Бум! или берегись ушастого мага.

8 глава (2 часть)

Все из потока некромантов остались на местах, довольно усмехаясь, шепчась о чем-то между собой.

Когда распределение закончилось и кристалл унесли обратно, ректор взял слово, толкая торжественную речь, зачитывая заслуги отличившихся студентов в различных сферах. Когда ректор заговорил обо мне, многим присутствующим стал известен факт — владение голубым огнем. Отныне мало кто сомневался, что я одаренный мастер огня. Вытянутые лица одногруппников и зловредных профессоров растеклись внутри меня теплом маслицем. Ха, получили?

Как только перераспределение закончилось, всех отвели в святилища: боевых некромантов в склеп, следователей в священную камеру, где находится тело какого-то выдающегося детектива, а нас отвели в подземелье. Круто. Наконец-то побываю в святилище БУМовцев. В этом таинственном подземелье испокон веков хранился загадочный полумрак. Само помещение было небольшим и имело одну дверь, где судя по всему и совершался призыв. Факелы едва освещали комнату фиолетовым светом, создавая длинные тени. Из-за полумрака казалось, что они двигаются. На потолках висели летучие мыши, сверкая на гостей красными любопытными глазками. Атмосферу создавали разбросанные кости и скелеты по углам. Угнетающая тишина буквально физически давящая, нарушалась топаньем нескольких ног взволнованных студентов и восторженный шепот. На стенах, обвешанные паутиной, которую плели паучьи умертвия, висели картины знаменитых БУМовцев в некромантской одежде. Вместо помпезного плаща и надменного выражения лица с вытянутым мечом, герои картин были изображены умертвиями или зомби в темных оттенках одежды, стоящие в боевой стойке окруженные своей магией. На всех лицах застыло коварное выражение. Внизу каждой картины висела небольшая золотая вывеска с биографией мага и его заслуги перед Академией или Империей. Ради такого портрета, стоит поднатужить свой хвостатый зад и выпендриться какими-нибудь заслугами.  

Декан вышел вперед, встав спиной к загадочной двери и обвел крохотную толпу взглядом. На нем несвойственная некромантам белоснежная рубашка с высоким воротом, черные брюки, сапоги до колена и темно-фиолетовый плащ. В  свете фиолетового пламени так красиво сверкали его синие очи. Как же он хорош собой, а уж его парфюм!

Теомарс Зайросс смотрел на нас, а проглотившие от страха язык студенты на него. В итоге простояв так парочку томительных минут, зыркая друг на друга, он наконец-то молча отворил дверь, приглашая войти в святилище.  В порядке очереди, запускалось по несколько БУМовцев, где студенты самостоятельно призовут богиню, а та в свою очередь выберет себе любимцев и лишь того, кого посчитает достойным - одарит. Чем, неизвестно. Я, конечно, не надеялась на такой положительный  расклад, но может в этот раз что-нибудь не обломится.

Наконец-то мой черед. Несмотря на строгие правила, Теомарс увязался за мной, в оправдание лишь сказав:

- Не хочу получить проклятье от Мораны.

 Закрывая за собой дверь, впихнул меня к остальным в центр пентаграммы, а сам отошел в сторону, облокотившись об стену.

И начался призыв. В центр встал Михаэль и торжественно зачитал мантру.

- Владычица Тьмы и Смерти, Богиня Морана, покажи свой лик ученикам своим!

 Нет ну серьезно, что за пафосный призыв? Да за такие унылые речи я бы не откликалась, а врезала бы с ноги или швырялась молниями.

- Здравствуйте дети мои! - она появилась из темноты в официальном черном, мерцающем, как звездное небо, платье в пол, словно перевернутый цветок лилии,  с соблазнительным разрезом на левой ноге и с глубоким выразительным декольте. В руке она держала длинный посох такого же черного цвета, украшенный неизвестными символами, которые подсвечивались фиолетовым сиянием, а на верхушке сверкал аметистовый череп, утопающий в цветах.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять