Принц Элвин
Переговоры с королем людишек прошли просто отвратительно. Я так и не смог выбить для Светлого леса достойные условия на поставку так необходимых нам кристаллов альдонита, который как назло, добывался только на территории этого проклятого Мистраса.
А без альдонита не будет ни самодвижущихся повозок, которые были так популярны у эльфийской молодежи, ни прочих прелестей цивилизации, которые обычная светлая магия эльфов обеспечить в полной мере не могла. И сколько бы ни ругались старейшины, однако и они привыкли к тем благам, что предоставили эльфам так не любимые ими человечки. И теперь обо всем этом можно будет забыть – слишком уж многое запросил Генрих, здешний король, и мой отец ни за что на это не пойдет.
А все из-за этой девчонки, что так меня взбесила! Сбила с толку, и в итоге я не смог сосредоточиться, чуть не сорвав переговоры окончательно из-за раздражения и злости.
Обычная торговка, да к тому же ведьма – казалось бы, что в ней такого? Однако, стоило увидеть ее возле дворца, как меня охватило странное желание. Схватить девушку, впиться в ее алые губки, и утащить к себе в Светлый лес. Словно наваждение какое-то… Раньше со мной такого не случалось, и я не сразу понял, что это значит. А когда до меня дошло, что происходит, мир вокруг перевернулся, встав с ног на голову. Простая смертная – моя истинная пара? Невозможно! Какой позор...
Странно, что в нашу первую встречу я не смог в ней этого распознать. Однако, когда метки не оказалось ни у меня, ни у нее, все запуталось еще больше. Но эта чертовка не дала мне и шанса во всем разобраться, просто послав меня. Меня! Наследного принца высшей расы этого мира! Да как она вообще посмела? Еще и эти проклятые людские законы – да кому они вообще интересны?
И плевать, что я не собирался на ней жениться, несмотря на истинность. Да и не позволил бы никто мне этого сделать. Впрочем, кто мешает сделать ее своей наложницей? Осталось найти способ забрать девчонку и обойтись без дипломатического скандала. А пока что можно просто понаблюдать за ней, вдруг что еще узнаю. И уж точно не потому, что мне безумно хочется снова ее увидеть.
В ярости и недоумении я вернулся к себе в покои, раздумывая, отправляться обратно домой или попробовать поговорить с Генрихом снова, только уже на холодную голову. Но не успел я даже ванну принять и отобедать, как в комнату ворвался Лэйн. Мой старый друг и верный слуга, которого я отправил наблюдать за ведьмой.
- В чем дело, Лэйн? - хмуро поинтересовался я, застегивая рубашку обратно. - Ты что-то узнал?
- Ничего особенного, ваше высочество - поджал губы мужчина. - После дворца девчонка сразу отправилась к себе в лавку, так что пришлось наблюдать за ней со стороны. Но…
В груди вдруг что-то неприятно кольнуло, словно он не договорил нечто важное.
- Тогда зачем ты здесь?
- Ваше высочество... - замялся Лэйн, глядя на меня в замешательстве. - Если эта ведьма действительно ваша истинная, то, думаю, вы должны знать. Она отправилась в Некрополь магов. Одна. Понимаете, что ей грозит?
Опять это странное чувство. Я что, действительно переживаю за нее? За эту наглую выскочку, у которой ни манер, ни воспитания? Значит, именно так работает эта проклятая магия истинных, будь она неладна?
Выругавшись так, что даже портовые грузчики бы покраснели, я вскочил с дивана, на ходу похватывая меч. Тело будто не слушалось меня, и инстинкты сами гнали вперед на защиту суженой. Трухлявый пень мне в зад! Что за невезение?
- Куда ехать, показывай, - мрачно приказал я Лэйну, бросаясь к выходу.
Черт с ним, спасу эту заразу. А после выпорю как следует, и запру у себя во дворце! И плевать мне на Генриха и все его долбаное королевство!
#41856 в Фэнтези
#3369 в Бытовое фэнтези
#69789 в Любовные романы
#21718 в Любовное фэнтези
истинная пара челове..., ведьма, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 11.06.2025