Начнем, пожалуй, с того, что первые два курса мы обучаемся общим потоком. По окончанию каждого семестра начинается практика.
Практика конечно огонь: помогаем старшекурсникам в их испытаниях, а так же убираемся в библиотеке, дежурим по ночам в морге и естественно отрабатываем косяки на кладбищах. Впечатлений – масса. Поскольку у нас еще недостаточно сил и опыта, профессора обучают только основам, вдалбливая знания в наши пустые головы, курируя все практики с отработками лично. Так что первый и второй курс довольно легко пролетели. Вся «веселуха» начинается на третьем. Нас уже разбили по выбранным специальностям, и все предметы теперь углублялись в суть выбранного направления. Режим учебы сменился с дневного на вечерний, появилось больше практических занятий, как и самой практики, и еще раз практики, чтоб ей икалось.
Отношения с народом из своей группы у меня, мягко говоря, не сложились. Многие ребята оказались не со всем довольны, что на БУМ поступила хвиса, считая, что на этой специальности мне делать нечего. Почему? Все дело в принадлежности к расе, плюс немного зависти: дар огня и целительство. Мы – хвисы, дети природы, по идее лечим, становимся лекарями, а не калечим и убиваем. На последнем моменте уж как получится… Но здесь еще одна загвоздка. Нас – хвис, даже за людей не считают. Нет, не так, скорее за низшую расу. Причина проста: во-первых, рожаем только девочек, во-вторых характер уж больно самостоятельный и наглый. И наконец, последнее - у нас есть притягательное обаяние. Оно позволяет нам привлекать всех представителей мужского пола. Некоторые женатики заводили таких, как мы, в любовницы. Ну а что? Нет никакой опасности на рождение мальчика, то есть прямому наследнику ничего не угрожает, вдобавок хвисы не лишаются привлекательности с годами. Так что морщины мне еще не скоро светят. Мужчины в нас влюбляются, теряют голову и готовы целовать землю, по которой ступали наши ножки. Но иногда встречаются подлецы, способные противостоять чарам и соблазнив молоденькую хвису используют как игрушку, наполняясь ее энергией. Жаль, Теомарс не поддался на мое влияние, ловко развеяв мои чары. Гад бесчувственный. А еще мне Ванесса, жена ректора, рассказывала, что если убить хвису при одном запрещенном ритуале (который канул в небытие), то можно даже вернуть молодость.
С Кристофером после пройденных испытаний и двух месяцев непрерывного кутизма очень крепко сдружилась. А вот Мишанька наоборот как-то отдалился от нас после испытаний и при встречах норовил едко подколоть. Группа от меня нос воротила, твердо убежденная, что поступила в Академию через постель. Ах если бы… эти слухи оказались правдой. Так что дракоша являлся мне единственным другом. Он оказался настоящим авантюристом, постоянно подбивая на разные шалости. Не было и дня, чтобы нам не сделали замечания или чтоб мы чего-нибудь не натворили. Несмотря на то, что чудили вместе, наказывали почему-то постоянно меня. Ректор не желал слушать моих оправданий, свято полагая, что это я испортила одного из наследников правящего клана. Сранная репутация…
Когда в Академии что-то случалось, первое что спрашивал ректор, устало потирая висок:
- Что она опять натворила? - и плевать, что к этому я не была причастна. Не справедливо!
Кристоферу, по правде говоря, тоже не сладко приходилось. Редко когда драконы обучаются не в клане как положено, а в академии, да в другой империи далеко от дома. Очень больно и обидно, когда семья отворачивается от тебя, предоставляя самому себе. Только не все так просто. Особенно у драконов.
Поначалу мой дракошик храбрился, но кто-кто, а я-то видела грусть в его золотистых глазах. Для меня он стал не только другом, но и чем-то вроде ходячего шкафа для ингредиентов моих зелий (одна чешуя чего стоит). Часто ноет и жалуется всем девушкам подряд, что я его использую и вообще такая нехорошая хвиса, сдираю его чешую скальпелем. Гад. Но его хотя бы любит вся женская половина Академии, а меня многие недолюбливают и сторонятся.
Некоторые из таких «дображелателей» пытались даже поставить на место. Каким образом? Ох, сейчас такое расскажу…
Первый курс, самая первая лекция. Сидим в аудитории, ждем декана. Я тихонечко сижу около окна, никого не трогаю. Гляжу, как возвращаются к началу обучения старшекурсники с факультета прикладной магии. Со многими из них познакомилась, когда еще занималась на уроках по целительству. Хорошие ребята, дружные. Часто брали на посиделки, которые потом плавно перетекали в таверну, где много пили и чудили. Парни в отличии, от девчат не верили, что такая лапочка-хвисочка поступит на такую серьезную специальность как БУМ. Представляю их вытянутые лица, когда они меня увидят. Вот смеху то будет. Как и хотела меня увидели, да только не те, кто должен был. На наш поток, каким то макаром, поступили трое сыновей графа Бондимера. У мужика своя небольшая контора в столице. Его сыновья очень похожи друг на друга, так что сомневаться в их родстве не то что глупо, а очень глупо. Черноволосые, прямые носы и почти серая кожа. Мол, это потому что они из древнего рода и прочее бла-бла-бла. И они этим гордятся, орут на все стороны какие они богатые и знаменитые. Но есть одна небольшая загвоздка - с магией у них совсем плохо, а слухами академия полнится. Поговаривают, что у их отца есть один примерзкий обычай: дарить на совершеннолетие отпрыскам хвису. Это единственный шанс, используя «подарок» как своего рода батарейку, сыновья заряжались магией.
Давайте-ка поподробнее проясню этот момент. Мы хвисы, как говорится «товар редкий». Дело в том, что раса хвис может восстанавливать магические потоки. Мы их не просто видим, а чувствуем всей своей сущностью и восстанавливаем магический резерв при половом контакте на автомате. Уяснили фишку? Вы ж мои зайки! Не смотря на то, что моя раса в большинстве случаев имеет небольшие магические способности, которые вполне пригодны для зельеварения, считать нас безобидными – вверх безрассудства. Хвисы - народ очень хитрый. Судя по сканируемой ауре этих троих балбесов, мои соплеменницы вначале открывали магические потоки, а затем блокировали и переносили получение магии через другие источники. Например старший питается магией от одной старушенции, которая чахнет по нему. Бр-р-р старая извращенка. Среднего вообще к мужику привязали с нетрадиционной ориентацией, а младший скрывается от прыщавой сорокалетней девственницы. Кому расскажешь – не поверят. Но по просьбе декана, папочке пришлось отозвать ушастых любовниц. Тем самым лишив сыновей подпитки и магический резерв снова колыхался около нулевого. А жаль, такую месть испортил.
#27548 в Фантастика
#1606 в Юмористическая фантастика
#78610 в Фэнтези
#24784 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, приключение любовь и..., детектив фэнтези
16+
Отредактировано: 10.11.2020