Бум! или берегись ушастого мага.

3 глава

Давайте-ка посмотрим, кто оказался прав. Ой, поглядите, кого это сейчас зачислят на специальность мечты? А кто у нас тут такая молодец? Верно, я молодец.

Глядя на все еще заполненную аудиторию,  на глаз определяла сильных соперников, просчитывая свои шансы. Значит весь состав в численности трехсот человек, решил прописаться на БУМ. Нет ну какие умнички! Хотя многие наверняка  посчитали свои силы вполне нормальными, для прохождения на другие специальности. Однако численности  за два часа ожидания не поубавилось. Упертые, это хорошо.

Значится, стоит все это стадо из трехсот магов, шепчется между собой и  смиренно ждет, пока войдет декан и начнет их тестировать. Ага, бежит уже, волосы назад. Размечтались. Тут все по-хитрому сделано. На самом деле никто не знает, как проходят испытания, каждый год придумывают что-то новенькое. Вот и в этот раз… чернота пошла из всех щелей. Я не в переносном смысле, а на полном, мать вашу, серьезе! Самая настоящая тьма реально перла из всех щелей аудитории! Она неизбежно приближалась к сгруппировавшейся толпе испуганных, ничего не понимающих ребят. На миг в кабинете установилась гробовая тишина, каждый боялся сделать вдох. И словно по щелчку, началась паника. Визг стоял дикий.  Все рванули к окнам, чтоб их открыть, в надежде, что тьма просто выветриться. Поразительная логика! Кто-то кидал во тьму стулья и какие-то склянки, кто-то дергал глухо закрытую дверь. Посмотрев на развернувшейся каламбур скептическим взглядом, внимательно присмотрелась к щупальцам. Эта тьма показалось мне до боли знакомой и увидев блондина, заваливающегося на бок от удушья щупалец, которого  по ошибке трижды пришибла за день, молча подошла к нему, взяла за руку, магией отгоняя противную субстанцию. Сама не знаю с чего такой благородный порыв. Поставив щит, прикрыла его и себя, игнорируя подозрительный взгляд ярко-голубых глаз. Фу, ну и смазливый типчик. Надо было посильнее дверью приложить. Может, остался бы шрам, делающий его привлекательным бандитом.

 Тем временем в кабинете начиналось веселье: огромная толпа отдышавшись,  спасалась от страшной тьмы, кто как умел. Когда же эти олухи поймут, что достаточно выставить щит? Увы, таких умников оказалось не много. Те, кто на мой первый взгляд попали в мой список, такими оказались на самом деле. Приятно удивила и одна маленькая девочка, невысоко роста, с длинными почти до пола белыми волосами. На вид ей можно было дать от силы лет семь, однако умные глаза цвета морской волны выдавали истинный возраст с головой, как и ее щит.  Это ж какая у нее силища, что он светится пурпурным? Никогда прежде не видела такой магии.

Тем временем в аудитории стало заметно тише. В стазисе оказалось большинство пытающихся поступить абитуриентов.

Несмышлёнышей на БУМе не держат.

- Зачем ты это делаешь? – оглядывая немногих, как и я, вовремя сообразивших поставить щит, наконец, подал голос блондин. На что в ответ пожала плечами. Сама не знаю, почему так сделала.

Ох уж эти женщины, загадочные существа...

- А может, понравился мне?- парень недоверчиво покосился на меня как на умалишенную.

 – Дай подлечу.

 Не давая возможности ему и слова вставить, схватила  за шею и приблизив к себе, влила потоки силы. Лицо парнишки приобрело правильный оттенок, прошел хрип, а также исчезла утренняя опухоль с носа.

- Случайно факультетом не ошиблась? – оглядывая результат, едко поинтересовался он. Да, гоняли меня знатно на уроках целительства на факультете Прикладной Магии. В то время отец был счастлив, полагая, что доченька будет как можно дальше от войны и от крови. Как раз таки все было наоборот. На семинары попадали самые разнообразные больные. А  крови, как и рассказов о страшных ранах с мучительным концом, я тогда нахлебалась вдоволь от профессора Ребекки Вайи.

- Да мне говорили, но разрушать у меня выходит гораздо лучше.

Блондин понимающе улыбнулся и протянул руку для приветствия.

- Охотно верю, я Михаель.

- Амелия.

Обменявшись крепким рукопожатием, спрятала свою покалывающую ладонь в карман. Разнервничалась что-то.

– По стечению болезненных обстоятельств, произошедших утром, я подвел итог, что с тобой лучше дружить, а то прибьешь и не заметишь.

Не успела ответить, как в кабинет вошёл ректор. Увидев жалкие остатки от огромного стада, он гаденько усмехнулся и что-то пометил в своём журнале. Как я поняла -  тест был на реакцию и уровень силы. Продержать щит столь долгое время — это нужно иметь уровень выше минимального. Дальше наверняка будет испытание на храбрость и выносливость, если я правильно помню. Хотя кто его знает. Ох и бедный мой хвостик.

Когда хиленькая группка вышла из душного кабинета, нас повели не к полигону для тренировок, а прямиком в древний  лес.  Где я и та крошка с белоснежными волосами оказались единственными девушками. Вы не подумайте, что эта специальность только для мужчин. Просто девушки чаще всего не хотят воевать, так как их предназначение дарить жизнь.  А как любит говорить моя мама «Нужно быть тихой гаванью для мужа!». Ну,  под это определение точно не подхожу. По душе как раз воевать, швыряться заклинаниями, наполняя свою жизнь приключениями и получать за это денюшки.  Много, очень много денюшек. А это характерные черты  самого настоящего БУМовца. Вывод – я мужик с сиськами.

А когда поступлю, у меня будет самая офигенная комната, обставленная по последнему писку моды и с современной лабораторией! Что-то я размечталась раньше времени. Так и что дальше, вышли мы на полянку и? Ну разбили нас на группы и? Оглянулись, а ректора и след простыл, как и остальных «выживших». Вот тебе и на! Разбросали группки по периметру леса. Не ной теперь, моя сладенькая! Хотела сражаться? Вот сейчас твое желание сбудется… Даже толком понять не успели, что надо делать, как вдруг у меня на хвосте аж шерсть дыбом встала - это я вам скажу точно не к добру.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять