Город засыпает, просыпается мафия.
Полина почти чувствовала себя этой самой мафией, только вот город никогда не засыпал. Ночью Москва была красивой и яркой, даже лучше, чем днем, затянутая в серые тучи. А еще говорят, Питер мрачный. В столице тоже не хватает солнца.
Впрочем, Полине не хватало его везде. Она любила ночь, потому что всегда бодрствовала и была готова к любым свершениям. Но учеба в первую смену с долгой дорогой до университета не способствовала тому, чтобы ночь напролет заниматься чем-то. Выходить на люди в образе зомби она не могла.
Поля взяла в руки чашку и облокотилась на подоконник, разглядывая панельные высотки. От легких покалываний она поморщилась, выругавшись про себя. Бедро немного побаливало – татуировка заживала дольше, чем она рассчитывала и обещал мастер. Бить цветы с орнаментом на всю внешнюю поверхность бедра оказалось гораздо больнее, чем глупые закорючки на пальцах в шестнадцать. Да и все остальное в жизни тоже было больнее, сложнее и хуже, чем в шестнадцать.
За стенкой, в другой комнате, Валя кувыркалась со своим придурковатым парнем. Когда Полина соглашалась делить с девочкой из родного города аренду за квартиру в Москве, совершенно не было речи о том, что с ними поселится парень этой самой девочки. Поле вообще не улыбалось одеваться поскромнее, чтобы похотливый Славик не пялился на нее, как не улыбалось и наблюдать мужские вещи на сушилке и в корзине для белья. Выбора, правда, пока не было, – слишком ей нравилась квартира, а вариант снимать жилье одной не рассматривался.
Первый год в Москве она и не заметила – была занята новой жизнью, поглотившей с головой. Насыщенный график и взрослые заботы немного вылечили боль, сидящую в груди, и стерли осадок былых ошибок. Проблемы остались в родном городе. В физическом смысле, ведь мальчик-первая любовь по-прежнему жил там. Но не в ментальном плане, ведь свои мысли, как и следовало ожидать, Поля перевезла с собой.
В шестнадцать она стала девушкой самого популярного парня в школе. В семнадцать – его бывшей девушкой.
Марат отпустил ее так легко, что Полина не могла поверить. Разве любовь забывают так просто? А если это не было любовью, для чего они провели вместе год и сделали все, что сделали?
Он бросил ее, а через несколько месяцев влюбился в другую. Этого Полина простить не могла. До жути, буквально до треска в ушах и скрипа зубов хотелось причинить ему боль в ответ. Она и причинила, но совершенно другим способом… Из-за Полины Марат поругался с лучшим другом, с которым делил все долгие годы. Несколько дурацких поступков, которые все вокруг могли только осуждать, и вот уже Кир Теклер дерется с Маратом Яниным на новогодней вечеринке в школе, а потом закадычные друзья не разговаривают.
Надо разрушить дружбу? Звоните Полине Шевелевой. Быстро, эффективно, грязной работы не боится.
Крючок истории цеплялся за тот факт, что Кир давно был влюблен в Полину. Да, Теклер рискнул влюбиться в девушку лучшего друга. Именно в тот момент, когда у нее еще не было приставки «экс».
Их любовь была похожа на проклятие – любовь Полины к Марату и Кирилла – к самой Полине. Сколько ошибок они совершили на пути к своим призрачным целям, не счесть. Однажды даже переспали, при чем так показательно, что Марат все знал. Кир думал, что это начало отношений, Полина просто хотела отомстить. Не получилось. У обоих.
В Москву она уехала через день после выпускного, боясь Теклера, который не желал отпускать после случайного одного раза. Его пришлось заблокировать в соцсетях и кинуть номер в черный список – иначе спастись не получалась. Конечно, через одноклассников Кир мог выяснить, что она уехала в Москву, но в многомиллионной столице найти человека без единой зацепки не вышло бы. А все зацепки девушка предусмотрительно оборвала.
Полина открыла форточку, впустив в кухню свежий воздух, но едва ли он помог ей. На душе было как-то тревожно, и она, оставив чашку полупустой, достала из навесного шкафчика пачку и зажигалку. Курить Поля начала уже здесь, когда потребовалось найти способ быстрой психологической разгрузки. Знала, что вредно, и обещала себе «как-нибудь на досуге» бросить, но при каждом приступе отчаяния вновь хваталась. На балконе в одном халате в октябре было крайне холодно, и понадобилось быть быстрой, словно Полина соревновалась с кем-то в скорости.
Последняя затяжка и вовсе не удалась, потому пришлось вернуться на кухню. Там разрывался трелью телефон, оставленный на обеденном столе.
- Ты что, дома сидишь? – проорала в трубку Олеся, подруга по учебе.
- А где я должна быть в десять вечера?
- В нашем баре, конечно. Сегодня суббота, ослик ты мой. Забыла?
Да, Поля забыла. В субботу Олеся планировала изливать душу, вливая в себя тонну коктейлей. Было чуть-чуть стыдно, что профукала назначенное время, но оправдываться уже поздно.
- Ты еще долго там?
- По, всего-то первый коктейль допиваю!
- К концу второго я точно подъеду, – объявила Полина, нажимая «отбой».
Полина собралась быстро, чуть подкрасилась, зацепила темно-рыжую гриву в неплотный пучок, царапнула лайнером по векам, прошлась по лицу широкой кистью с пудрой и зарисовала губы нюдовым карандашом.
В девятнадцать легко быть красивой именно по той причине, что тебе девятнадцать.
Не церемонясь, без стука вошла в комнату, где творилось любовное мракобесие, и сообщила, глядя в потолок:
#3535 в Молодежная проза
#851 в Студенческий роман
#2093 в Разное
#1008 в Драма
от ненависти до любви, встреча через время, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 04.02.2022