Bts. Зáмок из песка

=6=

Некоторое время стояла тишина. Мемберы поглядывали друг на друга, не зная, что сказать в этой ситуации.

- Что не так, Чимин-щи? - спросил Чонгук, видя тревогу в глазах хёна. - У Ынджу-нуны есть к кому обратиться за помощью! Значит, всё хорошо!

- Но она же не сказала, что уже обратилась за помощью, и кто-то сидит с ней сейчас рядом! Вспомни: когда лежишь с температурой, всё время клонит в сон, тяжело голову оторвать от подушки. И если никого нет с тобой, то сил нет даже налить воды, я не говорю уже о принятии лекарств! А их ещё купить нужно! И я не уверен, что они у Ынджу вообще есть! Она так сказала, чтобы не беспокоить нас с вами. Когда человек болен, он уязвим и нуждается в заботе.

- Ты хочешь поехать к ней? - участливо обратился Тэ.

- У нас не такие близкие отношения, но и не чужие мы друг другу. - размышлял вслух Чимин. - Пусть лучше лекарство будет лишним, чем его не окажется вовсе!

Гук и Ви согласно кивали. Каждый человек в своей жизни не раз оказывался на месте девушки. И каждый может вспомнить, насколько ценна поддержка близкого человека в эти моменты. Если возле директора Янг есть один или несколько друзей, которые позаботятся о ней в период болезни, это будет здорово! А если нет? Возможно у больной не было возможности позвать кого-нибудь. Или ещё хуже - не захотела она становиться для других обузой. Глупо, конечно, но жизненно.

- Простите, я позвоню ещё раз, пока она не уснула крепко. Узнáю адрес.

- Давай-давай! - оживился Ви. - Бери менеджера Ли и поспеши!

Чимин сначала опешил от его слов, не ожидал он такой активной поддержки, хотя был уверен, что друзья его поймут и не осудят. Бантан коротко им кивнул и вышел из комнаты.

- Ты уверен, что это правильно, хён? - раздался голос Гука.

- Ты же знаешь этого человека! - спокойно ответил Тэхён. - Он бы себе весь мозг прожёг в сомнениях и метаниях. Ты сам видел, насколько эта тема его задела. Просто сидеть и ждать он не будет.

- А если директор сейчас не ответит или не захочет дать адрес? - округлил глаза макнэ. - Хён ещё больше начнёт загоняться из-за этого!

- Даст! - безапелляционно ответил Тэ. - Попробуй Чимину отказать, когда он чего-то действительно хочет!

...Ынджу легко открыла глаза. Голова не болела, немного саднило горло, но общее состояние было на удивление довольно сносным. Ещё недавно её тело не слушалось, каждую секунду хотелось прилечь и прикрыть тяжёлые огненные веки. Теперь почти всё прошло.

Два дня назад Ча Воншик вернулся из деловой поездки, и почему-то ему захотелось непременно увидеться с Ынджу, прервав из-за этого её приватный урок. Мужчина подкашливал, хоть и уверял, что всё в порядке. А следующее утро для девушки началось с жуткой головной боли и заложенной носоглотки. И самое досадное было то, что друг детства действительно чувствовал себя хорошо, по крайней мере, по телефону он звучал бодрячком. Девушка выпила лекарство, бросила его в сумку и, надев маску, поехала в студию. Там она решила ряд вопросов и делегировала свои обязанности коллегам, пока будет поправлять здоровье. От обиды, что она не сможет присутствовать на занятии с VIP-клиентами, у Ынджу скапливались и кипели негативные эмоции. Она даже в какой-то момент стала себе внушать, что это - знак! Обстоятельства в последние дни складываются именно так, чтобы не встречаться ей больше с айдолами, и чтобы глупое сердце не придумывало себе всяких романтических историй. И девушка почти себя уговорила, что так будет лучше для обеих сторон. Но... Пак Чимин не отпускал её. Когда директор Янг делала шаг назад, бантан делал два ей навстречу. Его звонок был неожиданным. И то, как она себя повела тогда, не поддавалось её разумному оправданию. Да, сначала Ынджу как можно настойчивее уверяла, что у неё всё под контролем и скоро недомогание пройдёт. После завершения разговора больная осталась довольна своим ответом. Она справится сама, как обычно. Она в силах это сделать! А всемирно известному айдолу негоже волноваться о таких пустяках. Привлекать к себе излишнее внимание девушка не станет. Айдол - звезда, прекрасная и недосягаемая. А она - человек земной. Пока Ынджу уговаривала себя не думать о Чимине больше, чем нужно, он позвонил вновь. Сердце её не успело успокоиться, а разум и так запутался, откликаясь на возникшие чувства и эмоции. Парень был настойчив и серьёзен. Он внушал девушке, что не будет навязчивым, лишь хочет помочь, чем может. Ынджу сдалась практически без боя. Голова, словно сжатая в тисках, ощущалась слишком тяжёлой, почти чужеродной. И самое страшное - она оставила лекарство на рабочем столе, спешно покидая свой кабинет. Так что она нуждалась в помощи, хоть и не хотела этого признавать вслух. Подруга недавно родила дочку и была крайне занята, чтобы ещё с ней возиться. А Воншика девушка не станет звать, чтобы не создавать неловких ситуаций, ведь быстро бы не получилось выпроводить его. С Чимином почему-то было легче.

Пак Чимин... Он был здесь, в её квартире... Сейчас Ынджу встала с постели и двигалась к ванной комнате, чтобы принять душ. Она не смогла вчера отказать айдолу и назвала адрес. Бантан приехал быстро. Он стоял в прихожей, надев маску, а Ынджу уткнулась в полотенце и находилась на расстоянии от парня, больше жизни боясь заразить его.

- Прими лекарство, Ынджу, и я уеду, не буду тебя смущать. А ты будешь спать и выздоравливать! - он робко улыбнулся.

- Спасибо, Чимин! Правда, я очень признательна! Но не стоило ехать сюда, я бы поспала, и всё прошло! Зря ты волновался! - чуть хрипела директор Янг.

- Я часто вспоминал наши с тобой разговоры... - протянул артист. - Я не хочу быть "грязной размазнёй или хрупкой недотрогой". Если я могу помочь, то сделаю это с радостью! Лекарство - это меньшее, что я могу тебе дать, Ынджу. Поэтому я не жалею. И ты не бери в голову! Поправляйся скорее! Напиши мне, пожалуйста, завтра, когда проснёшься, и тогда честно опишешь своё самочувствие. Договорились?

Девушка стояла поодаль и дышала в полотенце, прикрывая румянец. Хорошо, что можно было его списать на болезнь. Но она знала, что конкретно его вызывало.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять