Пока Ярик стоял с открытым ртом, Кир решил, что нужно хоть что-нибудь ответить.
- Вау, это было классно, – довольно выдал Теклер. – Но прости, я влюблён в другую.
- Да? – не слишком искренне удивилась Альбина. – Ярослав, а ещё красивые друзья есть? Приводи послезавтра.
- Петровская, а что это было? – заторможенно спросил Яр.
- О, так ты заметил, да? А то я уж думала, ты ничего не понял.
- Петровская, ещё раз спрашиваю, че за прикол?
- А я тебе ещё раз повторяю, все прекрасно. Жаль, что твой друг уже занял сердечко кем-то, но ничего. Счастливо, мальчики!
Помахав ракеткой на прощание, Альбина устремилась к раздевалкам.
А Ярик едва ли смог подобрать челюсть с пола.
- Сильно, брат, – усмехнулся Теклер, когда блондинка скрылась из их поля зрения.
- Она нормальная? А? Это что такое? Кто ей разрешил с тобой целоваться?
- А что, спрашивать надо? – прикалывался над другом Кирилл.
- Не понял, ты на ее стороне? Охренеть друг… Может, догонишь ее? Давай ещё Полину позовём для полной картины, пусть тоже посмотрит на то, как ты целоваться умеешь.
- Так, Полину не трогай. Это не одно и то же.
- Разве? А в чем разница? Думаешь, ей бы понравилось наблюдать за тем, как ты стоишь и позволяешь какой-то левой девочке поцеловать тебя прилюдно?
- Остынь, Яр, ты же понимаешь, что это было ради тебя.
Яр странно хихикнул, словно поперхнулся.
- А может, вы бы еще тут и потра…
- Остынь, мой горячий юный друг, – высокопарно проговорил Кир, прикладываю ладонь к сердцу. – Напомни, с чего все началось?
- Да обойдешься, друг еще называется, – отмахнулся от него Ярик и раздраженно подернул плечами, быстро шагая к выходу.
- Яр, ну ты точно из детсада сбежал, давай рассказывай.
Ярослав метнул в товарища грозный взгляд, вздохнул, но в итоге заговорил:
- Я прекрасно помню. Мы с пацанами обсуждали девочек из группы, а она услышала.
- Видимо, о ней там говорилось не слишком хорошо?
- О нет, слишком хорошо. С мужской точки зрения, конечно, – Яр посмотрел на друга с выражением лица «ты понимаешь, о чем я». – Парням вот понравилось, а зайчику нет. Лучше б молчал, идиот, жизнь была бы спокойнее.
- А ты поговори с ней. Объясни, что не со зла, что она тебе нравится…
- Теклер, ты что-то курил? Она мне не нравится! – занервничал Яр. – Она ведет себя как… Не буду вслух, а то у стен, как говорится, есть уши.
- Тебе виднее, тебе виднее, – завершил разговор Кир.
Из спорткомплекса Ярик вышел крайне злым, в первую очередь, на себя — за то, что вообще притащился сюда. Потом – на Альбину, которая вела себя слишком дерзко показухи ради. Затем – на Кира и его странные (по мнению самого Яра) выводы.
А вот Кир, наоборот, расслабился. Его ситуация позабавила, хотя он лишь на секунду представил, что эту сцену видела Полина, и ужаснулся. После такого он бы никогда в жизни не доказал ей, что это случайность. Конечно, в голове крутились мысли, что Полине он не обязан, между ними ничего нет, а поцелуй со старостой друга был явно спектаклем для одного зрителя. Но если бы Поля увидела…
Может, ей даже проще стало бы? У нее появилось бы законное основание избавиться от Теклера. Хотела она этого? Он не понимал. Сама приходит, плачет, уткнувшись в плечо, готовит на его кухне и курит на его балконе, а потом прячется в своей новой квартире, не выходя на связь.
Конечно, адрес он знал, можно было ехать штурмовать крепость, но пока крепость не захочет, силой ее не возьмешь.
Он ведь дал ей время подумать, поэтому уговаривал себя сидеть и ждать, чтобы она решилась сама.
А пока…
- Яр, а ты дашь мне контакт своей зайки? – спросил Кир уже в метро.
- Не понял, она так охрененно целуется? Или в чем дело?
- Да нет, я просто придумал кое-что, – загадочно растянул губы в улыбке Кир.
***
Полина сидела над скетчбуком, но вдохновение, вроде как уже пойманное за хвост, ускользало все дальше и дальше. Сдавшись окончательно, она оделась и вышла на балкон с сигаретой. Вернулась быстро и вновь поставила чайник, хотя кофе сегодня пила уже трижды, а часы показывали одиннадцатый час времени. На кухонном гарнитуре были растянуты желтые лампочки – старую гирлянду Полина забыла в квартире у Вали, но возвращаться ей не хотелось, и она купила новую. Елку ставить она не планировала, ведь собиралась домой на новогодние праздники, но хотя бы капельку зимнего волшебства душа требовала.
Поля не общалась с Киром уже несколько дней, хотя каждый день заходила в чат и зависала над клавиатурой, собираясь с мыслями. Сегодня Теклера в сети не было, и Полина открыла его страницу, пролистав ее в сотый раз. Кажется, впервые обратила внимание на ссылку на его аккаунт в «Тиктоке» и перешла туда.
Сначала машинально пролистала ленту вниз, посмотрела несколько видео и улыбнулась. У Кира еще в школе это неплохо получалось, а сейчас он и вовсе раскрутился. Да, миллионов зрителей еще не было, но просмотры исчислялись тысячами, и от нижних видео к верхним неуклонно росли. Полина поднялась к самым свежим тиктокам и увидела вчерашнее обновление. Открыла и удивленно уставилась в экран.
#3589 в Молодежная проза
#861 в Студенческий роман
#2143 в Разное
#1010 в Драма
от ненависти до любви, встреча через время, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 04.02.2022