно захочет большего. А он должен довериться и ждать. Парень написал сообщение: "Привет! День был долгим. Ты хорошо справилась. Отдыхай, Миран-щи"
Отправил и вновь устремил взгляд вперёд. А Миран достала из сумочки телефон, прочитала и по-детски прижала к груди, улыбаясь. Как нечто дорогое и приятное сердцу! Ви затаил дыхание и закусил губу, чтобы не издать ни звука. Даже если бы он закричал сейчас, никто бы его не услышал. Однако он не хотел нарушать тишину момента, в котором парень наконец-то понял, что его чувства взаимны. Что Миран так же, как и он сам, воспринимает их взаимодействия уже отнюдь не как приятельские. От этого признания на душе стало ещё светлее и легче. Он готов ждать сколько угодно, но потом Тэ обязательно признается Миран. И отдаст в её руки право решить судьбу их отношений. Сам он уже сделал свой выбор...
Очередное рабочее расписание заканчивалось, оставался лишь один пункт, но и он не был коротким и лёгким. Обсуждение в HYBE, посвящённое подготовке к концерту, который пройдет в Пусане. Нужно было кое-что подкорректировать, учитывая множество нюансов. Практика для айдолов обычная, понятная, да и обязательная, потому что важно всё. Бантаны стекались в агентство к назначенному времени. Кто-то здесь всё ещё находился по личным делам, а кто-то вторично возвращался в компанию, так как мемберы ранее встречались на репетиции.
Каждый раз, при появлении Ю Инна в поле его зрения, Тэхён бросал быстрый взгляд и тут же отводил, не получая нужной реакции. Ему и самому было неловко от этого, он знал, что ставит в неловкое положение и фотографа, надоедает своим повышенным вниманием, выжидая тот самый знак. Правильнее было - ждать звонка именно от Миран. Но когда рядом есть её близкая подруга, то волей-неволей выискиваешь какие-то подсказки. Вот и сегодня: Ким заметил чуть уловимую улыбку на лице Инна, когда их взгляды встретились. Но потом к нему подошёл Чонгук, так же едва сдерживая эмоции в сторону девушки, и предвкушение Ви с грохотом рассыпалось. Эти двое безумно рады видеть друг друга каждую секунду.
- Тэхён-а, спустись на ресепшен, там Юнги нужна твоя помощь. - с озабоченным видом произнёс вошедший в комнату для переговоров Чимин.
- Почему я? - удивился Ви, вставая с дивана.
- Не знаю, у Шуги и спросишь! - пожимает плечами соулмейт. - Только скорее, вот-вот начнётся встреча.
- Хорошо. - медленно ответил парень, но пошёл быстро.
Спустившись в фойе, Тэ стал выискивать глазами хёна, всё ещё не понимая, какого рода помощь тому понадобилась именно сейчас. Блуждающий взгляд выхватил знакомую фигуру. Но это был не Мин Юнги. Это Миран заходила в помещение, так же глядя по сторонам, словно кого-то высматривала. Когда их глаза встретились, мир остановил свой бег и даже звуки притихли вокруг.
- Ра Миран? Это правда ты? Что ты здесь делаешь? Я думал, что ты больше не работаешь с айдолами! - сбоку от неё раздался знакомый голос, как гром среди ясного неба.
Голос знакомый, вот только слышать его девушка не хотела больше никогда в своей жизни! Она резко посмотрела на источник вопросов. Потом - на Тэхёна, который всё слышал со своего места.
- Ну что ты! Не делай вид, что мы незнакомы! Хотя, после недавнего скандала, может лучше держаться от тебя в стороне? - довольно громко лил свою желчь неудачник.
- Миран-щи, ты пришла? - так же громко прозвучал голос Шуги. - Мы тебя все заждались! Ты же наша почётная гостья!
Рэпер прошёл мимо обидчика девушки, бросив на него тяжёлый взгляд в пол-оборота. И этого было достаточно, чтобы бедняга сдулся и почувствовал себя соринкой на гладкой плитке просторного фойе. К этому времени подоспел Ви, хлестнув равнодушным взором, чем окончательно сбил спесь с незнакомца.
- Следите за словами, молодой человек. - зашипел менеджер, поспешив за айдолами.
Они вчетвером ждали лифт. Тишина давила и в тоже время спасала.
- Не общайся с ним, Миран-щи. - тихо сказал Юнги.
- Вы его знаете? - удивилась она.
- Мутный он какой-то... - протянул бантан.
- Он обивает пороги агентств в надежде, что кто-то захочет с ним работать. Но всё бесполезно, репутация испорчена, а таланта недостаточно, да и возраст уже не тот... - поделился знаниями менеджер.
#3723 в Мини
#1968 в Мини: любовный роман
#488 в Мини: молодежная проза
дружба и любовь, фанфик bts, тэхён v
16+
Отредактировано: 17.12.2025