Когда Ынджу поднялась из приветственного поклона бантанам, поняла, что сделала это неоправданно резко. Голова закружилась, тело пошатнулось, в ушах зазвенело. Айдолы заметили, что у директора Янг кровь отхлынула от лица, и они среагировали довольно быстро. Чимин, который уже сделал шаг навстречу девушке, подбежал и усадил её, попросив Гука дать бутылку воды.
- Ынджу-щи, посмотри на меня! - мягко говорил парень, присев перед гостьей.
Она отпила пару глотков воды и медленно выдохнула. И только потом обвела взглядом всех присутствующих в комнате.
- Глупо получилось... - смутилась Ынджу.
- Ничего не глупо! - запротестовал Чимин. - С каждым такое происходит, мы все люди!
"Я приехала извиняться, но снова привлекла к СЕБЕ повышенное внимание!" - укоряла себя она.
- Янг Ынджу, настóлько всё плохо? - с заботой на лице и голосе спросил ТэТэ.
- А вдруг студия пострадала? - громко вздохнул Гук.
- В новостях вроде ничего такого не было... - глянул на него Хоби.
- В фанатских чатах - тоже... - качал головой RM.
Юнги молча смотрел на всю эту картину.
- Давайте уже выслушаем Ынджу, то есть директора Янг. - чуть ли не взмолился Чимин, отвернувшись на секундочку от девушки.
Она сфокусировалась на своих пальцах, которые теребили ручку сумки. Потом встала, коротко прочистив горло.
- Я хотела принести официальные извинения. - потупившись в одну точку, твёрдо произнесла она. - Наш директор Ча не имел права говорить то, что сказал.
Она немного помолчала, давая передышку и себе, и айдолам. Но, как говорится, перед неминуемым не надышишься!
- Мы готовы выпустить опровержение. Мне очень жаль, что всё так вышло. - девушка сжала губы. - Мы примем все ваши условия.
Мемберы переглядывались, в итоге остановив взгляды на лидере.
- Директор Янг... - начал Намджун при полной тишине.
Дверь открылась и в комнату вошла Ли Саран.
- Всех приветствую!.. Я, оказывается, вовремя! - девушка посмотрела на Ынджу.
- Да, теперь можем конструктивно поговорить о возникшей ситуации. - деловито произнёс лидер Ким.
- Всем лишним - на выход! - махал руками Тэхён, собирая улыбки мемберов.
Дойдя до Чимина, младший Ким засомневался.
- Ты остаёшься? - спрашивает он друга.
Пак очень не хотел оставлять сейчас Ынджу, пусть и с теми, кому всецело доверял. Ему казалось, что девушка нуждается в его поддержке, хотя бы в физическом её проявлении.
- Мы потом обязательно поговорим. - Ынджу уверенно отметала его побуждения.
Чимин попытался улыбнуться, но получилось слабенько.
"Я надеялся, что сегодня у нас будет свидание, но всё обернулось нервотрёпкой. А вдруг Ынджу поняла, что не готова к таким отношениям? Кому нужны лишние проблемы?! " - стучало в голове айдола.
Они шли по коридору агентства.
- Эй, Чимин-а, теперь тебя откачивать? - сквозь дымку размышлений проник голос Ви. - Ты плачешь?
- Не-ет, с чего бы? - парень удивился, что его глаза на мокром месте.
- Вот и расскажи, что ты там себе напридумывал уже! - почти требовал друг. - Всё ведь поправимо!
- Тэхён-а, я не хочу её терять... - тихо произнёс шмыгающий носом айдол. - Она нужна мне! А такой я - уже не знаю...нужен ли Ынджу?..
Тэхён обнял соулмейта, сжав его в объятиях.
- Не спеши с выводами, ладно? - говорил он почти на ухо сомневающемуся. - В мире нет места, где бы не было проблем и тревог. И Янг Ынджу это прекрасно понимает. Вы не первый день с ней знакомы, было время обдумать особенности нашего статуса. Давай ты не будешь загоняться, а дождёшься свою девушку и послушаешь её мысли и решения!
- Ты прав, я это понимаю. - они отлепились друг от друга. - Просто...
- Не объясняй! Я знаю...
За закрытыми дверями...
Директору Янг были знакомы все, кто присутствовал в комнате. Это немного успокаивало её, хотя всего лишь немного. Даже менеджер Ли выглядел сейчас совсем иначе, чем в прошлые моменты их контактирования. Мужчина был серьёзен и собран. Ли Саран заговорила первой.
- Я по дороге начитала на телефон текст заявления на сайт фонда "Надежда" о взаимодействии детского дома и вашей арт-студии, Янг Ынджу. Это и будет официальным подтверждением роли Ким Намджуна во всей этой истории. Пару фотографий со вчерашней выставки приложим.
- Вы всё ещё хотите сотрудничать с нами? - с надеждой спросила Ынджу.
- А вы? Ведь не передумали? - вскинул бровь Наму.
Девушка покачала головой:
- Я несколько раз повторяла, что не намерена связывать студию с вашим именем, но в итоге так и произошло. Мне очень стыдно и жаль...
- Теперь можете открыто подтверждать информацию! - подал голос менеджер Ли. - Кстати, давайте пройдёмся по заявлению.
Саран включила на телефоне аудиозапись. Они внесли небольшие изменения в текст и остались довольны результатом. А Ынджу смотрела на остальных и поражалась этим людям. Ни слова укора не было сказано в её сторону, лишь негласное сочувствие и молниеносное решение, чтобы не раздувать из мухи слона.
- Выходка моего коллеги сильно вам навредила? - она задала вопрос, что вертелся на языке.
- За всё время мы, конечно, привыкли, что с нами связывают многие сплетни и выдумки. - спокойно отвечал RM. - Вчера вы, директор, заверили, что не желаете афишировать наше знакомство, так сказать. А сегодня, после статей в интернете, самолично приезжаете бледная и встревоженная! На лицо - ваш внутренний рабочий конфликт. А значит, вашей вины в этом нет. И мы, скорее, беспокоились о вас, о вашем благополучии и спокойствии после вброса и его последствий.
- Мы изначально не планировали озвучивать свои планы на занятия по арт-терапии. - теперь говорила Саран. - Однако на выставке нас с Ким Намджуном многие видели, да и фотографии гуляют по интернету. Так что, теперь мы просто удаляем возможности для разных домыслов. Наш фонд, как и детский дом, уже давно неразрывно связаны с именем BTS, поэтому эта новость разлетится так же быстро, как и предыдущая. Несколько дней, и никто не вспомнит слов вашего гендира. А будут точно знать, что дети занимаются творчеством в вашей студии. И самые щедрые поклонники ребят захотят направить в фонд средства для этого благородного дела. Вот так это работает, директор Янг.
#4216 в Мини
#2253 в Мини: любовный роман
#552 в Мини: молодежная проза
душевные переживания, bts kpop, арт терапия
16+
Отредактировано: 21.09.2025