Bts. Жизнь по вызову

=3=

"Мой дед однажды сказал мне, что все люди делятся на тех, кто работает, и на тех, кто ставит себе в заслугу результаты этой работы. Он советовал мне постараться попасть в первую группу: в ней меньше конкуренция"(Индира Ганди)

***********************************************

Джин от негодования сжал кулаки, пора было заканчивать этот спектакль, он узнал и увидел достаточно.

- К сожалению, мне уже пора! Дела! - произносит айдол и смотрит на менеджера.

- Но мы же ничего не успели поесть! - причитает писклявая девица. - Ну хоть десерт возьмите, я его вам специально заказывала!

Джин посмотрел на стол: пирожное со взбитыми сливками и вишенкой сверху.

"Вкусно, наверное" - подумал айдол, а вслух произнёс:

- Прошу прощения, я на диете! Но мой менеджер с удовольствием это съест! - и подмигивает хёну. - Не провожайте! Наслаждайтесь обедом! Всего доброго!

Артист вежливо откланялся и они вдвоём с Ли Минки вышли.

На лестнице они столкнулись с парнем из доставки, который спешил в их сторону. Увидев уходящих гостей, работник ресторана немного растерялся, но потом заговорил.

- Извините, это вам от нашего заведения прислали. - и он протягивает бантану коробку.

Джин с недоумением смотрит на неожиданный подарок. Это был небольшой черничный пирог. Ким расплылся в довольной улыбке.

- Давай я это тоже съем, раз ты на диете! - говорит Минки и тянет свои руки к десерту.

- Нетушки! Такую вкусняшку - я сам! - хохочет Сокджин.

Джин любит чернику)))

- Наслаждайтесь! Всего доброго! - раскланялся доставщик и хотел было уходить, но Джин остановил его.

- Простите, а девушка, которая была с вами, сейчас в ресторане? - смущённо спрашивает айдол. - Где он находится?

- Дахён уже ушла, её смена закончилась. - отвечает парень. - Этот пирог она вам передала!

- Как её зовут? - переспрашивает Сокджин.

- Чон Дахён. Я думал, вы знакомы, она же и здесь работает. - он обводит глазами помещение, имея в виду радиостанцию.

Работник ресторана немного испугался, что сболтнул лишнего, и решил уйти, тем более, его ждали прямые обязанности.

Ким Сокджин глубоко задумался и не стал ничего говорить, а только кивком головы поблагодарил за всё.

Они ехали в компанию в полной тишине, ну, по крайней мере, внешне так и было. А вот в голове бантана происходила целая кампания по поиску и идентификации личности, имя которой крутилось сейчас на повторе в мозгу айдола. Что-то едва уловимое, давно забытое...или это игры воображения?

Работа его немного отвлекла. Даже показалось в какой-то момент, что всё произошедшее - случилось не с ним, а увидено в дораме, например. Но вкус черники на губах не давал ему обмануться. Пирогом насладиться он смог только вечером, после работы, да ещё пришлось со всеми делиться.

- Вспомнил! - первое, что произнёс Джин, едва пробудившись ото сна.

Он сел на кровати и почесал затылок. Его память усиленно поработала и выдала своему хозяину необходимую информацию с видеоподтверждением.

Он так и сидел, слегка улыбаясь мыслям и начиная планировать дальнейшие действия. Нужно сделать всё правильно, чтобы ничего не испортить и не напугать новую старую знакомую.

Незаметно наступила суббота. Джин волновался как мальчишка, словно вернулся в те самые школьные дни, наполненные тревогами и одиночеством. Но были в них и светлые островки, когда казалось, что всё по плечу, вокруг - много людей, которые поддерживают и любят, а значит не дадут упасть на пути к исполнению задуманного.

таинственная Moon

А в "Лунном собеседнике" как будто уловили его сегодняшний настрой и выбрали подходящую тему для ночного диалога. Ведущая Moon предлагала слушателям поделиться историями, когда мечты сбывались один-в-один, и когда сбывались, но не так как представлялось в воображении. Вся беседа проходила анонимно, поэтому делиться чем-то личным, смешным и местами глупым и постыдным было легче, чем озвучить знакомому в лицо. Этим и подкупала такая форма общения, и была ценной для всех. Выговаривать глубоко застрявшие мысли просто необходимо, а на посещения психолога не у всех есть время, силы и даже желание. Да и хорошего специалиста нужно ещё поискать. В качестве эдакого 'аперитива' Moon решила рассказать о своих мечтах и как сбылись они.

Учась в школе, девушка мечтала о многих вещах. Были и наивные, девчачьи - типа понравиться мальчику, по которому так гулко бьётся сердечко. И чаще всего такие не осуществлялись, забывались, заменялись на новые подобные. Но была в её жизни и серьёзная мечта - стать журналистом. Набраться опыта и брать интервью у самых знаменитых людей страны...

Джин в это время, затаив дыхание, слушал и улыбался, вспоминая ту самую сцену, которая ему приснилась. Он помнил, как это было.

На одном из уроков в старшей школе их опрашивали, кем они хотят стать в будущем. Сам айдол на тот момент уже мечтал о карьере человека искусства, подвинув с пьедестала профессию детектива. И когда очередь дошла до него, то ответил:

- Я бы хотел попробовать себя в кино.

Все в классе тогда зашумели, предвещая парню славу и успех, ведь уже в то время он привлекал своей внешностью.

Девочка за соседней партой на поставленный вопрос ответила, что хочет стать журналистом, работающим с известными людьми.

Класс снова загудел, представляя во всех красках, как через несколько лет во всех телевизорах страны они увидят репортёра Чон Дахён, берущей интервью у на весь мир известного актёра Ким Сокджина.

В тот миг школьники встретились глазами и смущённо опустили головы, всем сердцем желая, чтобы это стало реальностью...



Отредактировано: 30.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять