Самира.
Открыв дверь я увидела их.Дима и Серёжа стояли на лестничной площадке,Дима увидев меня ярко улыбнулся,а Серёжа смотрел на меня очень наигранно,будто пытался натянуть улыбку,но это у него получалось плохо.
― Где Света? ⎯ с порога начал Серёжа.
― Как только совести хватило прийти сюда. ⎯ ответила я,и перекрыла вход в квартиру.
― Самира,не влезай не в своё дело,дай пройти. ⎯ сказал Серёжа,и просто грубо отодвинул меня с порога,дабы пройти.
― Серёжа!! ⎯ попыталась я вмешаться,но он целенаправленно вошёл в комнату Светы. ― Дима!!Останови его!!
― Самир,пусть поговорят. ⎯ взяв мою руку,сказал Дима,и вывел меня из квартиры,лишь захватив мою куртку.
Дима решив не мешать разговору,который вёлся в квартире,предложил спуститься в подъезд.На улице было холодно,и поэтому мы решили посидеть в подъезде.Конечно,в подъезде было не теплее,я сидела в одной пижаме и куртке.Дима,не раздумывая,снял свою куртку и аккуратно накинул её мне на плечи,стараясь создать мне теплоту.
― А ты?Ты же замёрзнешь в одной кофте. ⎯ я уже стянула с себя его куртку,но он тут же накинул её обратно на меня.
― Мне жарко,а ты дрожишь от холода.
Сев на ступеньках лестницы,мы обы молчали,но эта тишина не была неловкой.Это было союзом понимания и спокойствия,который установился между нами.Где-то вдалеке еле слышно доносились звуки ночного города,во всю слышались салюты и радостные крики людей.
― Дим,расскажи мне про спор Серёжи. ⎯ я взглянула на него,и его зрачки стали больше.
Дима вздохнул,осозновая,что разговор неизбежен. ― Честно говоря,всё началось довольно глупо.Сразу говорю,я не знал об этом споре ранее. ⎯ начал он. ― Серёжа встретился с каким-то студентом,которому приглянулась Света,а ты же знаешь Серёжу,он всегда должен быть впереди.Всё переросло в спор о том,кто сможет обратить на себя внимание Светы.
Я нахмурилась,но я ни в коем случае не собиралась упрекать Диму.
― Не думаю,что она простит его.Если ещё окажется,что он играл её чувствами,то я даже боюсь представить,что с ней будет.
― Давай просто дождёмся их ответа. ⎯ ответил он,пристально смотря на меня.
Услышав,как со всей дури кто-то хлопнул дверь,мы скорее поднялись на этаж,и увидели как Серёжа стоял и смотрел в одну точку,его лицо было напряжённым и серьёзным.Видно было,что разговор не задался так,как он планировал.Его брови были слегка нахмурены,а взгляд ⎯ отстранённым,словно он всё ещё обдумывал каждое слово,которое было сказано.
На щеках казались заметными лёгкие пятна румянца ⎯ возможно,от волнения,а губы были плотно сжаты,как будто он пытался сдержать эмоции.В его глазах мелькнула тень разочарования,которая выдавала его внутреннее состояние.Этот взгляд ясно давал понять,что попвтки извиниться не принесли ожидаемого результата.
Дима,наблюдая за другом,заметил,как Серёжа провёл рукой по волосам в попытке собраться с мыслями.Это было выражением лёгкой беспомощности,но и готовности понять,как двигаться дальше,несмотря на сложившуюся ситуацию.
― Сука. ⎯ одно слово от Серёжи,и он двинулся вниз по лестнице.
― Серёг?! ⎯ крикнул ему вслед Дима.
― Иди за ним,а я пойду к Свете. ⎯ сказала я,и сняла куртку Димы.
― Я позвоню тебе позже,Самирка. ⎯ он чмокнул меня в лоб,и побежал по лестнице,натягивая куртку.
Забежав в квартиру,я влетела в комнату к Свете,а та сидела и улыбалась в телефон.
― Света?Что произошло?
― Всё хорошо,я наконец высказала ему всё.и мне будто даже полегчало. ⎯ радостно ответила она,будто она уже прибухнула.
― Расскажи мне всё,иначе я не поверю.
― Спора не было.А переписка та ⎯ это подделка.Серёжа просто хотел,чтобы я влюбилась в него,и просто погулять и бросить как надоем,но из-за этой ложной переписки,я бросила его раньше,чем он задумывал. ⎯ Света говорила это с огромным безразличием,будто и не была влюблена в него.
― И как ты себя чувствуешь?
― Переживу.
Самое страшно в Свете ⎯ это её безразличие и холод.
Дима.
Я бежал вслед за Серёжей,тот и не думал останавливаться.Я догнал его,и дёрнул за плечо,тот развернулся и присел на снег,опустив плечи,и явно чувствовая себя потерянным.
― Я не знаю,что делать. ⎯ начинает Серёжа,глядя куда-то вдаль. ― Я всё испортил.И вдруг понял,что всё это мне настолько небезразлично.Я,кажетмя,действительно влюблён.
Я разглядывал друга,привыкшеговсегда быть уверенным и беспечным.На этот раз передо мной предстаёт человек,который переживает и нуждается в поддержке.
― Ты уверен,что это серьёзно? ⎯ осторожно спросил я.Обычно я скептически относился к словам друга о влюблённости,но на этот раз всё выглядело иначе.
― Да. ⎯ кивает друг,подняв взгляд. ― Я не могу перестать думать о ней.Всё,что она сказала во время ссоры,до сих пор звучит в голове.Я просто...боюсь,что всё испортил окончательно.
Я задумался.Я хотел помочь Серёже,ведь тот,наконец,осознал,что его чувства глубже,чем он предпологал.Серёжа нуждается в понимании и совете.
― Послушай. ⎯ осторожно советую я, ― Может,стоит попробовать добиться её вновь?Без всяких этих игр и масок.Ксли ты действительно влюблён,покажи ей это.
Серёжа задумчиво смотрит на меня,впервые слышит эти простые слова.Он знает,что придётся приложить усилия,но я вижу,что он готов к этому.Важно лишь осознать,что теперь он не просто бабник,а человек,влюблённые впервые по-настоящему.
Я поддерживаю друга,обещя помочь в том,как лучше выразить свои чувства,чтобы попытаться исправить ошубку и вернуть расположение той,которая стала для него важной.
Мы вернулись к её дому,сели в мою машину,и уехали.Я довёз друга до его дома,он поблагодарил меня за всё,отпустив глаза,зашёл в подъезную дверь,дождавшись,когда загорится свет в его квартире,я уехал.
Я скорее начал искать телефон,чтобы позвонить Самире,но тут меня ждало уже сообщение от неё.
#10898 в Молодежная проза
#3303 в Подростковая проза
#16834 в Разное
#5690 в Драма
первая любовь, плохиш и правильная ...
16+
Отредактировано: 27.02.2025