Бум! или берегись ушастого мага.

2 глава ( конец)

- Простите, – и уже хотела уносить ноги, как совершенно случайно наступила ему на ногу каблуком и задела локтем нос. Убрав хвост под юбку, полюбовалась на парня, держащегося одной рукой за нос, а второй опираясь на дверь, прыгал на одной уцелевшей ноге. Как-то не удачно все получилось. Я бы сказала совсем. Ужас в моем взгляде он отчетливо разглядел и  потянул свои лапища, то ли меня остановить, то или придушить. Узнавать это не было никакого желания. Позорно поджав хвост, сбежала с места преступления в соседнюю черно-красную дверь, где уже ждали своей участи будущие боевые маги.

Итак, немного прервемся и подробно остановимся на самом зачислении по выбранным специальностям.

Прием студентов длится все лето, по окончанию каждого месяца вывешивается список тех, кто зачислен и на какой факультет. Общий поток студентов на одном факультете составляет по сотню человек, иногда делают исключение и набирают больше. Но такое случается не часто, по причине того, что сильных магов очень мало, а для остальных со средним магическим потенциалом  существуют отдельно институты и школы.

Рассмотрим из нескольких факультетов самый желанный.

На Боевом факультете, существуют три специальности:

1. Следователь-практик - чаще всего сюда поступают маги, желающие работать в сфере шпионажа, детективных дел и так далее, а так же другие расы, которые хотят работать в тайных организациях империи.

2.  Некроманты - ну тут и ёжику понятно, кто сюда поступает, кем выпускается и  с чем работает.

3. БУМ - боевые универсальные маги, включающие в себя  другие направления широкого профиля: боевой маг, зельевар и некромант. Три в одном короче. Здесь наименьшее количество поступающих, так как требования крайне высокие, если не подходишь хотя бы по одному критерию - шансов никаких. Курирует эту специальность любимый декан Теомарс Зайросс. Большинство предметов читает лично он. Несмотря на то, что магистр ведёт предметы на всех трех специальностях, курирует исключительно это направление, отвечая перед Империей головой.

Можно сказать, если закончил данный факультет, то абсолютно любая специальность, любая должность у тебя в кармане. Будешь кататься по жизни как сыр в масле, ибо выпускники  этого факультета всегда востребованы. И я не шучу!  Хочешь в топовой организации работай, а хочешь, открывай свою контору с местом проведения практик и работай на кого хочешь.

 Однако все не так просто.

Во-первых, поступают на этот факультет и конкретно на последнее направление далеко не многие. Так как не каждый некромант прирожденный зельевар, а зельевар далек от боевых искусств. На счет зельеварения я не беспокоилась, уверенная в том, что написала вступительный экзамен на «отлично». По поводу некромантских заданий тоже, в Академии меня хорошенько поднатаскал сам куратор, а вот с боевой магией, дела обстояли немного хуже, чего я и опасалась. Не смотря на личные уроки с отцом – эффекта никакого. Но сейчас меня крайне волновали предстоящие испытания и соперники.

 Для наглядности, просто представьте, что на данный момент в данной аудитории, предназначенной для группового посещения потока студентов первого курса в количестве ста человек, сейчас находится около трехсот потенциальных БУМовцев. Впечатлились? Вот-вот, конкурс большой. Здесь обучаются лучшие из лучших.

А теперь разделим четверть, которые уже твердо решили, что хотят поступать на другую специальность, но уперто хотят попробовать силёнки. Это осталось примерно двести с хвостиком. Далее поступающие должны пройти несколько испытаний для выбора специальности, а потом будучи на перераспределении, которое происходит на третьем курсе, где покровительница всех некромантов и БУМовцев, Богиня Смерти Морана, уже сама решает, кто продолжит обучение, а кому она будет сопутствовать дальше, избрав счастливчика своим любимцем. Собеседование — это даже не этап, а так показуха. Его проходят все, даже с самым слабым даром. В свое время его и отец проходил. Но он сразу просчитал свои силы и пошел в следователи. Ни разу об этом  не пожалел.  Мне кажется, Орон до последнего надеялся, что я пойду по его стопам на следователя. Ага, чтобы втайне следить и контролировать свое хвостатое несчастье. Если вам сказали, что генерал находящиеся в отставке, это тот который больше ни чего не делает, ест дома пирожки и пьет чай, то я вам со знанием дела скажу – ЭТО ЧУШЬ РЕБЯТКИ ПОЛНЕЙШАЯ. Так что, пусть и не поступлю на его любимого следователя, факт того, что  отец будет присматривать - неоспорим.

 Во-вторых, на БУМ очень тяжело учится. Не каждый студент справляется не только с учебной, но и с физической нагрузкой. А состав профессоров наилучший. Каждый знает свой предмет и гоняет по нему не щадя никого. 

Ну и в-третьих…гибнут. Да-да, гибнут, не часто конечно, но и такие случаи не редкость. Незнание предметов, откровенная лень к учебе, карается потом смертью на практиках. В итоге выпускающиеся маги этой специальности самые востребованные в нашей Империи и за ее пределами.  Последний пункт мне не страшен. Я знаю куда поступаю, что ждет меня впереди, и чего хочу от этой жизни. А хочу я мести, и никто меня не остановит. Это мой долг - узнать и жестоко отомстить. Пусть даже мне придется пройти через самые адские мучения предоставленные судьбой.

Хвисы так просто не сдаются.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять