Бегство иногда выход, но заодно вход в другие проблемы.
Да, застав своего жениха на горячем, я сбежала. Похватала вещи, лихорадочно запихивая все подряд в безмерный саквояж, и исчезла из города.
Оставила в нашей совместной квартире записку на клочке бумаги, все, что смогла нацарапать в тот страшный момент.
Слишком любила Рамиса, и боль измены захватила полностью, пошатнув мир, поселив в груди удушающую пустоту.
Сорвавшись с места, уехала далеко, за пределы страны. В далекий курортный городок, куда меня давно приглашала двоюродная бабушка.
Больше года я здесь, собираю осколки своего разорванного изменой сердца, пытаясь забыть.
И мне почти удалось, казалось удалось, пока не появился он. Тот, кого так любила прежде, от кого сбежала через всю страну, в надежде спрятаться от страшной боли предательства. И сразу стало ясно, успехи в этой затее оказались сомнительны.
Погрузившись в собственные мысли, отрешившись от происходящего вокруг, заметила сбоку движение.
- Я бы не стал надоедать даме! – сказал рядом неприятно знакомый по прошлой жизни голос.
Повернув голову, увидела сидящего на ближайшем высоком барном стуле Кристана, начальника охраны герцога. Кого про себя обозвала просто – Угол.
Оказалось, он отгонял подошедшего ко мне незнакомца, стремившегося разнообразить мое одиночество.
Встретилась с Кристаном взглядом, невольно оскалившись жесткой усмешкой. Всегда терпеть не могла этого типа!
Надо же, отрешилась от реальности, не заметив его появление по соседству. Угол вопросительно поднял бровь, отвечая на мой неласковый взгляд и недовольно скривился.
- И это благородная леди? - с недоброй усмешкой, осуждающе сказал он, указывая на кружку с питьем передо мной. – Пьет в одиночестве в забегаловке!
Скривилась еще больше и отвела глаза. Перед ним точно оправдываться не стану.
Он разместился рядом на высоком стуле в расслабленно уверенной позе.
Стройная фигура в черном, удобном костюме. Длинные белые волосы, собранные в низкий хвост, перекинуты через плечо. Льдистые, очень светлые глаза молодого мужчины, пронизывали внимательным, прожигающим взглядом.
Со стороны его можно было принять за обычного отдыхающего, подошедшего с разговором к давней знакомой. Расслабленная фигура не выдавала его опасности, но я-то знала, Угол очень умелый боец, и к тому же маг.
- Что надо? – грубо сказала, не считая необходимым поддерживать даже видимость приличия.
- Лили, пребывание в этой дыре плохо сказалось на твоих манерах, - язвительно отозвался он с кривой усмешкой.
Посмотрела на него с вызовом, ожидая продолжения.
– И это невеста герцога! – картинно возмутился он.
«Бывшая невеста», - зло подумала, делая еще глоток заказанного чая с крепкой настойкой.
- Ты, Угол, без своего хозяина и шагу не сделаешь, - сухо произнесла, намекая на приказы герцога. Отмечая про себя, как возвращение прошлого в момент отравило настоящее. - Я задала вопрос…
В гудящем за спиной баре люди жили в своей реальности. Веселились, общались, кутили, а я чувствовала себя в снежной пустыне. Словно все вымерзло вокруг, отставив меня в безжизненной пустоте.
- Знаешь, всегда удивлялся, почему именно угол? – внезапно спросил он, не торопясь отвечать или вносить ясность в причины своего появления.
Невольно закатила глаза, скривившись. Мы всегда друг друга терпеть не могли. Не знаю, где Рамис откопал этого несносного типа, но меня он бесил до печеночных колик.
И всячески отравлял существование своими правилами и нравоучениями. И вообще, не одобрял мою кандидатуру как невесты. И теперь появился снова.
- Знаешь, ты весь такой сложный и непоследовательный, словно многоугольник, - пожав плечами, ответила, не видя особого секрета. – Но это слишком длинно, поэтому просто Угол.
- Бред, и никакой логики, - усмехнулся он, разочарованно покачав головой. – Всегда говорил, у вас женщин логики нет, кто бы что не утверждал.
Своим предвзятым и унижающим отношением к женщинам он меня особо бесил. Вообще не припомню в нем достоинств. Разве, что как боец хорош.
А так скопище подозрительности, недоверия, предвзятости и всей остальной мерзости. Людей он оценивал по негативным качества, всегда находя таковые. И является неизменным приложением к герцогу, моему бывшему жениху.
- Ты Лили позорно удрала, доставив нам кучу проблем. И мне лично… - продолжил он со сталью в голосе, сверкнув льдистым взглядом, внезапно отбросив прежний легкий тон. - Где твоя выдержка и воспитание благородной дамы, способной к здравым рассуждениям и сдержанному поведению?
Скривилась, разглядывая множество бутылок, выставленных на полках бара. Рассказывать о причинах своего бегства, о том, что не смогла вынести боли, застав Рамиса за изменой, не собиралась.
Слишком сильно любила, чтобы вспомнить о здравом смысле и разумности. Захваченная глубиной чувств, познав пучину отчаяния, осознав потерю любимого.
- Ты нам чуть все дело не порушила! – продолжил раздраженно, зло выговаривать ненавистный Угол. – Но Рамис все же взошел на престол!
«Вступил в права герцога», подумала непроизвольно. Эту новость слышала, газеты пестрели заголовками.
- И твоя помолвка с Лександром Эверетом совсем ни к месту. Рамис в ярости! – нагнетал Угол, давая волю словам. – Собирается устроить тебе допрос с пристрастием, - с многозначительной ухмылкой закончил, выразительно глянув в мою сторону.
Невольный испуг пробежал потоком леденящих мурашек. Встречаться с герцогом точно не желала, тут от последнего разговора до сих пор сердце заходится и пальцы подрагивают.
- Я гражданка другого государства! – с вызовом ответила, гордо, уверенно посмотрев на сидящего рядом Кристана.
- Думаешь, нам это помешает? – с превосходством отозвался он, усмехаясь, изучая меня пристальным взглядом. И продолжил серьезно, сурово глядя на меня. – Необходимо прояснить все обстоятельства!
#37653 в Любовные романы
#12160 в Любовное фэнтези
#18763 в Фэнтези
#6421 в Приключенческое фэнтези
встреча через время, властный герой, сильные чувства и пр...
16+
Отредактировано: 16.12.2023