Буратино спасает Сталина

Торонто

Бывают параллельные вселенные, где события идут чуть-чуть по-другому. Вот в одной из них США 20 апреля 1941 года, объявили войну фашистской Германии. Гитлер, имея в тылу уже не только Британию, но и могучие экономически Соединенные Штаты Америки принял решение отложить план "Барбаросса", до лучших времен.

Тем более, что в реальность нападения Сталина на Третий Рейх, фюрер не слишком, то и верил. Да и война в Югославии и Греции заставила отложить наступление на Россию. А значит, до зимы фашисты могли и не успеть. СССР и так поставлял в Третий Рейх руду, бокситы, нефть, хлеб и прочее продовольствие. Так что фюрер вполне резонно счел, нужно захватить Британию ударными темпами, пока США не развернули свою экономическую мощь.

Кроме того обладая развитой интуицией, Гитлер чувствовал, что в России ему блицкриг не удастся. Да и Бисмарк был против войны с Россией, даже на один фронт. А Бисмарк, разумеется большой авторитет, даже для Гитлера.

Фюрер принял решения, как минимум покончить с Британией в ближайшее время.

Началась переброска дополнительных сил Роммелю, и продолжилось наступление в Греции с высадкой на острове Крит. Но результат высадки был неоднозначным. Немцы захватили остров, но понесли большие потери в десанте.

Фюрер принял решение перевести экономику Германии на военные рельсы и увеличить выпуск самолетов и кораблей. Особенно Ю-88. Одновременно Гитлер решил сократить численность сухопутной армии, и более активно ставить к станкам иностранцев, а также строить ударными темпами заводы.

Фюрер решил усилить воздушное наступление на Британию. И прессовать ее с воздуха.

И одно временно захватить Африку и Ближний Восток, чтобы иметь ресурсы для войны.

Фрицы в кратчайшие сроки перебросили в Африку еще четыре танковые дивизии. Толбук Роммель взял штурмом в июле 1941 года... А затем началось наступление в Египте. В августе немецкие десанты после бомбежек, захватили и Мальту. В сентябре с боями пала Александрия и к концу месяца войска Роммеля вышли к Суэцкому каналу.

После чего Франко наконец-то согласился пропустить немцев к Гибралтару.

А в октябре, Гитлеровцы в ходе трехдневного штурма, захватили Гибралтар. И добились того что кратчайший путь в Африку был им открыт.

В ноябре фашисты захватили Ирак и Кувейт, а также заняли без боя французские Марокко, Алжир, Тунис и прочие территории...

Фюрер получил возможность поставлять в свою армию и нефть, и рабочую силу. За зиму фашисты оккупировали весь Ближний Восток и захватили Судан и дошли до Нигерии. Турция вступила в войну с Британией и США на стороне Германии.

Весной немцы продолжили наступление на Иран и далее на Индию. Япония разгромив США в Перу-Харбор также захватила множество земель. Когда войска Третьего Рейха преодолевая слабое сопротивление колониальных войск Британии, которые и драться не хотели и массово сдавались в плен, захватили Индию. И в июне 1942 встретились на Бирме.

Япония побеждала уверенно США. На сей раз под Мидуэй американцы были разбиты наголову.

После покорения Индии, Третий Рейх переключился на юг Африки. А Британию прессовала немецкая авиация. Появился более совершенный и мощный Ю-188. Очень неприятным открытием для Британии стали быстрые и мощные вооружением Фокке-Вульфы. Появлялись и более совершенные немецкие истребители... И ДО-217 очень сильно англичан доставал бомбардировками.

К концу 1942 года, весь Черный континент оказался под полным контролем Третьего Рейха и его сателлитов. В войну с Британией вступили и Испания, и Португалия, прессинг нарастал.

В 1943 году у Третьего Рейха появились новые более мощные бомбардировщики Ю-288, и истребители МЕ-309. Возникли и новые танки... Целая серия машин... Поскольку "Тигр", был тяжелым и несколько устаревшим, то в серию пошла уже другая машина "Тигр"-2. Немецкие генералы видели на параде на Красно площади Т-34 и решили скопировать форму советского танка для своих машин. И появилась целая серия очень похожих внешне, и максимально сходных машин с наклонами бронированных листов. Самая легкая "Пантера" весом в сорок четыре тонны, далее "Тигр"-2 весом в шестьдесят восемь тонн, "Лев" весом в девяносто тонн, и "Маус" весом в 188 тонн. Последний танк впрочем, имел меньше углы наклона, и сразу две пушки в калибр 128-миллиметро в 75-миллиметров.

Впрочем "Маусы" из-за большого веса так и не пошли в серию. Фюрер приказал сделать танки нового поколения из серии "Е" и пока обойтись большими кошками...

Наступление на Британию с воздуха и подводным флотом продолжалось. И вот в Августе 1943 фашисты начали высадку в Британии. Флот англичан уже был почти целиком выбит. А авиация фрицев бомбила без жалости. Войска Британии столкнулись с неприятным сюрпризом: немецкой штурмовой винтовкой МР-44 которая совмещала скорострельность и винтовочный патрон, и была тот момент лучшим автоматом. Тем более штурмовая винтовка получилась даже легче и практичнее чем в реальной истории, так как немцы не испытывали проблем с металлами повышенной твердости. И их пехота оказалась на порядок сильнее английской. А танки тем более. Особенно "Тигр"-2 который получил более мощный двигатель, чем в реальной истории, и был куда шустрее и меньше ломался. А его лобовую броню английским пушкам не пробить никак.

Ну, а пушка 88-миллиметров 71 ЭЛ пробивала все виды танков Британии с большой дистанции.

За десять дней немцы смогли наполовину окружить Лондон и, его гарнизон сдался, а Черчилль с позором бежал. Еще через два дня остатки английских войск капитулировали.

Гитлер сумел победить Англию, но все еще США оставались для него геморроем. И их следовало захватить.

СССР тоже не дремал. Сталин уже в августе 1941 года запустил в серию новый танк КВ-3 весом в шестьдесят восемь тонн, лобовой броней в 140-миллиметров и пушкой в 107 миллиметров и начальной скоростью снаряда в 800 метров в секунду. Такой танк был достаточно мощным. Его минусом было только то, что броня располагалась без углов рационального наклона, что недостаток всей серии КВ.



Отредактировано: 19.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять