Бум! или берегись ушастого мага.

2 часть 4 (3)

- Я не переживу, если и её дочь умрет, - прошептал я, приглаживая растрепавшуюся косу и поняв, что только что сказал, с осуждением посмотрел на друга. В напитке запоздало почуялась сыворотка правды.

- Мне нужны факты Тео, а просто так ты ими не делишься, - развел руками мужчина, не испытывая ни капельки стыда.

- Вот и помогай после этого людям.

Вздохнув, Кейланд с сочувствием посмотрел на сгорбившегося меня, прекрасно зная, как в молодые годы с ума сходил от этой зеленоглазой целительницы, которая после окончания Академии ушла работать императорским лекарем. Не смотря на все старания и ухаживания с моей стороны, её выбор пал совершенно на неожиданного персонажа.  И как я тогда не сгорел в своем пламени, ума не приложу.

- Амелия проявляет к тебе отнюдь не дружеские чувства.

Кресло повторно жалобно затрещало от напрягающихся рук.

- Она служит тебе исцелением Тео. Сам знаешь, что только любимый человек может спасти от возгорания, значит, ты испытываешь нечто больше, чем просто привязанность. Глупо это отрицать.

 - Она мне КАК ДОЧЬ!  - взбешенно шипя, распалялся все жарче и сильнее. Огонь жадно охватил полки с книгами и часть дорого ковра.

 - Я люблю её больше всего на свете, но как дочь! И клянусь Мораной, сгорю в этом треклятом пламени, если и она покинет этот темный мир.

- Какой же ты дурак, - покачивая головой, прошептал Кейланд, допивая виски, - во второй раз упускаешь свое счастье.

Закатив глаза, молча развернулся и не погашая пламя, направился к выходу, не испытывая никакого желания продолжать беседу.

- Смотри и в третий раз не лоханись, - донеслось мне в след.

Дверь тут же была снесена с петель, а приемную поглотил фиолетовый огонь с черными всполохами.

                                                         



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять