Бум! или берегись ушастого мага.

4 глава

 

Несколько часов мы шли по древнему лесу, не делая привалов. Задание так и не кончилось, а что делать дальше мы не знали. Зато смекнули, что оставаться на открытом месте не безопасно.

Ректор с деканом давно ушли с пункта наблюдения, дальнейших указаний мы не получили.

В конце концов, я так измоталась от долго хождения, что в пору было скулить. И тут уже дело не в том, что магии нет. Тут дело просто в физической усталости. Хотелось все бросить и уже смирится, что не найти нам безопасного местечка для привала и заныть как пятилетний ребенок. Мое платье было изодрано и испачкано. Ноги стоптались в туфлях, вмиг ставшие неудобными. Но видя эту упертую парочку, что шла впереди меня, что-то обсуждая, продолжала еле-еле переставлять свои ноженьки, понимая как им это важно. Важно пройти. Важно выжить. Важно поступить. И я не стану их подводить. Не стану обузой, вот только ноги уже совсем не хотят идти. Они жутко ноют, в некоторых местах натерлись, и каждый шаг пришлось преодолевать невыносимую боль.

 И в этот момент чутье хвисы предупредило об опасности.

Зарычав, призвала из-под пространственного кармана лук и несколько небольших огненных пентаграмм. Спутники, глядя на меня, тоже вооружились и встали по обеим сторонам от меня. Пф, тоже мне, герои. Не наступите мне на хвост, не то изжарю первыми.

Магического потенциала хватило лишь на десять выстрелов и на три заклинания огнем. Ну ничего, у меня в запасе еще есть меч. Орон специально его отлил для меня. Легкий, изящный и смертельно опасный. Особенно в моих руках. Выхватив оружие из кармана и размахивая им над головой ринулась в гущу событий, отбивая нечисть от тела ребят.

А вот накась, выкуси падла сдохшая! Кто тут устал?! Это не про меня! У-у-х как я щас вас всех повторно в преисподнюю отправлю. Кого тут еще огреть? На тебе страшила и ты получи! Сейчас все огребут у меня!  Никого не обижу!

Да чтобы я, Амелия Листар, сдалась?!

- Да пошли вы все в жопу!

Э-э-э…я это вслух что-ли?

- Амелия?! – но зевать было некогда,  встав плечом  к плечу с этими двумя горе-защитниками, приготовилась отбиваться. Фехтованию и владением мечом, меня обучал лично отец. Несмотря на то, что вслух никогда не говорил, в тайне догадалась, что мечтал о сыне. И меня он не щадил, а  тренировал и тренировал, чтобы стала лучшей из лучших. Он хотел быть уверен, что даже без магии я выживу и вернусь домой. И я вернусь. От меня так просто не избавиться.

Внезапно все умертвия замерли и как по команде пошли от нас прочь.    

Не поняла? А ну назад, я еще не кончила!

- В этот раз трое, - словно из воздуха появился Теомарс собственной персоной и печально, даже слишком печально, оглядел нас уставших, грязных, но по-настоящему довольных - С каждым годом все меньше и меньше.

Теомарс подошёл ко мне, взял за подбородок бегло осмотрел лицо, заботливо залечил на нем мелкие ранки, погладил по головке, улыбнулся,  да как заорет:

- Себя не лечила, зато силы на этих двоих придурков потратила, дура хвостатая!!! При чем у них регенерация получше твоей будет, бестолочь ушастая! Один из них дракон, чтоб у него хвост отвалился, а второй не уступает ему по уровню магии, чтоб тебе икалось блондин недоучка!!!

Под ошарашенный взгляд парней, он взял платок и начал гневно стирать грязь с моего лица, как ребенку, который испачкался шоколадным мороженным, и как-то весь его гнев сошел на нет, превратившись в ворчание.

 – Всегда думаешь о других, бестолковая. А если с тобой что-нибудь случилось, не подоспей я вовремя, как  мне перед твоим отцом оправдываться? Я думал ты первая там на поляне в штаны наложишь и сбежишь оттудова ко всем чертям! А я как дурак стоял и ждал у входа, на часики смотрел, думал, где мое несчастье хвостатое шляется, а оно вот оно где, рубит головушки моим зомбикам.

 Я насупилась и отскочила от него как ужаленная.

- Я же говорила, говорила, говорила! Что хочу учиться на этом факультете, на этой специальности!

Испытания  истощили во всех планах, защитная реакция в виде слез не заставит себя долго ждать.

- Вы с отцом можете думать что угодно, а я сильная я смогу…- глаза предательски начинали увлажняться, руки беспомощно сжались в кулачки.

- Подумай вот о чем, чудо мое хвостатое.  Что ждет тебя впереди? Светлые опушки, добрые животные и солнечные дни? Нет, тебя ждет вот точно такой же темный, угрюмый лес, болота на которых легко можно сгинуть. А эти умертвия еще цветочки! Ты даже не… Хм… Думаешь, что мы не знаем, какая ты сильная? Знаем. И поэтому с детства тебя обучали всему, чему могли. Ты бы только видела лицо профессоров и своих родителей, которые видели через магическое око, как ты взяла в руки меч и полезла рубить головы нежити, спасая этих олухов. Я видел гордость в глазах твоего отца, я видел восхищение твоей матери. Каюсь, сам думал, что ты не справишься, сделаешь выбор в пользу наиболее безопасной специальности, ведь ты же у нас доброе создание,  притягивающее неприятности как магнит. А такой чистой и светлой душе,  не место на кладбищах и в кровавых побоищах.

Декан глубоко вздохнул, крепко прижал к себе, гладя по волосам и целуя в макушку. Я же тихо млела в его объятьях, пользуясь моментом, вдыхала любимый терпкий запах.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять