Глава 1 Шаг в пустоту
Целую сына напоследок и сажусь в машину. По лицу катятся слезы.
-Мама! - кричит вслед Максим. Шлет воздушные поцелуи.
Машу ему до победного, пока Макс не скрывается из виду.
Реву молча, но отчаянно.
-Ксюх, хватит ныть! Ты сможешь приезжать к нему в гости, скоро совсем заберешь! - грубовато утешает сестра.
Ей не понять какого это - оставить часть своего сердца.
“Сыночек, это все ради нас!” - твержу мысленно.
Ради нашего будущего я бросаю своего родного малыша на маму, а сама еду из деревни в большой город, чтобы стать няней для чужой девочки.
Мила. Милашка. Заранее настраиваю себя на то, что полюблю ее. Ее бросила мама, она оказалась одна с отцом, которого даже не знала до этого. Я не имею права плохо к ней относиться. Я буду стараться. Хотя бы потому что эта девочка дает мне возможность работать и учиться в большом городе. Надеюсь, моя жертва себя окупит и я скоро смогу забрать сына.
Дорога проносится перед глазами. Галя что-то твердит мне в самое ухо, наставляет. Не хочу ее слушать. Не могу! Я знаю, что должна быть благодарна сестре. Это она нашла мне работу, дала денег на учебу, пинками заставила бросить нашу деревню и попробовать пробиться. Я уже говорила Гале “спасибо” и еще много раз скажу, но сейчас не могу. Сейчас я плачу, потому что я бросила сына.
Только в городе беру себя в руки. Достаю зеркало и быстро крашусь. Не хочу приходить в дом работодателя такой. Я буду сильной, чтобы не случилось. Я буду сильной ради своего сына.
-Боишься? - Галя смотрит на меня пристально.
-Мне кажется, самое страшное уже произошло, - пожимаю плечами.
Галя обнимает. Я прижимаюсь к ее груди. Я худая и поджарая, Галя мягкая и теплая. Тону в ее объятиях. Стараюсь представить маму на ее месте, но не получается. Мама нас не обнимала. А вот младшая сестра нашла в себе силы и заменила мать.
-Тимоха вышел встречать, - Галин жених, Лешка, показывает взглядом на улицу. - Ксюх, удачи! Он нормальный парень, честно! Не обидит ни деньгами, ни делами. Ну помоги ему выкрутиться первое время, потом видно будет. Если что - звони, мы на связи.
Бросаю взгляд на улицу и замираю. Становится неловко и страшно. На скамейке у подъезда курит здоровый мужик в кожаной куртке и потертых трениках.
-Он точно преступников ловит, а не возглавляет? - спрашиваю машинально.
-Вещи взяла и на выход! - гаркает на меня сестра. - С лица воды не пить.
Медленно открываю дверь машины и ставлю ноги на землю. Мне кажется, я делаю все очень медленно. Воздух сгущается от моих эмоций. Меня штормит. Слишком много навалилось за неполные сутки. Решение переехать, разлука с сыном, новая работа.
Неловко беру свой небольшой чемоданчик, пытаюсь вытащить его из машины.
-Да стой ты, сейчас помогу! - мужчина выкидывает окурок и спешит ко мне.
На автомате отмечаю, что шаги у него здоровенные, и сам он громадный, накаченный, бугристый, какой-то грубый и мощный. Мне неловко. Я раньше не общалась с такими мужчинами. Выбирала лощеных, красивых мальчиков, как будто за их счет хотела сама стать красивее. А тут.
Громадные руки хватают мой чемодан, как игрушечный.
-Привет! - мужчина тянет мне руку. - Тим.
-Привет. Ксения.
Запоздало отвечаю на рукопожатие. Моя ладонь кажется кукольной по сравнению с его.
#71605 в Любовные романы
#23116 в Современный любовный роман
ребенок, дети и любовь, настоящиймужчина
18+
Отредактировано: 09.06.2025