Девушки всех мастей продолжали сражаться. Гитлеровские прорывались через плотную защиту вперед. Танк 'Тигр'-3 стрелял из орудия. Андриана при помощи босых пальчиков ножек давила на кнопки джойстика, она воительница с огромным опытом. Побила советскую КВ и прорычала: - Компоновочная схема, если лупим, то за дело! Очень мощная пушка у 'Тигра'-3, и у некоторый моделей 'Пантеры'-3 способная прожигать на колоссальной дистанции. Немецкая девушка скалиться и подмигивает. Агата тоже босыми пальчиками ножек наводит пушку на цель и стреляет. Поражает советскую машину и ревет: - Моя большая сила! Адала подмигивает товаркам и произносит: - Слава вермахту и его свершениям... И ее язык такой хлесткий... 'Тигр'-3 или Е-50 Т, Или Е-75, машина колоссальных возможностей. И грохочут ее снаряды оглушительно. И разносят россиян словно песочные стены. ИС-3 более менее стойкий танк. Довольно тяжелый: так создавался в мирное время, и военные не столь требовательны к малым весам. Сталин пока еще любит тяжелые танки. ИС-3 весит, поэтому семьдесят тонн, и довольно толст, лобовой броней. Она у него 250-миллиметров как у немца, не столь сильно наклонена. Пушка калибра большего 122-миллиметра, но с меньшей скоростью снаряда и не настолько бронебойная. Немецкий танк имеет преимущество в битве с ИСом, и еще большее с сериями КВ, которые оказались весьма неудачными и часто ломались. ИС-3 стреляет из орудия. Снаряд попадает в 'Тигр'-2 и уходит в рикошет. Адала стреляет в ответ... Пробивает советскую машину, своим убойным снарядом с урановым сердечником и верещит: - Слава нашей технике! Такая вот девчонка получилась борзая. Ее ничем не прошибешь морально! Герда тем временем на 'Пантере'-3 дерется, и очень метко лупит по советских тридцатьчетверкам. Девушка, стреляя, спросила Шарлоту: - Как ты думаешь Гитлер покруче, чем Юлий Цезарь! Рыжая стерва уверенно ответила: - Гитлер покруче, чем Чингисхан! И Шарлота пальнула из пушки в советскую машину. Используя босые пальчики ножек для нажатия на кнопку джойстика. Кристина отметила с ухмылкой: - Мы делаем реальную историю! Магда с этим согласилась, стреляя и нажимая голой пяткой: - Сегодня баррикады, а завтра крематории! Девушки пока имеют преимущество в убойной и бронебойной силе пушки. Вот они поражают и танк КВ... Герда пищит: - Мы армия как будто Чингисхана, мы просто победим шутя Ивана! Боевые снаряды лупят... Танк 'Пантера'-3 небольшой, низкий, компактный. И быстро ворочается. У него очень проворный двигатель в 1200 лошадиных сил, для сорока пяти тонн достаточно проворный. И машина ловко уклоняется от попаданий. Немцы уже обошли и Брест и Гродно, образовав котлы. Тут держать оборону очень неудобно. Герда пропела: - Разит острейший меч, Врагов мы будем сечь, Мы воины и света и земли! Воительница такой боевой и колоссальной силы эта Герда. И ее босые ножки так хороши... Немецкая стальная кошка быстро вертится и не дает в себя попасть. Она проворная и прыткая. И ее броня под большими углами наклона, из-за чего снаряды уходят в рикошет. А ответные выстрелы разбивают батареи на пути к Минску. Тут у СССР есть еще некоторые шансы задержать противника. Сталин сильно нервничает. Его войска не столь сильны и поддаются. Да еще и обучены, к обороне недостаточно. Вот частности дерутся и пионеры... Мальчики и девочки стараются сдержать натиск фашистов... Но силы неравные... А с востока лезут японцы... Их основной массовый танк 'Пантера'-2 по лицензии. Она сильнее советских тридцатьчетверок. И на некоторых машина стоят пушки в калибр 88-миллиметров 100 ЭЛ. И против подобной машины чрезвычайно сложно устоять. Японцы бросают в бой и пехоту, состоящую сплошь из китайцев. Те движутся в наступлении. Советские пулеметы их выкашивают. А желтые бойцы себе наступают. Девушки Марфа и Констанция, ведут огонь по самураям и китайцам. Марфа босыми пальчиками ног швырнула гранату. Порвала китайцев и пискнула: - За мир и дружбу! Констанция стреляя в желтых воинов и выбивая бойцов, вякнула: - За коммунизм на всей планете! И так эти девушки дрались героически. И скашивали японцев и китайцев. Мальчик Алешка подносил им обоймы и пел: - Раз, два, горе не беда, Унывать не надо никогда! Выше нос и хвост держи трубой! Трубой! Знай что верный друг всегда с тобой! Мальчик, мелькая голыми, круглыми, черными пяточками носился с минами... Вот легкий японский танк как подорвется на мине. А у другого лопнут катки. Алешка пропел: - Слава временам светлого счастья, Скоро рассвет и исчезнет ненастье! Девушки стреляя, восклицают: - Скоро настанет последний рассвет, Желтой заразе один ответ - нет! И воительницы палят из пулеметов. И босыми, точенными ножками метают гранаты. И атака китайцев и японцев захлебывается. Но где-то с боку они прорываются. Японцы ценой огромный потерь прорвали оборону. И штурмуют Хабаровск. 'Штурмтигр', сделанный по немецкой лицензии выбрасывает реактивные заряды. И производит разрушения. Голоногие японки сидят внутри машины и пищат: - Слава нашей Родине Японии! Слава величайшая из слав! И снова летит снаряд килограмм в триста весом, и колоссальной разрушительной силы. И целое здание с ротой советских солдат разом обрушилось. Да будь такое оружие у немцев в Сталинграде, плохо русским бы пришлось. Японки же хохочут. И пищат: - Мы не жалкие букашки, мы девчонки-черепашки! Надо постирать рубашки, мощные таланты! И такие японки смелые и боевые девчонки - высший класс! А вот поймали они пионера. И выселки мальчика крапивой. А затем стали быть палкам пионера по босым пяткам, и кричать: - Мы ниндзя, мы ниндзя! Вот такие замечательные девчонки. И когда пяточки мальчика прижарили огоньком, то долго и весело смеялись. Девушки-ниндзя сражаются против советских войск, используя мечами. Вот девушка синяя ниндзя взяла и, рубанув мечами, провела мельницу и босыми пальчиками ножек швырнула бомбошку и прочирикала: - За величие японского коммунизма! Девушка желтая ниндзя, срезала российских солдат мечами, и бросила голой пяткой взрывной пакет и проворковала: - За величие арийской породы! Девушка красная ниндзя, тоже рубанула мечами прием бабочка, рассекла советских солдат и пискнула, бросив босыми пальчиками ножей убийственной силы горошинку со взрывчаткой: - За наши славные победы! Девушка белая ниндзя, опять рубанула, рассекла противников и проворковала, швырнув пальчиками голой ноги, убийственный презент смерти: - За колоссальный успех! Девушки в любом случае терминаторы, и так всех рубят... И вот они разнесли целую советскую батарею. Японцы наступают широким фронтом. Они бросают в бой солдат разных национальностей, и используют колоссальные ресурсы. Против Японии так запросто и не устоишь. Наступление идет и на Монголию - последнего советского союзника. И бои тут кипят крайне жестокие. У самураев есть еще и реактивная авиация. В первую очередь, разумеется ХЕ-162 простой в производстве, дешевый, и почти целиком из дерева. Эта машина лучше всех советских и управляет опытными летчиками. Две японки Тошиба и Тойота стали легендарными асами, превзойдя мужчин. А какие это девушки. Просто боевые гарпии. Тошиба стреляет по советским машинам, сбивает ЯК-9 при помощи босых пальчиков ножек и произносит, чирикая: - За нашу великую мечту! Тойота, свалив точным ударом противника, и испепелив его часть боевиков, вякнула: - За самураев и прочих ниндзя! Тошиба агрессивно стреляя по противникам, выразилась: - Ты ошибаешься! Самураи сами по себе, а ниндзя сами! Тойота с помощью босых пальчиков ножек, подсекла советскую машину, заставив ее гореть и, отметила: - Нет! Мы все едины! И обе летчицы-японки запели: - Никто доказать не смог! Что все мы едины... Но древняя чушь, О множестве душ, И вовсе наивна! Так что девушки-японки врагов истребляют очень даже хорошо. И они словно в боевом трансе. Тошиба отметила, срезав советский штурмовик: - Россию мы били в одиночку! Тойота с этим согласилась: - А сейчас побьем еще сильнее! И обе девушки проревели хором: - Любим бить людей! Любим бить людей! И бить баклуши! Великолепные красавицы и весьма боевые крали. Вот мучили мальчика. Сняли с него живьем кожу и посыпали солью. Несчастный мальчишка умер от болевого шока. А другого мальчика японки взяли и растворили живьем в соляной кислоте. А это очень больно. Тошиба ответила на вопросы мужчин: - Я люблю мучить мальчиков! Тойота уверенно добавила: - А таких красавчиков белокурых тем более! И обе японские девушки как рассмеются... Тошиба босыми пальчиками ножек сшибает очередной советский самолет, и скалит зубки, произнося: - Слава Японии! Тойота голой пяткой направляя послание смерти, агрессивно произносит: - Японию не сломать! И обе девушки подмигивают друг другу. Такие они замечательные красавицы-терминаторы. Воительницы из Японии делают свое дело... Но есть замечательные девчонки и в Третьем Рейха. Какой у них колоссальный послужной список. Где они еще только не успели повоевать. А с чего-то да начинали; Рота девчат из особого батальона СС 'волчицы' перелетала на транспортном самолете Ме-323 в Тунис. Девушки-воительницы были все как на подбор, юные и еще не замужем. Преимущественно высокие спортивные блондинки, цвет немецкой нации, её кровь и сок. Две девчонки медовая блондинка и огненно-рыжая выделяются среди прочих воительниц, тоже, кстати, достойных подиума своей красотой, и серьезностью во взгляде. Если все остальные воительницы были из числа, относительно опытных бойцов, успевших понюхать пороха во Франции и Балканах. Но не так, чтобы слишком уж сильно, за скоротечности боевых действий и не желания, посылать девчонок в самое пекло. Они уже дрались, то эти две были совсем юные, почти девочки самый последний заменившие погибших в ходе авианалета. Конечно тоже обученные со всей немецкой педантичностью, но еще такие невинные им ведь едва исполнилось шестнадцать. Настоящие розы, брошенные в пустыне. Огненно-рыжая 'волчица' спросила у своей подружки блондинки: - В Британской армии много негров. Они очень грубые и жестокие, а представь Герда, что будет, если ты попадешь в плен и, начнутся пытки? Медовая блондинка спокойно ответила: - Я постараюсь не попадаться в плен Шарлота, но если все-таки такова будет воля Господня, не выдам врагам ничего! Рыжеволосая Шарлота шепотом произнесла: - Ходят слухи, что скоро начнется большая война на востоке с Россией. И уже подтягиваются войска, концентрируют силы. Недаром ведь в армию призвали столько пехоты, девки говорят, что деревнях, почти не осталось мужчин! Герда со вздохом согласилась: - Да это было бы жутко! Вести войну, с русскими: жестокими и фанатичными, с их бескрайними просторами и суровыми зимами... Это будет, что-то ужасное! Рыжеволосая возразила: - Русские не смогли победить, даже крошечную финскую армию, а мы разбили, крупнейшие силы противника! Под нами уже вся Европа, а Роммель крушит англичан в Африке. Почему ты думаешь, вы проиграем? Герда неохотно ответила: - У русских большое население, и бескрайние просторы. Они поглотят слишком уж много войск! А если мы не успеем взять столицу России до зимы, то наши воины будут элементарно замерзать, а техника расстроится, и увязнет в сугробах, это будет элементарно ужасно! Шарлота энергично замотала головой: - Ой, не надо говорить об таких гадостях, давай лучше споем какой-нибудь романс. О любви... Герда невинно улыбаясь, согласилась: - Конечно, лучше всего споем! Девушки 'Волчицы' запели, своими чистыми, хрустальными голосами: Жемчужная, дрожащая прическа, Волнуется, трепещет моя грудь! Я девушка как робкая березка, Боюсь, и шевельнуться и вздохнуть! И что на ушко шепчет свежий ветер? Хрустит под ножной босою песок... И нет меня счастливей на планете, Когда с тобой шагаю я в лесок! Открой любимый мне большую тайну, Как сердце удалось приворожить! Но твой лик такой печальный? По лбу прошла морщин тончайших нить! Мне юноша с тоскою отвечает; Надолго разлучит с тобой война! Чтоб найти нам место в пущах рая, Повержен должен в пекло сатана! В ответ кивнула стройная березка, Ты ведь мне больше, чем сердечный друг! Хоть может исход сраженья слезный, Но с нами Бог Иисус-пастух! Развеем ада бесов - злые тени, Чтоб рощи расцветали зеленя! Погладь мне загорелые колени, Покрепче милым обними меня! А он ответил словно деве в шутку, Сказал под звон раскидистых ветвей; - А будешь ждать меня ты год голубка? Силен соблазн горячих журавлей! В ответ ему сказала я так строго, - Не буду штатской у станка стоять! И мне по вкусу ратная дорога, Хочу сражаться, злобных побеждать! Пришла на пункт - срубила ветви-косы, Мне дали новый с диском автомат! Хоть травы плачут, словно жемчуг росы, Зачем невинность - стала как солдат! Затем, что Родина мне всех дороже, Отчизна выше звезд горит в душе! Не то нутро, что барствовать на ложе, А ночевать с винтовкой в шалаше! Придет победа, в это верю свято, Ведь наше дело - правое всегда! Ну, улыбнитесь радостней ребята, Нас ждет, поверьте добрая судьба! Вместе с ними пела вся рода, при этом девушки раскачивали головами и похлопывали ладошками. Но тут их идиллия прервалась, завыла сирена и в небе появились английские самолеты! Спитфайры пробовали атаковать караван снабжения. Навстречу им отважно бросились МЕ-109 из конвоя сопровождения. Огненно-рыжая Шарлота даже подскочила от радости: - Вот она начинается битва в воздухе! Это будет круто! Герда возбужденно подтвердила: - Вот сейчас наши, им поддадут! Английских Спитфайров было восемнадцать, а немецких 'Мессеров' пятнадцать, не велика разница. Забили пулеметные очереди и авиационные пушки. Шарлота посмеиваясь, указала пальчиком: - Вот посмотри, как наши их молотят! Красота! Герда философски изрекла: - В драке выиграет не сильнейший, а подлейший настолько, чтобы её спровоцировать, а самому не влезать! - Война это соревнование, где всех дисквалифицируют еще до начала старта! - Поддержала Шарлота. Он из английских 'Спитфайров' уже загорелся, и стал падать, вслед за ним стал падать и немецкий... Бой стал разгораться с еще большим ожесточением. Английские самолеты имели пулеметное вооружение, а у немцев были пушки у одних 20- миллиметров одна штука, у других целых три 20- миллиметровых орудия, но таких машины, было только две... Скоростные характеристики и маневренность почти одинаковы, пожалуй, даже у МЕ-109 даже вес поменьше и виражи он делает быстрее. Но и англичане не столь просты, вот три их истребителя рванули к транспорту, не обращая внимания на огонь прикрытия. Находящиеся внутри девчата завопили: - Ну-ка парни не пропускайте! Форсированным огоньком пли! Шарлота как завизжит: - Фоерр! Фоерр! . ГЛАВА ? 5 Ме-323 большущий транспорт способный нести, до 200 человек десанта, в нем шесть пулеметов оборонительного вооружения. Они расположены системой 'еж' и начинают строчить... Истребители палят, и пули крупного калибра вонзаются в обшивку и пробивают покрытие. Девушки-воительницы отскакивают, при этом визжат, как свинки: - У сукины львята. Одну из девчонок зацепило, и она бьется в конвульсиях. К ней подскакивает девушка-врач и тут же констатирует: - Пробило навылет! - И делает ей перевязку. - Та успокаивается и старается сдержать стоны. Но вот 'Мессершмит' заходит английскому истребителю в тыл, точные выстрелы и тот загорается и падает. Девушки ревут: - Замечательно! Это наш парень! В этот момент пулеметчик прикрывающий фюзеляж ( а это мужчина) падает пробитый пулей навылет. Герда бросается как молния, цепляется за проволоку и падает, у нее слетают сапожки. Юная девушка мелькая босыми, розовыми пяточками парой прыжков чрез сбитые тела, подскакивает к пулемету и нажимает на гашетку. Из ствола выплевывается свинец и 'Спитфаер' теряет управление, начинает заваливаться в штопор. Девчата-волчицы восторженно визжат, и скандируют: - Шайбу! Шайбу! Германия против Британия два -ноль! Герда впрочем, второй истребитель сбить не успела, его уничтожили немецкие летчики. Воздушные бои скоротечны, и потеряв больше половины истребителей, англичане обратились в бегство. Счет был 11 против 3 в пользу немцев. Девушки в ответ восклицали, так радостно и жали друг дружке руки. Хвалили и Герду, которая, не растерялась и записала в свой актив первый сбитый самолет, свою жертву! Девушка раскраснелась от сильного волнения и пробормотала: - Да я сама себя не помнила! Это было, что-то такое? Совсем уже немыслимое! Я как в трансе... Шарлота с недовольной ухмылкой пробормотала: - А я вот себе не могу, простить промедления. Так просто взяла при тормозила! Командир рота Мадлен утешила Шарлоту: - Впереди еще столько боев! Вот она Африка! Шарлота хихикнула и сострила: - Маленькие дети не за что на свете, не ходите дети в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, а Африке большие крокодилы! Но Великий Рейх; нам сказал - не дрейфь! Все девчата хором рассмеялись. Как это было классно... Столица Туниса, тоже носит название, Тунис в ней располагается основная база нацистов в Африке. Главный союзник Германии: Муссолини вступил во вторую мировую войну лишь 17 июне, за пять дней до капитуляции Франции. Он хотел 'победить', вернее пнуть, уже поверженного врага, чтобы получить немалые территориальные приобретения. Ну, а случае неудачи Германии, самому открыть второй южный фронт против Третьего Рейха! Итальянская армия действовала, не очень успешно и не смотря на подавляющий численный перевес, смогла ценой огромных потерь продвинуться лишь не несколько километров. Но так Муссолини не особенно успешно вступил в войну. В дальнейшем итальянцы воевали крайне малоудачно. Биты в Греции, несмотря на численное превосходство, в Эфиопии, имея почти в пять раз больше сил, чем англичане, и в Ливии потеряв почти всю территорию с уже начавшими разрабатываться нефтяными скважинами. Но Роммель молодой генерал, вступивший в нацистскую партию, еще до прихода Гитлера к власти, нанес по англичанам сильнейший контрудар. Причем он начал наступление еще до переброски основных сил имея всего десять танков и пятьдесят замаскированных под танк грузовика. Стремительным броском, был пленен лучший британский генерал Коленкор, а почти вся Ливия вернулась под контроль гитлеровцев. Однако хорошо укрепленная крепость Толбук, столь бездарно сданная итальянцами, все еще держится! У Роммеля всего двести танков, причем все Т-1 и Т-2, то есть легкие, а еще двести итальянских это вообще пулеметные танкетки весом в 2,7 тонны. Конечно, с такими силами тяжело драться с Матильдами: имеющими лобовую броню в 78 - миллиметров и 70- миллиметровыми 'Кромвелями'. Пока фронт временно стабилизироваться, обе стороны копят силы... Рота СС высадились в аэропорту и, на них сразу же подул раскаленный Африканский воздух. Еще бы лето, июнь и Африка! Девчата впрочем, старались крепиться и не показать, что им жарко. А тут еще Мадлен приказала: - Совершим марш бросок через пустыню! А заодно испытаем солнцезащитные кремы, будете прыгать в купальниках! Девушки недовольно поморщились: снова над ними устраивают эксперименты. Хотя конечно в купальнике в такую жару куда приятнее, чем мундире, да еще бронежилетах, которые тоже могут заставить одеть. Девушки быстро переоделись в купальне костюмы, раскрашенные под цвет пустыни, начала мазаться защитным, кремом, который, кстати, еще должен им помочь быстрее загореть. Герда помогала мазаться Шарлоте, а та Герде. Рыжеволосая заметила: - Вот какие все же Тунисе, на окраинах трущобы, только в центре полсотни каменных домов и десяток мечетей. Я вот читала сказки и ожидала увидеть у арабов великолепные дворцы с фонтана и садами! Герда со вздохом ответила: - Увы, если бы в нашем мире была как в сказке! Увы, мир беспощаден наш, несправедлив, коварен! Стенает и страдает в муках плоть! Шарлота продолжила: - Но человек умен, прогрессом славен! Хоть кажется, забыл его Господь! Оставшись одних купальниках, и слегка перед нанесением крема сполоснувшись в прохладной воде, девушки-красавицы испытывали некоторое облегчение. Если в самом самолете, было еще не так жарко, то в аэропорту и городе просто ад. Правда другие волчицы уже успели повоевать в Греции, где и апреле тепло, но все же не так как в Африке летом. После душа девушки были в кожаных шлепках, но Мадлен и приказала: - Взять в руки другой крем и хорошенько смазать подошвы! Вы будете совершать марш-бросок через пустыню босиком! Что моргаете - поняли, так приступайте. Девчата мазали себе изящные ступни босых, девичьих ножек, без особого энтузиазма. Ведь песок Сахары, это почти раскаленная сковорода. Правда, тут еще близко к побережью, и часто попадают заросшие травами луга. Но бежать голыми подошвами по камням, гравию, песку, что накалила Африканское Солнце? Это вообще дикость! Впрочем, девчата не такие уж неженки, программа подготовки элиты включает марш-броски для девочек из Женского немецкого союза, причем тоже нередко босиком, и по пересеченной местности. Так, что воительницы не спорят! Вообще для фашистской Германии характера, тяга к различным экспериментам. Гитлер горячий поклонник теории Ницше о сверхчеловеке, или человеке будущего. Он должен быть более сильным, быстрым, умным и жестоким, чем современных человек. Истинный немецкий солдат, должен быть: сильным, быстрым , закаленным - потому, что он ариец! Но и арийки, рождающие богатырей, сами должны быть богатырками, а силу следует воспитывать! Поэтому наиболее хорошо подготовленных девушек усиленно тренируют, закаляют, воспитывают! Вот и их рода, генетически одаренных красавиц, должна пройти экстремальную закалку в африканских пустынях: чтобы доказать, что арийцу и арийке все испытания по плечу, и не того барьера который не может взять - непобедимый и бравый солдат Третьего Рейха! И вот рота, оставив военный городок, бежит по узеньким, каменистым удочкам Туниса. Босые девичьи пятки колют черные, острые камушки дороги, и жестоко печет. Но смазка и впрямь слегка смягчает ожоги, и когда бежишь быстро, не так сильно печет, хотя солнце перевалило за полдень и температура максимальная. Впрочем, чумазые арабские ребятишки мельчают, черненькими пяточками, без всякого крема и даже не морщатся. Видно набили себе мозоли на подошвах. На почти голых девчат в купальниках, и с развитыми мускулистыми телами, мужчины-арабы смотрят; разинув рты, а женщины быстрее раздаются в стороны, еще сильнее кутаясь в черную паранджу. А девушки бегут; держа на плече автоматы и каждая рюкзак с припасами и гранатами. А это в общей сложности килограмм двадцать ... Даже если учесть, что девушек подобрали физически крепких, и уже не первых год тренирующихся в спартанских условиях, то это все равно вес, особенно если жара за пятьдесят градусов в тени, а преодолеть необходимо марафонскую дистанцию. Герда бежит, стараясь дышать как можно правильнее, чтобы подольше хватило бы сил. Она хотя не так уж и много прожила, но последние её восемь лет, прошли в спецшколе, для детей генетической элиты. Но это вовсе не значит, что они жили в комфортных условиях. Наоборот подъем в пять утра, обливание ледяным душем, жесткая зарядка, часовая пробежка и далее пара часов труда. Затем учеба, перед обедом, опять тренировки, в том числе и боевые спарринги. Военная подготовка, учеба, тренировки, до десяти часов, после чего отбой. Кормили, правда, неплохо, но мяса не давали, овощи, фрукты, рыба, кондитерские изделия и сладости, только на день рождения фюрера, Рождество и 1 Мая. Свободного времени практически нет, все строжайше регламентировано... Из них готовили людей будущего которые должны были повелевать Землей. Сам Гимлер глава СС держал под контролем подобную программу. Что думала Герда о фашистах и Гитлере? То чему и учили, что Гитлер величайший гений всех времен и народов, непобедимый полководец и будущий правитель Земли. А так же, что вроде первого арийца Иисуса Христа, наместник Всевышнего Бога повелевшего покорить этот и прочие космические миры! И действительно Германия побеждала, и вера в фюрера крепла! Но вот теперь, она уже фактически на войне. Они бегут, коричневые от смазки девчата по пустыне, босые ноженьки припекает смесь песка и гравия, и уже начинает ощущаться нарастающая усталость; боль в икрах, спине, и сухость во рту. Но ведь она истинная арийка, и никогда не сломается! Скорее пусть лопнет сердце, чем она сдастся. Да и не впервой Герде, вот бегать. Помниться они совершала марш-бросок по горам. Босоногая, девочка Герда с пистолет-пулеметом на плече, бежала по острым камнями перевала, вконец изрезав подошвы, так что по камням оставались кровавые следы, но продела свой путь до конца. Так, что она сейчас сдастся? Нет! И еще раз нет! Будет драться до конца, пока не пройдет дистанцию. Правда никогда, он не бежала при такой жаре, но... С чего-то и надо было начинать, чтобы пройти до конца испытания и поверить, в будущую Победу! И не Германии: в этом она и не сомневается, а победы именно над самим собой! Вот уже становиться легче, и открывается второе дыхание в тренированных легких... Солнце, уже склоняется к закату и удушающая жара отступает. Медленно, почти незаметно, но отступает! Рыжеволосая Шарлота тоже страдает, но крепиться. Они с Гердой давние подруги, даже койки в девичьей казарме стояли у них рядом. Нередко они спарринговали друг с другом. Две подруги лишенные детства и рано повзрослевшие. Впрочем, ведь жизнь борьба, вечная борьба. И возможно величайшей трагедией для человечества и для каждого отдельного человека, станет, когда не за что станет бороться! Впервые Шарлота увидела Гитлера на митинге; когда её самой было всего пять лет. Тогда он еще не был фюрером Великой Германии, а всего лишь одним из оппозиционных политиков. Но в чувствовалось, что-то особенное: непередаваемая харизма этого лидера, с маленькими усиками! О чем конкретно говорил будущий фюрер, Шарлота не помнила. Адольф Гитлер выступал очень эмоционально, энергично размахивал кулаками, часто произносил слова: Великая Германия, доблесть, честь, рыцарство, сила, достоинство! И вся толпа просто рычала в неописуемом восторге. А какие были аплодисменты. И уже тогда Шарлота поняла, что перед ней Бог воплоти! Так ей запомнился этот день! Ее родители обожали фюрера, его задолго до прихода Гитлера к власти. Вступили в партию в конце двадцатых годов, когда шансы нацистов на приход к власти казались призрачными, а гитлеровцы набила по два-три процента голосов! Ну, что же, фюрер уже тогда был фюрером и подлинным вождем! Но понадобился жестокий кризис, потрясший до основания все устои общества, чтобы Германия в нем нашла своего лидера. Девочка росла в суровых условиях элитной казармы, где провела восемь лет, но ни разу в душе не возненавидела фюрера. Даже когда её и других подруг жестокого пороли широкими(чтобы не рассечь кожу!) ремнями, или отправляли в карцер, где приходилось толкать перед собой колесо. Тоже изощрено наказание, придуманное в СС. Ты крутишь колеса, а телу прилеплены датчики, из которых бьет ток. Чем быстрее ты его вертишь, тем электричество лупит слабее, а когда замедляешься сильнее. Своего рода смесь наказания за проступки и физической тренировки. Их закаляли и тренировали в Стиле древней Спарты, которой восхищались и Гитлер, и его главный полицейский, и палач Третьего Рейха Гимлер! Как говорил фюрер: 'немецкий мальчик должен с детства терпеть побои и привыкать к жестокости!'. Ну, а Гимлер распространял подобный тезис и на девочек! Так он любил цитировать Ницше - жестокость, жестокость, и еще раз жестокость цементирующая нацию! Дистанция в полсотни или даже чуть более километров уже пройдена, колоссальная нагрузка в такую жару и с грузом, для таких маленьких девочек. Герда, Шарлота уже не чувствовали своих тел, они бежали как сомнамбулы, ощущая что-то рвущее мышцы, и тупую боль в голове. Но вот уже следует команда: - Перейти на шаг! Для первого раза достаточно! Девочки замедляются и идут уже быстрым шагом. Пятки начинают зудеть, еще сильнее. Герда шепнула Шарлоте: - Из ада в чистилище! Подруга не согласилась: - Из чистилища в рай! Каменистая почва закончилась и босые, измученные ножки девушек вступают на мягкую, изумрудную травку. Герда воскликнула: - А как блаженство, после пытки колючими камнями, и жгучими песками пустыни, шагать, словно бархатному натуральному ковру! На сей раз Шарлота охотно согласилась: - Конечно, это действительно рай! После столь сурового марш-броска! Но ведь я думаю, будет еще труднее. Когда девушки, наконец, вышли на площадку, Мадлен остановилась их и приказала лечь на спину. Грубо пощупала первому десятку воительниц ступни и произнесла с явным удовлетворением: - Прелестно! И кожа не шелушиться, и волдырей на подошве нет. И даже пяточки не запылились, остались розовенькими, словно вы только что вышли из ванны! - Росла Мадлен, сделала паузу, и друг с быстротой молнии метнула кинжал. Лезвие мелькнула как пушенный школьником из зеркала солнечный зайки, и острие пригвоздило крупного, черного скорпиона. Голос офицера СС стал грубее, а красивые черты девичьего лица жестче. - Завтра будем бежать с утра до вечера. Что рожицы кривите - арийки вы или нет? Если да то должны выдержать, тех, кто упадет, пристрелим на месте! На первый, второй рассчитайсь. После пересчета, девушек еще заставили отжиматься, и делать пресс, а затем милосердно отправили спать. Пока можете расслабиться. Герде снилось , что она воительница в армии Атиллы( Согласно новому преподаванию истории в Третьем Рейхе Атилла германец!). Вот они идут на Рим, огромная армия варваров. А основной костяк этого германского войска составляют красивые девчата и атлетически сложенные молоденькие парни. Из примерно поровну, они шагают плечо к плечу. Помимо пехоты, есть еще конница, причем часть бойцов в рыцарских доспехах, а другие, в том числе и атлетически сложенные девчата обнажены по пояс! И вот это войско движется как лава вулкана. Бьют барабанщики, это уже совсем маленькие мальчишки в шортиках, и форме киндер-югена, то есть младшего отделения, Гитлер-югента. А еще и играют горнисты, развеваются флаги с изображением драконов и различных зверей, птиц и даже пресмыкающих! Маленькие барабанщики улыбаются и их дробь становиться чаще. А вот впереди показались копья и центурии, римской армии. Что же случиться то, о чем они варвары и вместе с тем носители высшей арийской культуры так долго мечтали. Дать бой этим неумелым и ленивым итальяшками и тогда Древний Рим падет! Атилла огромный и богатырски сложенный, как оживший из древнегреческой статуи титан командует: - В атаку мою доблестные сыновья и дочери! Девчата и юноши несутся на врага: барабанная дробь достигает наивысшей точки. Герда бежит, спереди и по бокам её мелькают голые, позеленевшие от трав пяточки девчат. Вот и сам исполин Атилла пришпоривает своего огненно-рыжего скакуна. Могучие копыта, так бьют в землю, что она начинает содрогаться. Римские войска не меняя шаг, идут к ним на встречу. Вот обе армии и с силой сшибаются... Начинается настоящая красивая баталия. Герда отбив пару выпадов бородатого легионера( а ей ужасно не нравиться борода!), ловко вонзила ему клинок в живот. Громила упал, а воительница воскликнула: - Мужчины рождены проигрывать, если конечно это не немецкие мужчины! Девушка бросается на следующего противника. Тот, пользуясь, преимущество в росте и весе, пробует потеснить Герду. Девушка даже удивилась, как быстро распались сражающиеся на отдельные островки, а строй легионов разрушился. Впрочем её это даже на пользу, она маленькая, а значит верткая. Проводит прием 'хвост белки' и ... лезвие меча надрубает шею исполину. Герда усмехается: - Толстая, бычья шея обычно характерна, для не людей блистающих, тонким умом! Впрочем, её мощный соперник, все в агонии еще взмахнул несколько раз, пытаясь достать дерзкую победительницу. Герда добила его, а затем бросилась на третьего, тут она заметила, что двадцати метрах от неё сразу же с двумя бойцами сражается Шарлота. Рыжеволосую приятельницу сильно теснят. Герда отвлекается и получает острием по щеке, из разрезанной полоски капает кровь. Девушка скалиться в ответ: - Нет, вам это так просто не пройдет! Женщина может проиграть мужчине во всем, кроме умения разжалобить! Только как раз последним, я и не собираюсь пользоваться! Рассвирепев Герда, перешла в наступление. Ее чернокожий противник( это был широкоплечий мавр), медленно пятился назад.. Девушки проснулись... И снова тарахтит Е-50, мощный танк готовый порвать русских. Ревет его двигатель. Не слишком громко, но грозно. Шарлота визжит и лупит босой ножкой: - Но пасаран! Кристина, скаля зубы, и раскачивая корпус, шикает: - Врагов Отчизны я смету с лица Земли! Магда визжит, скаля зубки: - Нас красивых легионы! И нажимает босыми ножками о кнопку джойстика. И снаряд летит. Поражает советскую линию обороны. Подбрасывает повыше разрушительной волной орудие. Герда кричит во все горло: - Это супер! Всех смету! Шарлота в ответ повизгивает, и трясет рыжей шевелюрой. Потом нажимает босыми пальчиками ног на джойстик и ревет: - Сожжем всех врагов! Е-50 ведет огонь по советским позициям. Разрушает... Рядом работает 'Королевский лев', его пушка словно дубинка раскраивает дзоты. И убивает советов в больших количествах. Кристина тоже палит и произносит: - Пароходы, самолеты - всем каюк! И тоже хихикает! Показывает язык! Магда также активно стреляет, когда до нее доходит очередь. Девушки очень любят нажимать на кнопки пальчиками босых ножек. И это надо сказать помогает. Поражают воительницы весьма точно. Вот снова атакуют тридцатьчетверки. Данный танк самый массовый в Красной армии, в силу относительной простоты. Как не любил Сталин сверхтяжелых мастодонтов из серии КВ, но тридцатьчетверка куда практичнее. А серия КВ постоянно ломается, и чем тяжелее танки, тем сильнее. Вот один из таких попробовал сунуться к девушка. 200-миллиметров лобовой брони... Это серьезно, но у Е-50 пушка что и не такое пробьет. Тем более броневые плиты расположены вертикально и минимальный риск рикошета. Герда нажала босой ножкой на пусковой механизм. Сработало, и снаряд прошиб металл. Воительница задорно пропела: - Я танк истребитель, сердце горит... Будет в аду обитель! Серия КВ и в самом деле, несмотря на броню недостаточно бронебойная чтобы представлять угрозу танкам Е-50. Да пожалуй, и против лобовой брони 'Пантеры'-2 их запала недостаточно. Пушка в 152 -миллиметра не противотанковая, а для стрельбы по небронированным целям. 107-миллиметровая против танков, но качество снаряда не на высоте. И немецкие машины способны такое держать. В качестве снарядов гитлеровцы обогнали Красную Армию. Шарлота с ядовитым смешком произносит: - Можешь быковать, но не будь дойной коровой! . ГЛАВА ? 6. Пока девушки-асы истребляли советские войска, в другом месте приключения переживали и советские, боевые летчицы. Правда у них все начиналось не однозначно. В частности у Анастасии Ведьмаковой - женщины-терминатора, которая своей смелость потрясала воображение и была просто супер. Но начало карьеры военной было совсем не однозначным. Тем более в СССР уж который раз наступили на одни и те же грабли. На мирный Владивосток,(на Дальнем Востоке, военное положение введено не было), обрушился страшный удар. Большая часть кораблей Тихоокеанского флота стояла обезоруженная в портах, многие моряки также были переброшены, на западный фронт. Нападения Страны Восходящего солнце с одной стороны ожидали, но на практике оказалось, что и не ждали. Генерал Ямамото сделал ставку, на одновременный удар всеми силам, какие только можно использовать. Америка, будучи относительно быстро разгромлена, не успела, потопить подавляющую большую часть японского военно-морского флота, особенно грозную мощь, представляли линкоры. Капитан первого ранга Васильчиков как раз именно в этот предрассветный час, играл в карты с другими офицерами флота. Ребята были совсем еще молодые, их оставили здесь следить, чтобы корабли окончательно не сгнили. Васильчиков единственный из них кто понюхал пороха, его перевели из Ленинграда связи с необходимостью лечиться от сильного воспаления легких, подхваченного в весьма пасмурном городе. Капитан первого ранга, или если перевести на сухопутные войска, полковник, наслаждался тишиной Владивостока, его цветущими улицами. Зима миновала, апрель прошел на радостях, стоял чудесный, теплый, июнь не в средней, а тропической полосе. Офицеры немного выпили, благо водка в морском магазине, по нынешним меркам(предвоенная инфляция обесценила рубль), чуть ли не дешевле молока. Впрочем, настроение портила новость, что очередной караван с американской тушенкой не придет, вследствие чего закуска подорожала, и пришлось вместо, нежной техасской телятинки, вкушать уже надоевшую рыбешку с солеными огурцами. Офицеры несколько раз пытались перевести разговор, на тему войны и просили рассказать о тех или иных сражениях, но Васильчиков отмалчивался и уводил разговор в сторону. Наконец когда его окончательно достали рявкнул: - Вот отправят вас на фронт, так узнаете кузькину мать. Поймете, что порох пахнет не духами, а трупами! Очень молоденький морской лейтенант( только что получил эполеты, после полгода учебки в которую поступил сразу со школьной скамьи) подскочил: - Вот кого нам не хватает! Женщины! Красивой бабы! Чего мы сидим одни, ведь в городе полно одиноких девушек. Пацаны загалдели: - Конечно, пошли искать девок. Офицер запел романс: - Как хорошо прилечь на травку, и что вкусное умять! Устроить в бане перепарку, и девок молодых позвать! Васильчиков прикрикнула на разбушевавшуюся молодежь: - На улице комендантский час, а девушки спят после тяжелой работы! Не всем повезло получить столь блатное место, блаженствуя, когда кругом льется пот и кровь. Офицерик подколол: - Порох пахнет не духами, а трупами, только для рядовых, у командиров противогазы с фильтром! Васильчиков нахмурился: - Философ! Типичный Спиноза, осталось только научится, языком нажимать на курок! И будет: пах! Пах! Пах! Офицеры рассмеялись, даже стекла стали дрожать. Васильчиков добавил: - Язык у себя велик, когда у оппонента ум мал! Младший офицер пробурчал: - Хватит об этом, лучше выпьем! Остальные бойцы загалдели: - Правильно, наливай! До рассвета нам, конечно, хватит водки, да закуски тоже хватит до черта! И огненная вода полилась в стаканы! Да так что забурлила и запенила, зазвучали непристойные, с матом песни. Дверь внезапно распахнулась, и комнату словно ворвался ураган. Рослая огнезарная девушка подскочила к офицерам, и со всего размаха хрястнула недопитой бутылкой водки кирпичной стене. Девчонка проорала: - Алкоголики и хамы! Вся страна трудиться, или воюет, вы как свиньи блаженствуете. Забыли о совести и чести! Недаром Ленин говорил: пьянство худший из всех пороков, его особая губительность в общедоступности! Младший офицер был уже изрядно пьян, глаза скосились, и он заорал в ответ, схватив пустую бутыль: - А ты сучька вали отсюда! Сейчас так дам! Девушка коротко ударила носком сапога под коленку. Удар казался легеньким, без размаха, но юноша взвыл и опустился. Бутылка упала и разбилась. Все ахнули, Васильчиков воскликнул: - Да это знамения летчица-асс по Испании и Финляндии Анна Ведьмакова. У нее легендарные волосы, цвета огня! С прибытием вас, командир эскадрильи... Ведьмакова кивнула: - Я пока в звании майора, и первая летчица-асс, удостоенная звезды героя СССР. Только что прибыла на своем истребителе МИГ-5. Пока остальная эскадрилья на восточном фронте. Мне же поручили... Ну это вовсе не ваше дело, что мне поручили. В любом случае, мне нужно, чтобы ваш миноносец, немедленно поднял американский флаг и вышел в море. Васильчиков удивился: - А почему именно наш? Ведьмакова сверкнула зелеными глазами: - Потому что эта машина сделана в США. Вам ее поставили по Ленд-лизу, а далее выполняйте только мои приказы. Васильчиков скривился: - Полковник слушается майора, да еще из другого ведомства. У вас полномочия есть. Ведьмакова протянула документ с печатью НКВД и подпись заместителя Председателя ставки и Председателя Совнаркома, главы тайной полиции - маршала Берии. - Понял! И без лишних разговоров, будешь слушаться только меня! Что будет в противном случае, говорить не буду: вам не пять лет! Васильчиков поклонился: - Хорошо! Миноносец на ходу, нужно только поднять матросов с казарм и через два часа отплываем. Ведьмакова схватила юношу-офицера за волосы, она была на голову его выше и явно сильнее: - Это что за хам и пьяница! Почему у вас такая распущенная команда! Это тип больше смахивает на юнгу, чем офицера. Может его для начала, хорошенько вздуть, чтобы весь хмель вышел. Васильчиков смутился: - Это Паша Колобков. Его отправили на курсы прямо из суворовского училища, по сокращенной программе. Он еще совсем мальчик, через два месяца день рождения - шестнадцать лет. Ведьмакова скривилась: - Ого! В пятнадцать лет и уже офицер! Вот что акселерация делает! А и не знала, что молокосы, уже звания получают. Васильчиков пожал плечами: - На коммунистическом фронте дети рано взрослеют! Тем более с ним приключилась история, вроде он лучший рассказ написал о фантастической обороне Москвы, и Жуков это отметил, и посоветовал перевести мальчишку из курсантов в офицеры. Ведьмакова подобрела: - Хорошо! Что он не дурак неплохо, но больше никаких пьянок! Почую запах, а нос у меня собачий, сразу под трибунал! Вообще и ты за это заплатишь. Уже человек немолодой, а ведь себя. Васильчиков кашлянул: - Вообще-то меня тридцать два, но уже был шесть раз ранен в Испании и Финляндии, так что кажусь старым... Ведьмакова хотела что-то сказать в ответ, как вдруг предрассветную тишину расколол чудовищный грохот. Это словно с неба посыпались тяжелые валуны, оконное стекло разом лопнуло. Градинки осколки застучали по столу и даже угодили в руки и лица опьяневших офицеров. Ведьмакова проорала: - Все немедленно на выход. Васильков в ответ крикнул, да так, что едва, не порвал голосовые связки: - Это двенадцати дюймовые снаряды! Японские линкоры, похоже, приступили к охоте, в это значит. Ведьмакова в досаде ударила сапогом в стенку: - Началось, но не так как мы планировали! Совсем не так! Проклятье, нужно немедленно вывести эскадру в море и потопить флот страны узкоглазых макак. Васильчиков пробормотал: - Оружие есть только на моем миноносце и еще на паре мелких корыт. Нам даже нечем ответить. Ведьмакова показала кулак: - Ну, береговая артиллерия у вас должна быть! Не все ведь отправили на западный фронт, а также авиация. Ведь о том, что Япония в любой момент может вступить в войну, уже не первый год говорят. Васильков хотел сказать, но снова громыхнуло, посыпались осколки. Завыла сирена, предупреждая о появлении самолетов. Васильчиков поднялся и крикнул, перекрывая гул Ведьмакове: - Авиация у нас есть, и береговые батареи, пусть даже не в полном комплекте имеются. Сумеем ответить! Летчица прорычала, пробегая по улицам: - Мне бы только до моего истребителя добежать и я так этим япошкам всажу, мало не покажется. Они еще заплатят за Цусиму, и Муден. Васильчиков согласился: - Да заплатят! Да еще с процентом! Послышались разрывы и запоздалый стрекот зениток. Вообще большую часть ПВО Владивостока вывезли еще в сорок первом году, для усиления обороны Москвы( Ожидалось что Гитлер ударит, но тогда и пронесло!), так множественные точки комарильни страны Восходящего солнца, казалось, не особенно обращали внимание на подобный 'шум'. Японские пикирующие бомбардировщики, с пронзительным визгом сбрасывали весенние 'подарки'. Удар наносился и по городу, и по флоту. Самолеты японцев не слишком крупные, но верткие, а вот линкоры наоборот здоровенные. Пока американцам удалось потопить только два подобных красавца, а уцелевшие вместе с крейсерами крушили побережье. Это сильно смахивало на злодейское нападения страны Восходящего Солнца, произошедшее 27 января 1904 года. Только тогда не было авиации. Васильчиков чувствовал, что задыхается от бега. Он не супермен, а простой человек с больными легкими, попавший в непростую ситуацию. А во Ведьмакова не его обогнала на много. Интересно сколько ей лет, вряд ли больше тридцати, груди большие, а плечи широкие как у мужчины. Ведьмакова вдруг развернулась и помахала рукой: - Не беги старикан, за мной! - Проорала она с такой силой, что звуковая волна просто ударила по ушам. - Выводи скорее миноносец в море. Рядом прогрохотали разрывы, сыпались обломки, один их них падал прямо на Ведьмакову, и он машинально поймала его руками. Девушка-летчица ощутила себя вратарем, успешно выигравшим пенальти, обломок, был круглым, теплым и смахивал на мяч. Анна вдруг почувствовала, как по рукам течет что-то жидкое. Девушка посмотрела на обломок, и тут даже у нее железной воительницы, закаленной тремя годами войны(Вместе с испанской) к горлу подступила тошнота. У нее в руках была детская головка. Бедная девочка(это видно по коротеньким косичкам, с выбитыми глазками. Ведьмакова аккуратно поставила головку на треснутый асфальт и перекрестила: - Ты не успела ни согрешить, не пожить! Впрочем, нет грешника больше Бога, потому нет большего греха равнодушие к страданиям детей. Вновь грохот, и осколки, один попал девушке в сапог, процарапав кожу. Ведьмакова хотела уже повернуться и мчаться со всех ног к взлетно-посадочной полосе, где ее МИГ, терпеливо дожидался агрессивной хозяйки, но... Острый как клинок кинжала взгляд воительницы различил невыносимую гримасу боли на лице капитана первого ранга Васильчикова, когда его верхняя часть оторванного тела летела подброшенное взрывной волной. Девушка, сама едва увернулась от осколка. Ей уже в свое время, как-то зацепило щеку, еще время воздушной битвы в Испании. В результате остался глубокий шрам, которые, долгое время портил ей внешность. Правда, в Сибири ей познакомили с одним очень сильным колдуном, которые, сумел с помощью притираний и призыва духов, исцелить словно его и не было, это ранение и еще парочку. За это Ведьмакова подарила ему свою невинность, познав женские радости. После чего девчонка ловила малейшую возможность выкусить счастье любви с мужчиной, что было очень нелегко сделать в ханжеские советские времена, даже при ее Сатанинской красоте и умении искушать. Дело конечно не столько в том, чтобы уломать, мужчину, а в том, чтобы об этом не проведал парторг. А доносчиков всех мастей столько, что стукач, на стукаче и стукачом подгоняет. Так что особо не разгонишься, если тебе дорога карьера. Но месяца четыре назад, когда ей вручили звезду героя, за двадцать пятый, сбитый подряд фашистский самолет: она познакомилась в Берией. А во всей советской верхушки не было большего бабника, чем глава тайной и явной полиции. Ведьмакова бежала как взлетно-посадочной полосе. Причем, что с ней редко бывает, перепутала в незнакомом городе улицу, в результате чего лишь увеличивала дистанцию. Летчица бежала и вспоминала: Берия в постели был изобретателен, но не в нее вкусе, лысоватый, брюхастый, не Аполлон. Так что ей любовником он так и не стал. Вообще слухи о том, что Берия насиловал женщин явное преувеличение. Если ему говорили твердое нет, второй человек Красной империи, как правило, не прибегал к принуждению. Хотя кто рискнет из девчат сказать нет такому монстру? Палачу России номер один! Но вот доверенным лицом Лаврентия Палыча, она стала. Вообще она стала одной из первых женщин-добровольцев сражавшихся в Испании. Советских летчиков вообще-то в этой гражданской войне участвовало немного. Похоже, сам Сталин не особенно хотел победы социалистов. А что логично, вот во Франции победили социалисты, вроде бы левые, а отношение с СССР только ухудшились. Но при этом, учитывая, что Франко фашист и буржуй, а народное правительство Испании вроде бы левое, совсем игнорировать просьбы о помощи было нельзя. Да советским летчикам нужно было получать опыт, опробовать новую технику. Первоначально война шла с переменным успехом, но затем армии Франко при поддержке итальянских и немецких частей удалось захватить Каталонию. Битва в воздухе шла поначалу на равных, но потом появился знаменитый Мессершмит. В первом же воздушном бою Ведьмакова ощутила силу этого самолета по сравнению с ИЛ-16. В частности скорость, разница в сто километров в час, позволяла фашистским летчикам самим выбирать, где как и когда вступить в бой. Во-вторых, вооружение 20-миллиметровая авиапушка, могла сбить фанерный ИЛ-16, на большой дистанции, в то время как МЕ-109 имея противопульное лобовое бронирование держал выстрелы 9.6 - миллиметрового пулемета советского истребителя. По-этому чтобы уничтожить Мессер, нужно было либо, атаковать с тыла, либо если очень повезет попасть в мотор, или смотровое стекло. Надо отметить, что немцы также имели, куда лучшую связь и действовали более слажено. Ведьмакову сбивали дважды, а на третий раз она была серьезно ранена угодила в плен. Времена тогда были суровые, но поскольку война уже была проиграна, пал Мадрид, Гитлер в знак доброй воли, и планируя заключение союза со Сталиным, приказал вернуть советских пленных на Родину. В плену Ведьмакова провела всего месяц, ей поместили в госпиталь для офицеров, хорошо кормили и ухаживали. Никто не бил, и не насиловал, возможно, гитлеровцы и режим Франко старались перед всем миром, показать себя гуманистами в противовес кровавому тирану: Сталину! Зато после возращения на Родину, из всех бывших военнопленных только одна Ведьмакова осталась на свободе. Правда, ордена данного, за единственный сбитый итальянский истребитель её лишили. Но в армии она оставалась, и даже приняла участи в войне с Финляндией. Страна Суоми имела в своем самолетном парке лишь 118 устаревших фанерок. Девушка почти не принимала участия в воздушных боях, больше занимаясь разведкой, получила орден, кажется один моноплан, все-таки сбила, но его не засчитали. Впрочем, ночная разведка, тоже неплохо, дело для армии важное. Конечно, тот факт, что война с финнами длилась сто пятнадцать дней, а продвигались советские войска в день по полкилометра, не могли не вызвать чувства досады. Берия ей потом проговорился, что соотношение потерь было пять к одному в пользу страны Суоми. Правда линия Маннергейма была прорвана лобовой атакой, что тоже достижение. Выборг бывают подарки - впрочем, не был взят, а оставлен финнами, после подписания мирного соглашения. Войну победили, пускай, заплатив рекой крови. Ведьмакова нередко общалась с раненными, пехотой, танкистами. В целом уровень организации Красной Армии был далек от совершенства. Хотя, например танк КВ-2, произвел на девчонку сильное впечатление. Его 152-миллиметровая гаубица, могла разбивать блиндажи, и подавлять батареи. Появились и новые советские самолеты МИГИ, ЯКИ, ЛАНКИ, ИЛ, ТУ и другие. Ведьмакове достался МИГ, названый, так в честь Микояна. Самолет имел отличные летные показатели, и самый большой потолок высоты среди советских соколов. Правда эта авиация стала поступать буквально накануне войны, большая часть летчиков имела лишь по несколько часов налета, а их сажали за новейшие, неосвоенные штурвалы. А вот более опытные кадры, по-прежнему летали на устаревших ИЛ-16, самолет, который имел предельную скорость на двадцать километров ниже, чем бомбардировщик Ю-88. Так что авиации вроде бы много, но если брать её качество... Нападение Германии не было совсем уж неожиданным. Слухи об том, что война назревает, ходили уже с января. В армию призвали примерно пять миллионов запасников, срок срочной службы был продлен, до четырех лет, к границе подтягивались танки. И в тоже время активно рыли окопы, многочисленная армия не стояла в поле, словно её нарочно вывели и, расположила так, что немцем было легче окружить и уничтожить наши войска. Она была в укреплениях. Правда в Мае прошел слух, будто принято решение и вот-вот начнется освобождение Европы. В принципе Ведьмакова ударь Сталин по Гитлеру раньше, сказала бы лишь спасибо. Для любой страны и особенно России, вполне естественно прирастать территорией, стремиться к экспансии. Правитель-завоеватель, это почетное звание... Да и вообще конечная цель коммунизма, это мировая революция, советский союз на всю планеты, с перспективой экспансии в космос. Ведь нельзя долго медлить и позволить фашистам создать оружие способное уничтожить человечество. С другой стороны, каким нужно быть идиотом, что так глупо подставить и армию, и страну. Держать войска в максимально уязвимом виде, игнорируя все данные о готовящемся нападении? За два месяца до начала войны, знакомый колдун напасал ей что в самый короткий день в году, фашистские полчища вторгнуться в СССР! И прислал ей оберегающий медальон, предупредив, что пока он на ней Ведьмякове не будет грозить гибель или увечье. И что же! Он сбила за пару дней уже двадцать девять фашистских самолетов, в том числе два Ю-488, и один Ю-287, кстати, последний бомбардировщик настолько шустрый, что Миг-5 еле смог его догнать. После чего Ведьмякова выпросила машину новейшей модификации. Что же по всаднику и конь. Среди советских женщин, она по числу сбитых машин первая, а среди мужчин первая из первых. Вот и майора дали. Так быстро, словно в сказке. Но победа Третьего Рейха вполне реальная. Поворот в Африки в сорок первом, а затем выход из войны всех возможных, капитулировавших перед Третьим Рейхом союзников, а теперь ещё и внезапное нападение Японии. Последнее вообще-то скверно, но не смертельно. Да население Японии, примерно сто миллионов или теперь даже чуть больше!(переписи давно не было, но рождаемость очень высокая, и пока без ограничений демографической политики, прирост больше, чем в СССР). А если еще добавить Марионеточный режим с Китайским 'императором' в Маньчжурии, то это еще миллионов тридцать - сорок(там правда давно никто не считал). Плюс еще и завоеванных колоний миллионов на триста. Правда часть японских войск, сковывает Китай, но теперь с Чан Кай Ши будет скорее всего подписан мир, точнее, что от него осталось, капитулировало, и они совместно с Америкой выступят против уже малочисленной Красной Армии Мао. В самой Маньчжурии, уже около десяти миллионов японских, и три миллиона двести тысяч 'китайских' солдат. Общая численность Японских Вооруженых сил около двадцати семи миллионов, но они либо разбросаны по всей Азии, и даже в США, либо из них четыре миллиона составляют войска самообороны и они находятся на остовах. Танков у Японии, немало, всего двадцать две с половиной тысячи, а в самой Маньчжурии, примерно с десять тысяч. Да и сами танки слабые, хуже немецких образца 1941 года. Самый массовый Чи-Ха, не сможет пробить даже в близи броню Т-34, а его наша машина может забить на дистанции более километра. Правда реально, Т-34, прицельно бьет с 500 метров. Перевооружение с оптикой затянулось, и обзорность пока слаба. Но это танки, а авиация у Японии, неплохая. Правда чуть-чуть хуже немецкой, и американской, но вот именно чуть-чуть. Разница не более чем на полгода. Во время боев под Халхин-Голом, один японский летчик-асс(черт побери, его фамилия вылетела из головы, совсем видать отупела в это мясорубке), сбил 41 советский самолет, пока его не прикончили. Так это о чем горит? Неплохая у Япония авиация, и уровень подготовки ассов высокий. Правда перевооружение на новые самолеты, во время войны идее медленнее, чем у других стран. Почему? Может из-за того, что в стране Восходящего Солнца не хватает промышленного потенциала, чтобы одновременно отбивать натиск США, выпускающей в день более двухсот самолетов, и осваивать новые модели. Бомбили американцы Японию сильно, разрушали заводы, сжигали города. Впрочем, пока еще не так уж интенсивно, пока до островов слишком уж далеко, не успели подобраться, а сейчас уже когда капитулировали перед Третьим Рейхом и вовсе не бомбят. И как справиться с такой мощью. Военно-морской флот Японии, гораздо сильнее, чем нынешний, некомплектный Тихоокеанский. Пока он не потоплен, о победе нельзя и думать. Но вот сухопутная армия... На Дальнем Востоке вблизи границы формально семьдесят две дивизии, эти сведения ей под большим секретом передал Берия, плюс еще три пограничные, и две дивизии НКВД. Вроде бы и немало, но полностью укомплектованы по штатной численности, только войска НКВД. Остальные дивизии имеют штаты мирного времени. А значит, у Японии большой перевес в пехоте, авиации, и даже в танках. Ну, в танках, с нашей стороны компенсируется качественным превосходством, а остальное куда хуже. Хотя если брать стрелковое оружие, по числу автоматов Япония также несколько отстает, в основном у нее ружья. Впрочем, и дальневосточные дивизии оснащены пистолет-пулеметами слабо. Автоматов на всех не хватает. Так что... В качественном отношении в пехоте перевеса нет, скорее даже хуже, все лучшие офицеры, переброшены на советский фронт, тут худшие войска, как правило не обстрелянные, имеющие минимум военной выучки. А значит, война начинается, в крайне неблагоприятной, для СССР обстановке. И не мало вновь сформированных резервов будет брошена на восток... Ведьмакова вдруг ткнулась в пожарище. Пылала разбомбленная городская больница. Картина воистину апокалипсическая живьем горят и женщины, и дети, и старики. Вот грудной младенец рухнул прямо в огонь, а кругом жуткий рев и стоны. Ведьмакова почувствовала трубы архангелов в голове и бросилась в пламя. Языки огня лизнули девчонку в голые руки и открытое лицо, но летчица двигалась столь стремительно, что сумела подхватить ребенка, вырвав его из объятий уничтожения. Девушка выскочила, ощущая кожей лишь легкий зуд, бросила взгляд на малютку. Увы было слишком уж поздно, мальчик задохнулся втянув в легкие пламя, на круглом личике ожоги. Такие рваные волдыри на коже нежнее бутонов маргаритки. Ведьмакова проорала: - Вот он людской беспредел! Ударила сапогом по куче мусора, после чего бросилась выручать, кого еще можно спасти. Это напоминало пляску кобры между газовыми конфорками, девушка очень причудливо извивалась, и подтанцовывала. Она обжигалась, сапоги плавились, гимнастерка обуглилась, но она продолжала упорно драться за каждую слезинку ребенка, за каждый удар маленького сердца, за каждую хрупкую, но такую нужную стране жизнь! Сапоги развались, и теперь девушка отплясывала по вихрям пламени, свои босыми, очаровательными, ножками. Она была мученицей, но не просто монашкой истязающей себя постами и плетью, что не приносит пользы, ни Богу, ни людям, мученицей-борцом спасающей конкретные жизни. Ноженьки летчицы-девчонки покрылись слоем мелких волдырей, но двигались от боли еще быстрее и точнее. Капитан медицинской службы, достал из сумки большие сапоги, крикнул ей: - Возьми, быстрее одень их! Ты так станешь калекой. Летчица сразу ответила: - Лучше стать калекой телесно, чем быть уродом морально! Ни секунды на себя, все для фронта, все для победы! Капитан медицинской службы ответил: - Это настоящий советский человек! Ведьмакова ругнулась: - А ты чего стоишь спасай людей! Капитан вздохнул: - У меня протезы, вместо ног! Ведьмакова вытащив очередную девочку с наполовину спаленным личиком и без сознания, крикнула: - До чего жесток Бог! Капитан пожал плечами: - Не Бог виноват, а люди! Ведьмакова возразила: - Это тоже самое, что сказать - не родители виноваты, а дети! Капитан хотел что-то ответить, но клубы дыма попали, ему в горло, и он надрывно закашлял. Босоногая девушка проревела: -Я ведьма и прекрасней профессии нет! И подав голой пяткой, продолжила: - Адольфу пусть будет привет и в злой гробик букет! А тем временем девушки-ниндзя выступают в бой. Девушка синяя ниндзя проводит мечами мельницы разрубая советских солдат и кричит: - Мы самые крутые в мире! И босыми пальчиками ножек швыряет гранату убийственной силы, разрывая на части противников. Девушка желтая ниндзя тоже провела прием - на сей раз веер. Срубила российский бойцов и пискнула: - Я реально огромная супермен! И тоже босыми пальчиками запустила убойное, только на сей раз не гранаты, а бумеранг срубающий головы советским воинам. Девушка красная ниндзя провела прием вертолет. Срубила головы российским солдатам. И швырнула босыми пальчиками ножек горошинку. Масса советских солдат оказалась разорвана. И воительница проверещала: - Нас никто не остановит! И девушка белая ниндзя, тоже воспроизвела прием смерти. Скосила массу российских бойцов. И после запустила что-то убийственное, и разорвала пару танков. И проверещала, скаля зубки: - Мы будем чемпионами мира! И как рассмеется, показав жемчужные зубки. Тем временем у Буратино свои приключения. Мальчик с длинным носом переместился. И вот они вся эта четверка оказались в лесу. Пройдя ворота портала. Но на этом чудеса не кончились. Мальвина с удивлением воскликнула: - Буратино это ты? Деревянный мальчик пискнул: - А что? Девочки прочирикала: - Да у тебя нос пропал! Буратино пощупал себе лицо. Исчез и род до ушей, и оно стало мягким, и совсем таким... Пьеро тоже изменился. Он теперь выглядел не совсем как раньше. Одежда правда осталась прежней, но теперь он стал живым мальчишкой. Но еще более изменился Артемон. Теперь это просто пацан лет десяти-одиннадцати с черным волосами. Сказочные куклы ожили, и стала на вид совершенно людьми, точнее человеческим детьми. Буратино притопнул ногой и заметил: - Теперь я мальчик-человек! Артемон прошипел, подпрыгивая, и он был в черной одежде и весьма красивый лицом мальчишка: - Я тоже теперь стал другим! Человек! Мальвина изменилась меньше других. Она как была девочкой, так и осталась. Но все равно видно стала по-другому ощущать мир и заметила: - Чтоб быть человеком, шагать надо в ногу с веком! А мы не хотим шагать, нам хочется гулять! Пьеро согласно кивнул: - Нам хочется гулять... Буратино огляделся. Лес как лес. Не совсем правда такой как в Италии. Но вполне приличных. И погода стоит теплая, летняя. Мальчик из сказки поднял золотой ключик, покрутил им в руках и прочирикал: - Я могу любую дверь открыть, и врагов всех перебить! Артемон ухмыльнулся. Пьеро стал белобрысым пацаном, волосы были видны из под колпака, а Буратино рыжий, но с чистым лицом, совсем не конопатый. Буратино можно было назвать и красивым, его волосы были приятного оттенка и не вызывали настороженности как у многих других рыжих. А Мальвина стал светлее, только чуть-чуть ее волосы отдавали голубизной. Все четверо дети на вид, не старше одиннадцати лет. Три мальчика и девочка. И Буратино и Артемона теперь бы уже никто не узнал бы. Видно перемещение из сказочного мира в реальный изменило оболочку. Иначе бы куклы во вселенной где мультяшки только в кино, слишком бы бросались в глаза. Мальвина как умная девочка это поняла сразу и заметила: - А чего вы хотели? Мы должны приспосабливаться к окружающей среде и не быть таким уж заметными! Артемон с этим согласился: - Следует приспособиться! И мальчишка ударил каблуком лакированного башмака по пеньку... Буратино кивнул ребятам: - Ну, пошли, может что-то и найдем ценное! Четверка двинулась по лесу, и напевала: - Не нужна мне малина, Не страшна мне ангина... Не боюсь я вообще ничего, Лишь бы только Мальвина, Лишь бы только Мальвина - Обожала меня одного! Особенно рьяно вытягивал Пьеро... Четверка детей топала по тропинке. По пути пара раз прошмыгнули зайцы. Они мчались стремительно. Летали комары. Они были довольно противные. И если раньше на кукол насекомые не садились, то теперь стали лезть. Буратино и его команда усиленно хлопали руками и рычали. Мальвина отметила с ухмылкой: - Стать человеком это вовсе не так уж и здорово! Буратино согласился: - Да... Я вот признаться хотел превратиться в обыкновенного мальчика, хотя бы на время, но теперь понимаю какого это быть куклой. Ты в данном случае уникален и неповторим! И вообще меня так разрекламировали, что стать простым пацаном - это наказание, а не достижение! Артемон согласно кивнул: - Да... Я вот действительно всю жизнь мечтал стать человеком. А теперь моя мечта сбылась, и признаться честно, не чувствую радости! Пьеро с улыбкой отметил: - Вот у Карабаса была еще и борода... Ему она здорово мешала! А мы хоть дети и нам не надо бриться! Буратино рассмеялся и отметил: - А меня быть мальчишкой устраивает. Так весело и приключений побольше! Артемон сердито отметил: - Будут у нас еще приключения, закачаешься! Дети неожиданно вышли к автомобильной дороге. Лежал асфальт, и запах газов стоял весьма неприятный. В мире Буратино еще не было автомобилей, и выхлопные газы так непривычно. Проезжала колона грузовиков. Впереди на большой скорости ехал танк Е-25. Он мог мчаться по шоссе словно машина. За ними грузовики. Из не которых торчали хоботами минометы. Сзади тоже ехал танк Е-25. Буратино и его команда машинально спрятались в кустах. Понятно что немцы им не слишком обрадуются. Мальвина шепнула: - Чувствую злые дядьки! Буратино остроумно пропел: - В огород пойдем за капустою, а в засаде волк - сердцем чувствую! Артемон логично заметил: - Надо каким-то оружием обзавестись! А то мы такие беспощные! Буратино в ответ пропел: - Сколько можно, Сложите оружие... То не сложно, Будет жизнь лучшая! Мальвина логично заметила: - Пока следует разведать что к чему. И на это дорогу не выходить. Пойдем по тропинке! Буратино сердито ответил: - Не люблю, когда мною командуют девчонки! Пьеро в ответ пропел: Без женщин жить нельзя на свете нет, В них сердца мая как сказал поэт... И не найти мне слова, И я влюбляю снова... Я каждый раз, хоть на час! Артемон сердито рыкнул: - Пойдем по тропинке! Мы еще такие маленькие, а они такие большие и в руках у них какие-то странные ружья! Мальвина кивнула: - Ружье может и убить! А мы теперь еще более живые, чем раньше! Буратино пропел: Насилье крушит сталь, Но злобы власть не вечно... А ты душою крепче стали стань, Когда тверда рука, цели человечны - Ты можешь сокрушить насилья сталь! . ГЛАВА ? 7. Воительницы в бикини продолжали наступление. Гитлеровцы обошли Брестскую крепость и заткнули котел. Танк Е-50, продвигался в восточном направлении. Герда восторженно пропела: - Я девушка такая вот крутая! Ломаю как сосульки всех врагов... И по морозу смело пру босая, что даже искры сыплют из-под ног! Шарлота хихикнула, подбила в корпус тридцатьчетверку и восторженно воскликнула: - В Отчизне сомневаться нет причины! Воительницы круче чем мужчины! Кристина тоже нажала на кнопку босой ножкой, и яростно выдала, подбив советскую пушку. Так что даже оторвался ствол: - Доходы высоки как горные вершины! Магда по очереди пальнула из пушки. Она 105-миллиметровая и убойная была в новейшей модификации довольно скорострельная, делая десять выстрелов в минут. Девчонка нажала босыми пальчиками, и прошелестела: - Процент в строке грядущей дан... Герда лупанула по советскому танку, раскрошила броню и вякнула: - Вы убедитесь в этом сами! Долбанула и Шарлота, используя босые пальчики ножек, с диким неистовым ревом: - Отчизна ныне ближе к нам! Кристина тоже выстрелила, применив пальчики голых, загорелых ног выдав: - Встречайте солнце вместе с нами! Магда тоже лупанула, и надавила босой пяткой. Разбила в плавающие осколки советскую пушку, проспев: - Родина всех сильнее! И воительницы как заревут, словно буйволицы на бойне. Четверка очень любит мужчин. Это действительно им по вкусу. А почему бы и нет? Они такие красивые и агрессивные. И любвеобильные. А мужчина - это кобель, только помани. И у тебя будет все, включая и деньги. А бабы эти физически очень сильные. И переваривают мужские совершенства с бешенным темпераментом. И неизменным удовольствием. Не нужно ждать мужчину целый год - и все-таки оргазм тебя найдет! Герда взяла и проревела, пальнув по советской тридцатьчетверке, и сорвав башню: - Я есть подлинный рыцарь аннигиляции! Кристина показала язык, и угрожающе просипела: - А мой оскал, как у пантеры! Шарлота агрессивно выдала, грозя кулаком, и надавив на джойстик босыми пальчиками ног: - И впереди большие перемены! Магда прочирикала и вякнула: - Мы воплощение гетеры! Герда хихикнула и ответила: - Как хорошо когда тебя ласкают руки смазливых юношей! И девушка представила себе как ладони лапают клубничные соски. Это и в самом деле, настолько замечательно. И щекотно и возбуждает. И очень приятно. Герда пальнула по советской СУ-85. Разбила машину, и прочирикала, шлепая босыми ножками по броне: - Ах, дуба дам, дуба дам! Шарлота агрессивно подтвердила, надувая щеки и тряся полными грудями: - Дуба! Дуба! Дуба дам! И как возьмет и рассмеется... Словно колокольчики звенят. И голосок такой лучисто звонкий. А ее жертвой стала 76-миллиметровая, российская пушка. Оружие достаточно архаическое. Кристина хихикнула, и провизжала: - Я буду реветь и ломать! И тоже босыми пальчиками направила снаряд на вражескую машину. Как она красива. Золото и медь - это здорово! Магда и вовсе золотая, как пропоет с энтузиазмом: - Все также рыдает шарманка... Тут она разворотила советскую тридцатьчетверку и продолжила, печально петь. - В Берлине она чужестранка! Герда в ответ прочирикала. Нажала пальчиками босой ноги на кнопку джойстика, и сбила советскую гаубицу. - Берлин столица мира! Шарлота промычала с апломбом в ответ: - А Лондон это столица Парижа! И гвозданет по советской Т-26. Машинка хоть и не большая, но тоже считается танком. Кристина взяла и выдала, крутя босыми ножками велосипед: - А Париж это столица Рима! После чего как захохочет... И изумрудными глазками просверлит всех воительниц подряд. И скалиться при этом, и зубками искрит. А вовсе как возьмет и долбанет по советским танкам. Снесет у тридцатьчетверки половину башни. А вслед за ней и Магда, возьмет и засветит гранатой. То есть снарядом. По СУ-76. Уже явно устаревшей машине, но все еще котирующейся. И прочирикала: - А Рим это столица Майями! Это действительно смешно. Но девушки чересчур увлеклись. Они не заметили, как пара бойцов советской армии подползла к ним со связками противотанковых гранат, и подорвали гусеницы. И как возьмет и рванет. Лопнули катки и, Е-50 потерял подвижность. Пришлось машину ремонтировать. А пока длилось залечивание ран мастодонта, девушки снова предались собственным, очень даже интересным и занимательным воспоминаниям. Герда увидев, что её противник, пятясь не совсем, устойчиво стоит, внезапно прыгнула, долбанув, ему своей босенькой ноженькой под колено. А когда мавр стал падать, острие меча прошло ему между бронзовыми пластинами и ребрами. Шарлота также стала махать мечами куда энергичнее. Девушки одновременно повизгивали как свинки. Хотя мечи у них и двигались по-разному, но все же ощущалась синхронность. Герда сцепилась с крупным римским воином, шлем у которого оказался, украшен павлиньими перьями. На сей раз у нее и в самом деле оказался весьма опытный и сильный противник. Об эго опытности и заслугах говорили и золотистые нашивки. Отбив несколько выпадов светловолосой девчонки громила, видимо знатный вельможа перешел в наступление. Герда отступая, присвистнула: - А ты не итальяшка! Грозный патриций ответил: - А ты просто босоногая потаскушка! Много ли ты думаешь, сможешь продержаться, против древнеримского клинка? Герда парировала: - Против клинка не знаю, а тебе бородатый и противостоять нечего! Однако, не смотря на весь оптимизм, излучаемый голоногой Гердой, девчонке приходилось пятиться назад. Римляне ввели в бой свежие резервы, девчата и мальчишки все чаще получали ранения или падали заколотые насмерть. Мальчики лучники впрочем, старались стрелять поверх головой, разя подходящие когорты. Шарлота тем временем осторожно уложила еще одного противника, а другому срубила кисть. Воительница пропела: - Ядерный меч, хочет тебя рассечь! Адским костром пылает, лазера луч! Но ты не думай, как свою жизнь сберечь, верным любви, ты до конца будь! Герда удивилась: - А ты поешь как настоящий ученый! Шарлота в отчет пропела: - Прекрасно когда в физике пилоты, вперед науку двигают свою! Но главные решаются вопросы в строю, в строю, в строю! Герда подтвердила подхватив: - Приятно жить среди огня и дыма! И слышать, как стрекочет пулемет! Веди нас фюрер в бой непобедимый! Вперед, вперед, вперед! Шарлота поддержала: - Когда снаряды рвутся днем и ночью, скорей идут чины и ордена! Пускай над миром яростно грохочет - война, война, война! Герда вдохновилась, ощутив в своем атлетическом теле пульсирующую энергию. А скорость стала вдруг, словно взмахи крылышек стрекозы. И вот воин Древнего Рима пропустил тычок острия в нос. И отвлекся, а воительница Герда распорола ему сухожилие на правой руке: - Не смей грубить даме! Громила, с павлиньими перьями дергая нижней губой, расстроено ответил: - Ведь это была только шутка! Ведь это была только шутка! Герда издевательски, рубанув по слабеющей руке, ответила: - Не надо с волчицей шутить! А когда римский богатырь упал на колени, воительница долбанула его коленом в подбородок. Шарлота одобрила: - Вот это вполне в нашем стиле СС! Герда тут получила острием в плечо, и ойкнула: - Ну и вы мужланы! Шарлота посоветовала: - Делай мельницу! И резче мечами подкручивай! Тут в ход вступили лучники римлян, она были тяжелые в броне, а их орудие с человеческий рост. Конечно длинные в полтора метра стрелы, слишком уж опасное орудие против полуголых девчонок и мальчишек. Атилла видимо поняв, что дальше ждать нельзя; бросил в атаку кавалерию, которую лично повел в бой. Этот великан вращал сразу двумя мечами, длиною с рыцарское турнирное копье каждый! Герда улыбнулась и подмигнула: - Вот, наконец, наш красавчик наступает! Шарлота хихикнула: - Бить надо сильно и главное вовремя! В том момент, когда эффект от этого будет максимальным! А большие стрелы все сыпались сверху. Девчата и мальчишки ловко отскакивали в стороны, и даже вскрикивали: - Вот это будет по-нашему! Можно уйти и от пули, а что стрела. Но кое-кого стрелы все-таки поражали. Причем гибли не только представители германских полков Аттилы, но и, причем в больших количествах, от гостинцев своих же римские воины. Впрочем, всадники варваров, обойдя свои шеренги, обрушились на вражескую пехоту. Ну, а сам Аттила, выглядел просто шик. Герда отбросила ударом ноги прилипчивого кавалера: - Не лапай, не твоя! Шарлота покачала головой: - А парни тут и неплохие, хотя не чета нашим! Нашим соколам-арийцам! Герда рубанув мечом римлянина, согласилась: - Конечно же, не чета! Германская мощь Риму верь не чета! Раздавим как вошь и, не дрогнет рука! Шарлота подтвердила: - Да еще если меч будет не из дерьма! Девушки резво добавили, закручивая мечами кренделя и напевая: - Мы за правое дело деремся! Компромиссов с штыком адским нет! Не закроется тучами солнце! Не накроет мрак скорый рассвет! Наконец и сама Атилла прорвался к лучникам Рима. Впрочем, судя по величине, эти луки явно делали в Британии. Сражаясь Герда, вспомнила историю. При Эдуарде Третьем, прозванном англичанами великим, именно лучники стали главным родом войск... Причем часть из них была посажена на коня! Превосходящие силы французов, были безжалостно биты. Вообще и Юнгфолинге и Союзе Германских девушек, шапкозакидательство не приветствовалось... Англичан признавали противником опасным, завоевавшим больше земель, чем любая другая нация за всю историю планеты Земля! Но вот сейчас всадники варваров крушили лучников, рассекая их мощными ударами до самого стана. Герда же столкнулась с противником из Китая. Он был не слишком высок, но зато лихо крутил обутыми в сапоги со шпорами ногами: - Немцы это паразиты - непременно будут биты! - Ревел он. Герда ответила кинжальным выпадом: - Напрасно противник считает, что немцев сумел он свалить! Кто смел тот в бою нападает, врагов будет яростно бить! Шарлота подхватила: - Не постигнет планету лихая беда! И напрасно противник бросил силы в поход! Одолеть в битве грозной сумеем врага! Тьма рассыплется в пыль - время света придет! Герда снова замахала с еще большей энергией, резюмировав: - Слово не воробей, но словоблудие его превращает в ворону! Шарлота подержала: - Когда язык мелеет, из муки выпекают ком в горле! Герда мощным, даже как не по женскому ударом меча, осекла голову прыгнувшему с лева бойцу, а затем снова сцепилась с китайцем. Воительница-блондинка свирепо и звонко проорала: - Врешь не возьмешь! Китаец-воитель ответил: - А тебя и брать не надо, ты уже все передо мной. Герда хихикнула в ответ: - Близок локоток, но не укусишь! Тут острие меча царапнуло девушку словно кобра, разрубив броневую пластину и обнажив грудь: пышную и с малиновыми сосками. Китаец грустно проревел: - А теперь тебе остается только молиться! Какую ты церковь предпочитаешь: католическую или евангельскую. Герда зло ответила: - Церковь от проститутки отличается тем, что блаженство всегда откладывает на потом! Китаец оскалил свои кривые зубы: - А что чувство юмора тебе не изменило! Ох девушка как мне жалко калечить такую красоту как у тебя! Герда оскалила зубки: - А мне не жалко! Вообще жалко у пчелки, а пчелка на елке, а елка в лесу! Где лес - на носу! Китаец рыкнул в ответ: - Врагов у Германии много! Герда ловко парировала: - Много поваров - портят кашу! После очередного выпада узкоглазого воина на груди девчонка осталась кровавая полоса. Герда ойкнула и отступила. Китаец прорычал: - Вот и ты получаешь! Девушка хладнокровно ответила: - Кто не получает по мозгам, тот никогда не поумнеет! Мозги как кошелек, нужно получать, чтобы их наполнить! Китаец огрызнулся: - Ну, ты и любишь софистику! Впервые вижу столь образованную и эрудированную девушку. Знаешь, может тебе лучше перейти в армию Великого Рима. У нас любой человек вне зависимости от национальности может занять самое высокое положение при императоре! Герда возразила: - Лучше умереть, чем предать! Узкоглазый воин заметил: - Это не разумно, смотри в бой идет наша кавалерия... И когда ты попадешь в плен, то будешь буквально выть от боли на дыбе! Герда хладнокровно ответила: - Лучше один раз спокойно ударить, чем сто раз истошно проорать! Но увы похоже китаец прав, тысячи римских всадников во главе с самим императором( его доспехи словно покрыты коркой из алмазов, рубинов и изумрудов!), несутся на армию варваров. Впрочем, всадники Атиллы уже успели перебить большую часть вражеских лучников, мальчишки варварского войска сами принялись интенсивно посылать стрелы во вражеские ряды. Отчаянно рубящееся Шарлота подбодрила свою напарницу: - Не сдавайся Герда! Не поддавайся на его посулы! Лучше соберись и решительно победи! Атилла вместе со своими воинами врубился в римский строй. Его исполинские мечи, словно лопасти винта, взбивали кровавый миксер. А сам громила, шел вперед, стараясь прорваться в императору. Герда философски заметила: - Хочешь стать пастухом стада, не будь бараном! Шарлота согласилась: -Каждый баран хочет стать пастухом, пока волк далеко, а винтовка рядом! Тут Герда получила очередное ранение в живот. Девушка опять отступила. Её босая ножка вдруг встала на острие торчащего кинжала и Герда пискнула: - Ой, ой, ой! Как больно! Шарлота сама уже получила несколько ранений и подалась назад. Воительница прокричала: - Береги силы, римляне не выдержат долгой сечи! Но варварам и впрямь приходилось туго. В бой вступали все новые и новые отряды римлян. Вот в жестокую схватку помчались всадники в золотых доспехах. Над ними развевались знамена с волчьими головами. А впереди мчался богатырь, пожалуй, даже крупнее Атиллы. Римляне при этом даже пытались охватить армию варваров с флангов, пустив два могучих с копьями и бронзовых латах полка в обход основного места схватки. Герда взмолилась: - У нас иссякают силы, мы вот-вот проиграем! Шарлота предложила: - А ты спой в ответ! Нам песня строить и жить помогает! Под барабан под красным знаменем в поход! И тот, кто с песней по жизни шагает; тот никогда и нигде не пропадет! Обе девушки хором запели, причем, не смотря на ранения их глас; был словно трубный: Есть такое призванье солдат, Не профессия это, не званье! Хоть порой в сто пудов автомат, Нет не марш, плоти мука-терзанье! Но идем мы, вперед ставя шаг, Потому, что мы служим Отчизне! Верь, поверженным будет злой враг, Чтобы весело было при жизни! Нас учили с пеленок почти, За Отечество с мужеством драться! Раньше были из стали мечи, А теперь РПГ в крепком ранце! Не отступим, ни шагу назад, Хоть телами устелем могилы! Супостатов мы выкосим ряд, Пусть прибавит Всевышний нам силы! Танки прут, самолеты летят, Бомбы сыплют и рвутся снаряды! Не держи нас за мерзких щенят, Закаленными стали солдаты! Вот товарищ погиб как герой, Ничего не положишь под крестик! Часто люди играют с судьбой, Но любить, будут крепче - поверьте! Хоть в бою, где гвоздят тяжело, Вспомним наших прославленных предков! Как на Рим мы ходили давно, Что не жрать в рабстве гнусном объедков! Не предстало поклоны нам бить, Не поставить наш мир на колени! Мы ведь кречеты - сами бьем дичь, Представители всех поколений! Вот усилье еще и бросок, Враг уже видим, мелко трясется! Пуля чуть не задела висок, Потемнело в глазах наше Солнце! Но поднялись в атаку идем, Крушим мерзких штыками прикладом! Выжжем фрицев, коль надо огнем, Наш боец стал без цен - просто кладом! Едва девчонка допела, как от удара Атиллы пал главный богатырь римской армии в золотых доспехах. А китайца вдохновленная девчонка срубила еще раньше, и теперь набросилась на представителя командующего пехотой. Он вступила в бой с настоящим, одноглазым великаном и даже стала теснить его, махая мечом: - Тебе изверг с нами не справится! Потому , что мы немцы! Громила грубо ответил: - Немцы-перцы! Нация калек! Герда не на шутку рассердилась: - Нет! Мы немцы априори нация великих воинов. Та нация, что привыкла побеждать и не перед кем не сгибаться! Великан скривил губу и тут же получил острием меча в горло. Из бычьей шеи брюзгнул фонтанчик... Он зашатался, и тут же получил укол под сердце... Герда воскликнула: - Героизм не имеет возраста! Шарлота подбодрила подругу: - Верно круши их милочка сильнее... Будет напор еще стремительнее! В этом момент один из босоногих мальчиков-лучников метким выстрелом свалил римского императора. И надо было угодить стрелой прямо в глаз! Герда скалясь, пропела: - Вот это да! Не в бровь, а в глаз! Шарлота крутанула пальцем у виска: - А что! Лучше один раз врезать, чем сто проклясть! Ну, сейчас противник побежит! Герда срубив еще одного воина, подтвердила: - Враг от страха задрожит и припрыжку убежит! Действительно ряды римлян заколебались и стали поддаваться. Вообще когда армия обращается в бегство это жутко. Даже если это такая дисциплинированная армия как Древнего Рима. Недаром ведь, Чингисхан, в случае если бежал один десяток приказал казнить целую сотню... Хотя достоверность последнего приказа, подвергают сомнению, не выдумка ли это историков. Даже в Риме при бегстве казнили каждого десятого. Мелькая голыми ножками, девчата и мальчишки бросились преследовать врага. И заиграли горны... Герда проснулась, резко вскочив, девчата быстренько построились. Помылись, почистили зубы и снова смазывания защитными кремами с марш-броском по пустыне. Так они босоногие в одних купальниках и помчались по песчаному аду. Арабские детишки удивленно показывали на них пальцами и свистели: - Дойче Акбар! Герда оглянулась и с тоской поглядела на удаляющиеся пальмы, после чего шепнула Шарлоте: - Опять в аду! Рыжеволосая дива с улыбкой ответила: - Все люди грешники, а преисподняя естественное состояние грешников! Герда подмигнула в ответ: - Человек не может не грешить! Шарлота кивнула своею огненной шевелюрой и на бегу стала разъяснять: - Я согласна! Даже тысячу раз согласна! Вообще грех это относительное, и чисто человеческое понятие. Например, если взять мораль древнего мира, то в нем, хорошо было того, что шло на пользу и самому человеку, и его племени-роду. Вот, например прелюбодеяние, считалось благом, а не грехом! Герда охотно согласилась: - Верно! Сам фюрер считает, что лучше всего женщине забеременеть от героя войны, чем от своего, далеко не всегда доблестного мужа. Особенно если еще у мужа, есть признаки вредной, нечистой крови. Мадлен прикрикнула на девчат: - Берегите дыхание девчата, на сей раз мы бежать до изнеможения! Герда улыбнулась в ответ: - Можно устать, но нельзя изнемогать. Полчаса девушки бежали, молча, а затем Шарлота шепнула: -Знаешь, какой мне странный сон подружка приснился? Герда удивилась: - Да мне признаюсь тоже! А что? Шарлота скалясь, ответила: - Ничего! Такое сновидение, будто я было воином в армии великого варвара Атиллы. И мы дрались с восками Древнего Рима. И все при этом было так красиво, и жестоко одновременно... Герда хихикнула в ответ: - А знаешь, мне именно это тоже снилось! Даже как-то удивительное совпадение. Я вот тебя во сне видела! Шарлота подмигнула в ответ: - А я тебя! Ты неплохо дралась, хотя узкоглазый и желтолицый воин тебя чуть не убил! Герда на сей раз не на шутку, удивилась: - Не может быть! Так не бывает, чтобы два человека, одновременно видели один и тот же сон? Шарлота возразила: - Если гриппом коллективно болеют, то и сновидение может быть одинаковым. Тут уж как поведется! Я слыхала, что в обществе Туле есть специальные медиумы, которые принимают зелье, и дышат настойками трав, а после чего погружаются в видения! И им вполне удается быть пророками! Герда перепрыгнув через булыжник, согласилась: - Конечно! В принципе дар пророчества не требует сверхъестественных сил, просто могут существовать вполне материальные, и пока не разгаданные физические законы в природе. Но что же к чему этот сон? Шарлота пожав плечами, ответила: - Не знаю! Может к тому, что Третий Рейх победит Британию и стоящие за Львом США или... Тут можно долго гадать! Герда хотела было что-то сказать, как вдруг её ухо уловило еще слышный шум моторов. Не смотря на отдаленность, было очевидно, что шумят двигатели самолетов, и что существенно они приближаются... Мадлен скомандовала: - Что же этап учения номер два: маскировка. Девчата остановились, извлекли из рюкзаков маскировочные плащи, раскрашенные под цвет пустыни. Затем стали стремительно окапываться, при этом, что сверху не было заметно, чего неестественного. Тут Герда поблагодарила судьбу, что у них и было и оружие, и саперные лопатки. Иначе девчата в пустыне могли бы стать легкой добычей британских штурмовиков или пикирующих бомбардировщиков. Шарлота подскребая песок босой ноженькой, произнесла: - Похоже, нам придется нюхнуть пороха, еще в Тунисе... Неисповедимы пути Господни! Герда с хитрым видом возразила: - Отсутствие точных знаний всегда скверно, за одним исключением, если речь о планах Всевышнего! И как шлепнет босой ножкой по песку. Поднимет в воздух. Шарлота остроумно заметила: - Хорошо иметь человеческие познания, но еще лучше иметь Божественные возможности! И босыми пальцами поймала овода. Раздавила насекомое и показала розовый язык.
#15626 в Попаданцы
#2296 в Попаданцы во времени
#18289 в Фантастика
#1854 в Альтернативная история
очень красивые и бое..., очень позитивный гла..., сражения бои танки
16+
Отредактировано: 19.11.2024