Будь счастлива,моя любовь.

9 глава.Спор.

Самира.

Давайте немного поговорим о Свете.

Света,страдала из-за разрыва с Серёжей.Серёжа был заботливым, но часто катал её на эмоциональных качелях,Свету съедала ревность и любовь к нему.Но теперь она каждый день боролась с болью и разочарованием.

Я видя страдания Светы, не могла остаться в стороне. Я искренне пыталась поддержать подругу, приглашая её на прогулки и предлагая провести вместе вечера за любимыми фильмами.Я старалась окружить Свету теплом и вниманием, показывая, что та не одна в своем горе.

В тот день,она узнала о споре Серёжи.Ей пришло сообщение от какой-то девушки,она лишь скинула ей все скриншоты,где Серёжа радовался,что скоро выиграет спор.Свету интересавало,кто эта девушка,на что спорил парень,а главное кто и зачем придумал этот дурной спор,но она решила не раскапывать всё.Теперь её слезы текли не из-за огорчения,а из-за злости.Света зоть и была доброй,но дурой она точно не была.

Однако я носила в себе одну тайну.Наши отношения с Димой,что делало ситуацию сложнее. Мне приходилось скрывать свои отношения, опасаясь, что правда причинит Свете еще больше боли. Каждый раз, когда мы с Димой были вместе, я чувствовала себя виноватой, потому что к Диме она относилась также отрицательно,как и к Серёже,думая,что раз они друзья,значит они одного поля ягодки.Но мои чувства к Диме крепли с каждым днём.

Вот так, запутавшись в своих переживаниях, я балансировала между поддержкой подруги и своими собственными чувствами, не зная, как быть честной с обеими сторонами и надолго ли я смогу скрывать правду.

Вернёмся в сегодняшний день.31 декабря,мы со Светой решили отметить новый год вместе,в её собственной квартире.Весь день мы готовились к празднику,накрывали на стол,украшали дом,но под вечер,Свету снова накрыло.Она сидела в своей комнате и рассматривала коробку.

— Что за коробка? – с интересом спросила я,стоя в проёмах двери её комнаты.

— Это должен был быть подарок для Серёжи. – с грустью ответила подруга,и поставила коробку на тумбочку,и она вывела меня из комнаты,выйдя вместе со мной.

— Чего ты?Даже не покажешь что внутри? – посмотрела я на подургу,та лишь заулыбалась.

Мы дождались речи президента,несного выпили,и Светку поклонило спать,я постелила ей постель и она уснула.Конечн было немного обидно,всё таки новый год,но я понимала,как ей тяжело.Поэтому я прибрала почти нетронутый стол,сходила в душ,и постелила себе в гостинной.

Немного позже,в двери кто-то постучал,сначало я не на шутку испугалась,а потом страх будто рукой сняло,наверное,это соседи решили поздравить с праздником.Я взяла неоткрытую бутылку шампанского,и направилась к двери.Посмотрев в глазок,я не смогла рассмотреть лица,я лишь увидела два силуэта,я решила открыть дверь и увидела их..



Отредактировано: 27.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять