Бум! или берегись ушастого мага.

6 глава

***

Как и было указано в сопроводительном письме, карета была подана в назначенное время. Спустившись на первый этаж, отдала ключ на хранение коменданту и бодро зашагала в парк, где условно договорились встретиться с ребятами.

На улице стоял легкий туман и утренняя прохлада, на траве сверкала всеми бликами роса, потихоньку просыпались птицы, а с ними жители столицы.

Первыми сегодня проснулись студенты четвертого курса всех факультетов, сидя на чемоданах в парке, зябко поеживаясь, широко зевали, ожидая своего транспорта. Хоть на мне и был утепляющий темно-синий комбинезон, от холодного утреннего ветерка мурашки бежали по телу.

- Ну что, Амелия, - ко мне подошел гоблин по имени Фрагерк Нилсон, крепко обнимая и подбрасывая вверх, его небольшая бригада с другого факультета отправлялась в другую империю, - Удачи тебе, слышал, что едешь в сам дворец? Горжусь, ты давай там не чуди, делом займись, да и задумайся о женихе.

Смутившись от его слов, легонько ударила кулаком по плечу, желая легкой практики.

- Амелия! – ко мне приблизилась группа некромантов с пятого курса, состоящая полностью из дроу. Очень специфические ребята, обожают пугать первокурсников едва свежими трупами. Ректор грозиться отчислить их как минимум по три раза за неделю. Зато Теомарс Зайросс души в них не чает. Постоянно отправляет на сложные задания в горячие точки нашей Империи Арван.

 - Постарайся не разнести столицу!

- Ой, ой, можно подумать,  - обиженно надув губки искала глазами в толпе двоих опоздунов, - Смотрите не доведите своего начальника до сердечного приступа, я же чисто из-за вредности к вам не буду его лечить.

В ответ каверзные улыбочки и смех выдающихся некромантов с выпускного потока. У них защита перенесена на месяц позже по непонятным причинам, так что надеюсь поприсутствовать на их выступлении.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Чудно, старшекурсники, как и однокурсники с других направлений относились ко мне нормально. С некоторыми находилась в очень даже дружественных отношениях, в отличие от группы, которая, кстати, ютилась в самом углу огораживающей стены. Завидев меня, пару девок попадали в обморок, парни прижались к стенке, стараясь слиться с ней воедино. После той разборки на тренировочной площадке, они и смотреть боялись в мою сторону, не то что слухи распускать.

 - Это правда, что эти подонки тебя гнобили? – вдруг подал голос один из бригады. Представитель темно-эльфийской королевской семьи – младший принц Клаурсэль. Сузив свои ярко оранжевые глаза на подвывающую группу услышавшие его слова, принц намекающее переглянулся с остальными.

- Ты почему нам не сказала? – нахмурился их  главарь по имени Еригенель, раздраженно дернув ухом проколотым множеством сережек. Не дожидаясь моего ответа, пятерка медленно направилась к оцепеневшей от страха группе. Даже не жалко.

- Ами блин, вот ты где, - меня схватили за локоток и шустро повели прочь от разворачивающего представления, - нам же нельзя опаздывать!

- Это вы опоздали, я вас в парке ждала больше десяти минут, - обиженно проговорила дракону, едва успев схватить чемодан.

Не обращая  внимания, дракон вытащил за ворота академии, где запряженными грациозными фризами стояла роскошная карета. Внутри сидела улыбающаяся Александрия и приветливо помахала ручкой. Невольно вздрогнула, вспомнив о вчерашнем открытии. Выдавив ответную улыбку, помогла уместить чемодан в багажник.

- На тебя лица нет, - нахмурился друг, оглядывая меня с головы до ног, - Что-то случилось?

- Потом скажу, - уложив чемодан, ловко забралась в карету, уселась у окошка, оценив мягкость бархатных сидений. Зацокали копыта по мощеной дороге и мы тронулись по просыпающейся Астории. Глядя в окно, думала о будущем и, если  честно, было боязно. Мне было страшно от предостережения Ванессы, от слов эльфийки про Александрию, да и свиток обнаруженный вчера в библиотеке не прибавлял настроения.

- Не бойся, - обернувшись на тихий едва слышный шепот,  увидела Александрию пристально смотрящую на меня. И было что-то в этих бирюзовых глазах, словно пытались сказать о чем-то. Она читает мысли? Или у меня эмоциональное лицо? Хвост непроизвольно распушился и дернулся, задев Кристофера, который слал поцелуи проходящей мимо дамы.

- Ами, не мешай, - отмахнувшись змеиным хвостом, скрутил мою пушистую гордость и продолжил свое увлекательное занятие. Пригладив хвост, разместила  на коленях, стараясь унять дрожь волнения. Больше Александрия ничего не сказала, присоединившись к занятию дракона, рассматривая дома, прохожих граждан, улыбаясь своим мыслям.



Отредактировано: 10.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять