Бум! или берегись ушастого мага.

2 часть 1 глава (3)

Вообще эти двое любили пошутить надо мной. Никакие наказания и упреки матери не могли отбить сей желание. Подстебнул маминого любимчика – день прожит не зря.

Проживала наша семья в самом центре столицы в дорогом четырехэтажном доме, с узорчатым фасадом. На крыше имелся небольшой сад, которым занималась мама и ее лучшая подруга - темная эльфийка Ребекка Вайя. На третьем этаже располагались мои с братьями комнаты, на четвертом -  родительские покои. Второй этаж служил рабочей зоной:  различные лаборатории, кабинеты и комнаты для гостей. Вид из окон открывался на центральную площадь, вдалеке виднелись очертания императорского дворца. Порой нравилось садиться на подоконник и наблюдать  из окна за жизнью других жителей Астории думая о своем.

Хоть и детей на улицах было много, половина из них – из богатых семей, которых  с младенчества строго воспитывали, приучая этикету. А с одногодками из обычных семей, которые громко смеясь, играли в различные в игры, запрещали общаться родители. Поэтому друзей у меня не было. Каждая семейная прогулка оборачивалась испорченным настроением на весь день. Пока родители обсуждали свои взрослые дела, сидя в ресторане на веранде, я же украдкой засматривался на ребят из простых семей, которые задорно смеясь на всю улицу играли в очередную войнушку. Только и оставалось, что по-тихому завидовать им. А ведь так хотелось снять выходной костюм, в котором было душно и жарко, скинуть жмущие туфли и убежать прямо босиком по брусчатке, присоединившись к мальчишкам.  Прочь от этикета, прочь от правил.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять