- Су... Ваше величество, я простая торговка сладостями, - растерянно выдавила я, борясь с желанием сделать отсюда ноги. - Вы же это и сами знаете! Раз знаете, как меня зовут, значит, должны помнить о том, что заходили ко мне в лавку!
Я выдала это, не задумываясь, ведь мои мысли были совсем о другом. О тех словах, что произнес эльф. Что значит, истинная пара? Мамочки, он это серьезно? Но... разве ж эльфы могут иметь пару с простыми людьми?
Я, может, многого и не знала об эльфах, все-таки не так давно в этом мире. Но помнила еще из земных книг все эти истории с истинностью, и понимала, что влипла по полной программе. Черт, неужели, это зелье так сработало?
- Ты мне зубы то не заговаривай! - с угрозой произнес эльф, и его глаза сверкнули недобро. - Заберите ее, в резиденции разберемся!
Он махнул рукой сопровождающим его эльфам, и я похолодела, пятясь назад. В каком смысле заберите? Он в своем уме? Я что, его собственность?
Кажется, так думала не я одна, потому как остальные не спешили выполнять его приказ, выглядя необыкновенно смущенно. И один из них, подойдя к господину, растерянно сообщил ему:
- Ваше высочество Элвин, простите, но так нельзя. Мы не у себя королевстве, и если узнают, что забрали одну из горожанок без ее согласия, у нас с королем будут серьезные проблемы.
- Глупости! - отмахнулся мужчина, гневно нахмурив брови. - Да кому она нужна? Простая торговка.
Его слова прозвучали обидно, и страх перед неизвестностью отступил. Вот же грубиян! И имя у него дурацкое! Совсем не эльфийское.
- Ваше высочество, вам напомнить о недавних скандалах с участием наших соплеменников? - вкрадчиво произнес стоящий рядом с принцем эльф. - Мы едва откупились тогда. А ведь там тоже была всего лишь дочь купца и одна из фрейлин ее величества. Не стоит разжигать потухший огонь, иначе он грозит стать пожаром.
- Думаешь, король смертных посмеет ругаться со мной из-за какой-то девчонки? - с сомнением посмотрел на подданного принц. - Да он сам мне ее отдаст, как залог мира!
Я почувствовала, что закипаю похлеще чайника, до глубины души возмущенная наглостью эльфийского гада. Сейчас мне было плевать на то, кто он, и идти с ним я никуда не собиралась. Как он там сказал? Метки нет? Вот и до свидания! А то, что он слегка приворожен... Сам виноват, нечего было меня тогда торопить!
- Вообще-то я уважаемая в городе ведьма, ваше высочество, - выпрямив спину и гордо задрав подбородок, заявила я Элвину. - Я выполняю заказы даже от министров короля, и уверяю вас – мое исчезновение обязательно заметят и примут меры!
Лицо мужчины скривилось от недовольства, и он, подавшись ко мне, с яростью прошептал:
- Я не знаю, что ты со мной сделала, ведьма. Но обязательно выясню это. И лучше бы тебе самой все рассказать, если не хочешь неприятностей.
- Ну что вы, ваше высочество, - мило улыбнулась я. - Главная моя неприятность стоит рядом со мной, так что мне уже ничего не страшно.
Взгляд эльфа полыхнул злым огнем, и я невольно поежилась. Ох, как бы действительно не быть пожару.
- Да как ты... - принц не договорил. Сжав челюсти, он резко развернулся к спутникам, и прорычал раздраженно. - Уходим!
Его свита послушно последовала за ним, и я выдохнула с облегчением. Ну неужели, отстал!
- Мы еще увидимся, торговка! - стальным голосом, которым можно было забивать гвозди, пообещал мне Элвин, проходя мимо.
- Буду ждать с нетерпением, ваше высочество, - отозвалась я, не прекращая улыбаться, пусть меня и потряхивало так, что я едва держала себя в руках.
Эльфы ушли, и я ухватилась за перила, позволив себе расслабиться. Глядя им вослед, я вдруг явственно ощутила раскаты приближающейся грозы. Ох, что-то будет... Черт, кажется, мне срочно нужно отворотное зелье!
#41790 в Фэнтези
#3351 в Бытовое фэнтези
#69594 в Любовные романы
#21671 в Любовное фэнтези
истинная пара челове..., ведьма, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 11.06.2025