Быть как призрак — одиночкой

Продолжение истории

- В то время, мы не знали, чем может закончиться игра с Чёрными монстрами, - продолжил рассказ Пит. - И я совершил огромную ошибку, приведя этих гадов туда.

***

Сегодняшний вечер был таким же как и обычно. Ничего не предвещало беды, пока дверь не содрагнулась от массивного стука по ней. Шустро переглянувшись с Адри, взрогнули от очередного вандализма к нашей собственности. Надо бы позвать на помощь Эрнеста, но не тут-то было. Не выдержав натиска, деревянная "старушка" просто рухнула на пол, впуская незваных гостей к нам. В комату влетели воины Чёрных монстров, наставив на нас ружья, после чего из-за спин солдат показалась фигура злобно скалящегося главаря. Нынче их было ещё больше, чем в прошлый раз.

- Здравствуйте господа. Простите, что так внезапно, но у меня для вас есть новость, - всё ещё продолжал прожигать меня взглядом тот. - Взять их! 

Тут же вокруг началась паника, ведь бандиты имели явное преимущество среди множества хрупких девушек слуг, и неуспевших толком среагировать мужчин. Хозяинам дома так же пришлось не сладко. Отца Адри оглушили бутылкой из-под коньяка по голове, от чего тот без чувств рухнул на пол. Решив не здаваться так просто, один из работников, швырнул в недоброжелателей табуретом, но тут же был убит, выстрелом в голову. После чего расстреляли оставшихся людей, оставив только мою семью, заломав им руки за спину.

Нас посадили на берегу реки. Андриан тихо всхлипывал, крепче прижимаясь ко мне, тихо шепча, что не хочет умирать. Жаль, не мог его подбодрить.

- И так, думаю начать... - протянул главный Монстр, на бейджеке которого прочитал имя: Лар. - Утопите самого мелкого.

Глаза Андриана расширелись от ужаса, ведь говорили сейчас явно о нём.

- Нет-нет, я не хочу, - бедный, до смерти напуганный мальчик, предпринял чщетные попытки выбраться из цепких рук солдат, но увы, сил явно было недостаточно. - Не надо.

- Пожалуйста, не трогайте его, утопите лучше меня, - закричал я, пытаясь привлечь внимание вояк.

- Оу, ну конечно, - схвотив меня за волосы, потащил к берегу, где сейчас и располагался начавший истерить Адриан.

-- Лар, это против правил. Начальник нам голову снимет, за самовольность. Забери провинившегося, а остальных отпусти.

-- Я твой начальник! И я отдаю тут приказы... Стажор, - после чего злобно рыкнул. - Топите их, всех четверых.

-- Нет, вы не имеете право, - завопила женщина. - Родненькие мои. Кто вы вообще такие, и что мы вам плохого сделали? Оставьте в покое моих детей!

-- Ладушки, я передумал, тащи к берегу мужика.

Как только Монстр пихнул тело отца Адри ногой в реку, тот скрылся под толщью воды. От чего мальчик громко закричал, начав ещё сильнее вырываться, пока не получил смачную пощёчину, после чего тут же угомонился. 

- Остановитесь! Вам ведь нужен только я! - заорал на всю улицу, глотая горькие слёзы, всё ещё пытаясь привлечь внимание и других жителей деревушки, но кажется кричал недостаточно громко.

- Утопите их обоих, - злобно оскалился главный Монстр, на что стажор лишь недовольно фыркнул, заявив, что отказывается участвовать в подобном беспределе. Стащив с плеч куртку и швырнув её на землю, после чего поспешил удалиться в лес.

Меня потащили к Андриану, и нас привязали друг к другу.

- Андриан, - поговорил я. - Не волнуйся...

- Мама, - как-то вяло ответил мальчик, поджав ноги к груди. - Мне больно... И очень страшно. Я хочу жить.

Этот момент, когда нам к ногам привязали ещё и камни, заставил громко сглотнул. Под дикие вопли женщины нас подвели в плотную к воде. Именно тут шла трещина в земле, которая и была самым опастным местом в этой речке.

- Пит, я не хочу, - крикнул Андриан. - Прошу, переубеди их...

-  Прости, это не в моих силах, они уже давно чёкнулись, и поэтому топят всё что движеться, - проговорил я, прикоснувшись затылком к нему. - Держась братишка... Я с тобой.

Он всего-то всхлипнул, и тут нас пнули в воду. Андриан до последнего пытался выбраться, пока силы не иссякли. Нас тянуло ко дну довольно таки быстро, и тут мальчик принялся дергаться, всеми силами пытаясь всплыть, как и учил когда-то папа. Пока громко не замычал, уже демонстрируя, что у него заканчивается воздух. Паника охватила нас с головой. Я не знал, что делать. Было ясно, что мальчик быстрее тратит воздух чем я, по той причине, что пытается кричать. Вскоре он начал бить ногами о дно, но через пару секунд угомонился.

Воздух уже начал заканчиваться и у меня, а перед глазами вспыхнули счастливые моменты из жизни: Наш первый класс с Леонидом, радостные мама и папа, моя поездка на велосипеде, новый год, когда Лёнька подарил мне брелок от ключей, пообещав, защищать до последнего, знакомство с нашим новым другом из монстров и проживание в этом доме. Радостное лицо Адриана, когда мы лепили с ним зимой снеговика. От чего на душе стало очень горестно, а дальше? Я отключился...

Очнулся уже в виде призрака, на берегу реки. Заметив Андриана всё ещё продолжавшего тихо хныкать, снимая водоросли с собственных волос.

- Пит, где мы? - увидев меня, спросил мальчик. - Где мама и папа?

Я подошёл к нему, и крепко обнял.

- Тш... Мы дома, не переживай. Всё хорошо. Сейчас нам больше никто навредить не сможет. Ведь с этого момента, я буду защищать нашу усадьбу, чтобы ни одна нога человека туда больше не ступила...

- А если человек добрым будет? И почему ты так говоришь о нас? Мы ведь тоже люди.

- Уже не совсем... Мы призраки, не знаю, почему так получилось...  - вздохнул я.

- Пит, это значит... что мы умерли? - на его глазах снова появились слёзы. - Где мама?!

- Успакойся, прошу тебя. Если человек будет хорошим, так уж и быть, я пущу его в дом. А твоя мама, пошли найдём её, - он взял меня за руку и повёл в дом, где около дверей стоял тот самый стажор.

Опустив голову в пол, тот медленно приблизился к берегу, выловив оттуда тела детей. 

Воспользовавшись недавно прихваченной из сарая лапотой, тот выкопал две могилки, погрузив в них тела. После того, снова зарыл их, усевшись рядом, обхватил ладонями голову.



Отредактировано: 26.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять