Bts. Никто не узнает

=2=

А Ра медленно сняла маску, попутно промакивая щёки. Юнги уставился на девушку, не отрываясь и понимая, что сейчас увидит её лицо. Она подняла на рэпера влажные глаза.

- Ну здравствуй, Ким А Ра! - на выдохе произнёс Мин.

- Здравствуй, Мин Юнги. - проговорила девушка. - Как ты мог меня узнать?

Парень внимательно смотрел на её черты, подсвеченные огнями парковки, словно пытаясь запомнить и уже никогда не забыть.

- Почему ты выглядишь теперь моложе меня? - недоумевал он.

- Приму это как комплимент. - улыбнулась она в ответ. - Тебе же нужно домой, у тебя строгий режим...

- Э, нет! - протянул рэпер. - Я теперь не уйду! А ты свободна сейчас? Не говори, что исчезнешь снова!

Девушка беззвучно засмеялась.

- Нет, на сегодня я свою главную миссию выполнила!

- Это я что ли твоя миссия? - он с облегчением вздохнул. - До дома ты меня довезла, теперь я приглашаю в гости!

Произнеся смелое предложение, Юнги мысленно умолял А Ра принять его. Он не может отпустить менеджера Ким вот так, без разговоров по душам. Хотя, может, она сама не захочет этого. Поэтому парень с замиранием сердца ждал её ответ.

- А так можно? - удивилась А Ра.

- Можно! - прищурился айдол. - Мы наденем маски и нас никто не узнает!..

Сидя в светлой просторной столовой, вдали от лишних и чужих глаз, можно было уже расслабиться. Однако это не получалось ни у девушки, ни у хозяина дома. Слишком много эмоций приходилось обуздывать обоим. Слишком громко реагировало сердце.

- О, теперь я выше тебя! - Юнги подошёл к А Ра с двумя чашками. - А какого ты года рождения?

- 1991-го- коротко ответила девушка, принимая свой напиток.

8f51fd111f80c400a2b753080449ea00.jpg

"Всего два года разницы, но тогда казалось всё иначе, резче, острее" - пронеслось в его голове.

Они не спеша наслаждались горячим кофе, а девушка, по просьбе Мина, старалась изложить причины своего ухода вкратце и не вдаваясь в детали. Но коротко не выходило.

Оказалось, что в агентство она попала с помощью отца, у которого были какие-то знакомства с высшим руководством. Однако родитель надеялся, что его юная дочурка будет работать со стажёрами-девочками, а получилось наоборот. Но ему никто не докладывал подробности, да и А Ра не торопилась отчитываться, зная, что за этим последовало бы. Её мама заболела внезапно. А когда она уже нуждалась в постоянной помощи, отцовский авторитет сыграл свою роль. Тем более, мужчине совсем не нравился ненормированный график дочери, да и нагрузка в общем. Как-то по-другому он представлял себе данную работу. На тот момент штат менеджеров у бантан вырос, они были окружены любящими их людьми. И, как казалось самой девушке, её отсутствие не станет проблемой. Ну, погрустят по старым временам, вспоминая их приключения. Здесь и сейчас у айдолов было много своих тревог и переживаний, чтобы ещё на неё тратить свои душевные ресурсы.

Слушая девушку, Юнги внутренне яро протестовал. Он-то помнил совсем иное, он реагировал на её исчезновение по-своему. Как и каждый мембер, ведь они не раз задавались вопросом ухода менеджера Ким.

- Ну что ж, твоему отцу нужно сказать "спасибо", что ты вообще попала к нам, что ты была рядом и помогала идти к цели, преодолевая трудности тех лет, не дала нам опустить руки и сдаться. - серьёзно проговорил рэпер. - Ты, кажется, не осознаёшь в полной мере, насколько значима твоя роль в нашей жизни.

- Я бы с удовольствием передала твои, Юнги, слова своему отцу... - с грустью произнесла А Ра. - В 2016 году я ушла из компании, через два года умерла мама, а ещё через год и отец.

В комнате на некоторое время повисла тишина.

- Прости, прими мои глубокие соболезнования... Как же тебе было тяжело...

- Спасибо, Юн! Могу я тебя снова так называть?

- Конечно, менеджер Ким. - тихо отреагировал Мин. - Мы ведь никогда не называли тебя по имени. Сомневаюсь, что кто-то из наших его вообще помнит. Ты тогда настояла, чтобы тебя звали именно так.

- Да, но сейчас я - Ким А Ра. И давно никакой не менеджер. Никто и не узнает меня, наверняка. Но как ты меня вычислил?

- Ты произнесла те же самые слова, что и раньше. Таким же тоном. - он смотрел прямо в глаза девушке. - Я рискнул и попал в точку.

- Как ты мог помнить? Прошло слишком много времени! Уже давно пора забыть и тон, и смысл слов, да в общем-то и меня...

- Я никогда не забываю искреннюю доброту. - прочеканил рэпер. - Ты...просто не можешь поверить, насколько была важна для всех нас, как твоя поддержка на всех нас влияла, как твои слова исцеляли и ставили на ноги, когда не оставалось сил...

- Юн! - расчувствовалась девушка, утирая мокрые дорожки на лице. - Я же не единственная, кто был рядом с вами тогда...

- Мы помним каждого!

- Спасибо...спасибо, что вы такие! Я вами горжусь! И очень всех люблю! Я - самая преданная ваша АРМИ! - её лицо просветлело.

- Ты знаешь, хоть я могу только о себе говорить, - вновь зазвучал негромкий голос рэпера. - в самые тёмные времена, когда казалось, что всё рушится на глазах и впереди только боль, я вспоминал именно тебя, твои слова и твои руки, которые всегда внушали: всё будет хорошо, нужно немного потерпеть, переждать бурю, но идти только вперёд...Я не мог подвести и сдаться. Мы не могли, ведь в нас верили, нас любили и ждали...

А Ра приподняла руку в желании коснуться плеча Юнги, но, словно опомнившись, опустила, сжав пальцы в кулак.

- Прости, Юн...

- За что? - не понял парень. - За то, что в то время сама находилась в аду и не могла нам помочь? Или ты считаешь все эти воспоминания сейчас неуместными?

- Нет, воспоминания нам нужны всякие! В жизни не бывает всё светло и радостно. Нужно помнить и о том, как мы преодолевали трудности, чтобы находиться там, где мы есть. - она отвела глаза в сторону. - Я отчасти знала, что у вас тогда происходило в группе. Но, стиснув зубы, делала то, что должна была, душевно болея за вас, мысленно поддерживая и обнимая каждого.



Отредактировано: 03.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять